Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от multik 2. Иосиф Оганесян объяснил, почему солгал о разводе с женой (Дом 2 слухи) от тараторка 3. Ксения Бородина показала как выглядит и в каких условиях живет ее 87-летняя бабу (Дом 2 слухи) от ке 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Тиграна Салибекова предупредили о сглазе на ребёнка (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Алиана Устиненко: Тот самый день🤰 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Sasha8 9. ⚡Клавдия Безверхова призналась, что не изменяла Игорю, а придумала всю эту ситуа (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стеллула 11. Выступления Урганта и Познера в Амстердаме вызвали возмущение в Нидерландах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 12. «Животное по жизни»: как Потап оправдался за издёвку над смертью Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha

Бродяга  (Прочитано 3243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« : 03 Февраля 2016, 20:56 »
23
Главное не богатство,главное благосостояние...........
        Утро,разбудил его маленький луч,проказник.Проник,как разведчик,сквозь занавеску,старую,древнюю,рваную и грязную.Но проник.И,медленно,прижигая сонные клетки.спустился с носа,куда он уткнулся сразу,к подбородку,намекая,незатейливо,что пора вставать.Открой глаза? Настал новый день.
           Мужчина открыл глаза поддаваясь зову природы,это же природа,своим лучом разбудила его.Спал бы и спал.Но,извините,пора вставать.
         Как назвать его,человека о котором я сейчас буду писать???Вася, Петя ,Пьер или Модрис??????Возможно Джон или Смит,возможно,но я русский и писать буду о русском.
           Он проснулся,Вернее его разбудил луч света.Весна на улице.А в душе,тьма и безнадега.Так думают,я так полагаю,все,кто терял все и оказывался на дне.Проснулся Бродяга.Ничего его не волновало,что там в мире.Кто кому угрожает и кто как там живет.Я буду звать его Бродяга.
         Бродягой он стал не сразу.Не каждый может пройти этот путь достойно.Да,у него было все хорошо,семья,жена,любовь,работа,заботы.Иииииииии,вот все,конец,он все потерял.Нет ничего у него,Отняли,забрали,уничтожили парни,делающие новую сказку.Новую,как им казалось,красивую сказку.
          Да,не мне вам говорить,как это делается.Красивые лозунги,многословие и ноль на выходе.
         Страну убили,у Бродяги было все,что нужно простому человеку.Работа,семья,достаток,отдых и мечты.
        В один миг убрали все,уничтожили,растоптали.
     Как говорится в наших капиталистических кругах-"Хапай,пока горячо"-и,кто мог,тот хапал.
         Бродяга был честный,ему не хотелось воровать.Новые законы и новые указы дали многое Бродяге,Мы же шли к капитализму??????
       Работы, вдруг,не стало.Для всех.А платить надо и начались движения,Ну не можешь ты платить за квартиру.Сорри май френд,не плати,мы найдем тебе другое жилье.
            Вот таким образом масса людей сгонялась в общаги.В которых был свет,временно и можно было спать.
          Жена Бродягу кинула скоро,работы нет.Ни у него, ни у нее.Ребенок,школа.Бродяга искал выход,наивно надеясь на то,что ему повезет. Нет повезло.Как бы не была крепка семья,но,не получится ничего
            Ушла,дочь забрала,какого то кренделя нашла,тот был первое время при деньгах,а потом потерялся.Все,о своей семье больше Бродяга сказать больше не мог.
        Это не мир делает нас такими.Это властелины делают из нас Бродяг
            Пришло время и выкинули "Жирные" Бродягу из той общаги.Всех выкинули.Бабушек,дедушек и инвалидов.Они открывали в той общаге отель.Мы же в новом мире живем!!!!!!!!!Бабушки умерли,дедушки спились.
          Да,по большому счету Бродяге и не недо было много в этой жизни. Ну выкинули, было,Слава Богу,лето и можно было как то жить.Надо было привыкать к новой жизни,Многие опускались сразу.Мусорники,поиски еды и тряпья.дешевые тряпки и бутылки на сдачу.Пили,опускались и умирали.
         Бродяга держался.Искал сердешный работу.Не опускался,тлела в нем надежда,что все изменится.Ничего не менялось.И пришло время,когда голод взял свое.
       Я не знаю,может кто то из вас голодал?????????????????Может кто то знает,что такое голод????????????
      Что бы вы не говорили,что бы не писали,скажу вам просто.Голодный не мечтает о шоколаде,не думает о лангустах.Ничего вкуснее .для голодного человека нет,обыкновенного кирпича черного хлеба.
         Вот и приходилось Бродяге делать все,что бы тот кусок хлеба получить.
     Бродяга не верил в Бога,все это муть,считал он.Один раз он обратился к Богу,или к его наместникам на земле.Там была одна церковь,собирались в ней,по выходным,солидные,богатые дядьки и тетки.
Нет,милостыню Бродяга не просил,не мог он протянуть руки и просить.Последним он считал такое.
     Просто ,в один из дней,он подошел к пастырю церкви этой и сказал ему"Помоги святой отец"?
       "Святому отцу" было не до Бродяги.он выслушал,сделал скорбную мину и ушел,сказав,что Бог поможет.А потом,как то остановившись и оправдав себя,принес,сердешный четвертину черного хлеба и,как выполнивший свое предназначение,с пафосом,вручил Бродяге кусок хлеба."Иди работай"-умнее он ничего не мог сказать.Больше никогда Бродяга не обращался за помощью к ним
       "Бога нет,а если он и есть,он не для меня"-думал Бродяга и даже и не парил свою голову им.
     Маленький луч проказник разбудил Бродягу.Хотелось пить.Чувство голода еще не пришло,но оно придет и скоро придет.Пить не надо,надо тянуть как можно дольше.И тогда не так скоро захочется есть
      "Там есть заброшенные огороды,там можно найти первые овощи" думал Бродяга и голод поднимал его и направлял в путь.Иди,ищи-голод не тетка.
        Утро,Бродяга шел по улице,приятно было смотреть на бордюры.Все было чисто,ухоженно.Дворники не спали,все вычистили.
       Бродяга не думал о высоком.Бродяга  думал "Поесть бы,хлебушка,кирпичика"-эти мысли вгоняли его в транс.
Денег нет и возможности купить хлебушка нет."Боже,если ты есть,помоги мне,Не дай умереть таким,Боже"-никогда не умел молиться Бродяга.Но он шел и просто просил Бога-"Помоги!!!!!!!!!!!"
         Яркий луч солнца выскочил из за туч,как буйный конь и врезал в глаз Бродяге в тот миг молитвы к Богу.Когда просил он и не Верил.
       Луч ударил резко и ослепил.заставил Бродягу убрать голову в сторону.Яркий луч.Прошло несколько секунд пока зрение Бродяги пришло в себя.Взор пал на землю.И ,первое,что увидел,на убранной дворником земле,лежала новая купюра денег,как будто от станка.
       Бродяга стоял и смотрел на нее.Никогда в его жизни такого не случалось. Он никогда не верил в Бога.Никогда не просил его.А сегодня попросил. В миг,когда был в отчаянии.Его не оставили в беде.
       " Проси,и тебя услышат"-Это сказано в Вечной книге
        Все нормально у Бродяги теперь.Новая семья,новые друзья.Не надо ему заводов-пароходов,не надо ничего лишнего.Хлеб насущный, дает ему Бог.Которого он нашел.



Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Бродяга
« Ответ #1 : 03 Февраля 2016, 21:01 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« Ответ #2 : 03 Февраля 2016, 21:03 »
Спасибо
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Бродяга
« Ответ #3 : 03 Февраля 2016, 21:04 »
Влад... :flower3:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Бродяга
« Ответ #4 : 03 Февраля 2016, 21:07 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
Растрогал ты меня...


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« Ответ #5 : 03 Февраля 2016, 21:09 »
:flower3: :flower3: :flower3:
Растрогал ты меня...
Я пишу о том.что знаю,что пережил,с какими людьми бесседы вел

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« Ответ #6 : 03 Февраля 2016, 21:10 »

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Бродяга
« Ответ #7 : 03 Февраля 2016, 21:12 »
Коварный! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Слёзы капают на клаву...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Бродяга
« Ответ #8 : 03 Февраля 2016, 21:14 »
А много ты пережил.... O:-)
Пусть все хорошо у тебя будет...  :lasso:

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Бродяга
« Ответ #9 : 03 Февраля 2016, 21:16 »
я молчу.....ты знаешь......

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Бродяга
« Ответ #10 : 03 Февраля 2016, 21:17 »
очень жизненное произведение  :( O:-)...спасибо вам  :flower3: :flower3: :flower3:...пусть у вас всё будет хорошо  :lasso: :lasso:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Бродяга
« Ответ #11 : 03 Февраля 2016, 21:24 »
milashka:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Привет...Обними Влада за меня...

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« Ответ #12 : 03 Февраля 2016, 21:26 »
Коварный! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Слёзы капают на клаву...
Не зря писал значит :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« Ответ #13 : 03 Февраля 2016, 21:27 »
А много ты пережил.... O:-)
Пусть все хорошо у тебя будет...  :lasso:
Да у меня все хорошо Ленка :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Бродяга
« Ответ #14 : 03 Февраля 2016, 21:28 »
я молчу.....ты знаешь......
Не надо было гнать меня,написал бы более развернуто .Миланка моя!!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : Червивые яблоки.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 3
Просмотров: 829
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:45
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Строительная доля и луковая долька.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 942
Последний ответ 13 Мая 2024, 20:55
от Кира2111
Дом-2 : Нас тупило утро.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 851
Последний ответ 13 Мая 2024, 14:35
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Собаки на сене.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1237
Последний ответ 07 Мая 2024, 08:44
от Светлана Из Тихого омута
Дом-2 : Бессильный мир и кошка.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 13
Просмотров: 2426
Последний ответ 29 Апреля 2024, 21:47
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.