Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Плюс 40 килограммов: Алиана Устиненко показала фигуру на следующий день после р (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. По стопам Бони: Ксения Собчак рассказала о пластической операции (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Не верит в приметы: Тигран Салибеков показал, как молодая жена заботится о сыне (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Она жива»: бывшая жена Прохора Шаляпина высказалась о гибели дочери (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. После поцелуя с Давой на съемках шоу «Сокровища императора» Ольга Бузова решила (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 12. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat

Артек и артековцы времен СССР  (Прочитано 2758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Дисциплина. Все и всё по линеечке.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73222
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011721
Артек всегда был на слуху как главный лагерь страны,а ведь ещё есть Орленок...и он нисколько не хуже.  O:-)


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Артек всегда был на слуху как главный лагерь страны,а ведь ещё есть Орленок...и он нисколько не хуже.  O:-)

Он был вторым после Артека, туда было попасть попроще :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20518
  • Имя: Вика
  • Карма: 296832
Я была в Артеке, зимой правда).. в начале 90-х, вот надо же, всё забыла, помню только дружина янтарная 4 смена, вожатый Кайрат.. надо у мамы фотки пересмотреть, хоть вспомнить когда это точно было..


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Артек всегда был на слуху как главный лагерь страны,а ведь ещё есть Орленок...и он нисколько не хуже.  O:-)

Сестра была в Орленке..а я не захотела...не люблю режим...
С Севера детишкам много путёвок выделяли тогда...
Но воспоминаний у нее было масса...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67152
  • Карма: 399783
А я ездила в "чайку" под Евпаторией от папиной работы. Каждое утро нас будили  песней "Орлята учатся летать". Пока она звучала,надо было проснуться,вскочить ,надеть купальник и примчаться на пляж на своё место для зарядки. После зарядки обязательное купание. В старших отрядах мы не хотели с утра пораньше мочить накрученные на бигуди кудри,но нас заставляли.В результате,я очень оздоравливалась и весь год не болела.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Не..мне чота такой организованный отдых совсем не нра.. не люблю в ногу ходить и стоять по стойке смирно, я из анархистов, сторонников дикого и беспартийного отдыха.. А Артек мне никогда не нравился, неблагоустроенный он какой-то, ни пивных ларьков, ни комнат для курения.. бедные пионЭры.. :facepalm:


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8170
Ториша, а я все помню. Я в Озерной была, в корпусе Селигер жила. Даже песню про Абсолют до сих пор помню, и рубашку голубую меня из шкафа общего сперли. И еще первая симпатия, мальчик был из Тынды, бамовцев было много. А фотки у родителей остались в Минске. Артек это как другая планета, совсем не похоже на другие лагеря, я во многих была в Белоруссии и в Зубренке, там тоже понравилось, дисциплина послабее, чем в Артеке.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67152
  • Карма: 399783
Не..мне чота такой организованный отдых совсем не нра.. не люблю в ногу ходить и стоять по стойке смирно, я из анархистов, сторонников дикого и беспартийного отдыха.. А Артек мне никогда не нравился, неблагоустроенный он какой-то, ни пивных ларьков, ни комнат для курения.. бедные пионЭры.. :facepalm:
А у нас в нашей Чайке был ежегодный смотр строя и песни. Тренировались на набережной у моря. впереди наш лагерный оркестр из вмш(военно музыкальной школы). потом знаменосцы. Потом чемпионы разные. Потом всякие гимнасты. Просто восторг. Ветер в лицо,солнце.море. мы идём строем. чувство полёта.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338912
А я объездила лагеря крымские от Арабатской стрелки до Феодосии...по всему берегу...
Иногда за лето в двух лагерях была...маменька у нас была помешана на организованном отдыхе..., сама работала в лагерях,а мы с сестрой тоже там в отрядах отирались... :hihihihi:
Хорошо,когда мама рядом работала-свободы было до фигищи...и купались в "тихий час", и гуляли после отбоя...и на зарядку можно было иногда проспать...
Пользовались поблажками на всю катушку... :xixixi:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
А у нас в нашей Чайке был ежегодный смотр строя и песни. Тренировались на набережной у моря. впереди наш лагерный оркестр из вмш(военно музыкальной школы). потом знаменосцы. Потом чемпионы разные. Потом всякие гимнасты. Просто восторг. Ветер в лицо,солнце.море. мы идём строем. чувство полёта.
Да хлебнул я романтики с горном и барабаном, я в Геленджике целый год оздоровлялся в Санаторно-лесной школе, с тех пор у меня страх перед местами лишения свободы.. :D

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Мне не понравились фото. Удручающее впечатление, особенно 9ая с верху.... Навевает не хорошие мысли...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338912
Да хлебнул я романтики с горном и барабаном, я в Геленджике целый год оздоровлялся в Санаторно-лесной школе, с тех пор у меня страх перед местами лишения свободы.. :D
В санатории? В костно-туберкулёзном...?

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Мои дочки были в Артеке, а меня отправляли в Орлёнок.
 Много раз потом ездили мимо этих мест...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 399
Последний ответ 30 Мая 2024, 20:51
от Мария Петрова
Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 313
Последний ответ 27 Мая 2024, 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 447
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1796
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2416
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 64.