Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 2. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от Dani 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от Стихия 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 12. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия

виртуальные друзья...  (Прочитано 16156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
37
я давно писала тему на другом ресурсе...
и вот на одном из них мне попалась статья которая снова меня всколыхнула и мне снова захотелось поговорить без розовых сопелек о том кто мы друг другу...
но сначала статья из инета... породившая этот пост....

Виртуально-нереально
Всем здравствуйте!)
Вот что на днях нашла в госаттестации - почитала и сразу вспомнила о форуме. Как по мне, как раз по теме.
Почитайте и вы.
Перевод авторский, местами художественный, местами контекстный:

Мои близкие и родные всегда волнуются о том, что моя жизнь всё больше и больше проходит в Сети.
Они постоянно говорят мне, что я должна почаще выходить из дома.
Они говорят, что я должна жить.
А я отвечаю им, что я ЖИВУ, но моя жизнь отличается от их.
Что имеют они, чего нет у меня?
Что ж, давайте поразмышляем.
К НИМ приходит много гостей. Но намного меньше чем ко МНЕ.
Каждый раз как я пишу статью для своего сайта, я общаюсь с тысячами людей. Разница только в том, что мне не приходится убираться в доме после посещения гостей!))
У НИХ есть отношения, которые требуют много времени и усилий. Не у МЕНЯ! У меня намного больше друзей, чем у них, но мои друзья не перебивают меня, когда я разговариваю.
Моим друзьям без разницы, как я выгляжу. Мои друзья могут судить меня только за то, как я отношусь к ним сама. И наконец, мои друзья не злятся на меня, когда я опаздываю.
У НИХ есть обязательства, которые держат их в замкнутом пространстве, повторяясь по кругу: тут договоренность, там свидание, здесь встреча, там вечеринка Но не МЕНЯ! Я просто сижу, расслабившись, перед компьютером с чашкой горячего кофе. Я согласна, что всем людям необходимо определенное взаимодействие и мы не можем полноценно взаимодействовать с социумом через клавиатуру. У меня есть работа, которая требует от меня, чтобы я выходила из дома и взаимодействовала с внешним миром. Но разве это самая значимая часть мой жизни? Вовсе нет!
Большинство из наиболее насыщенных жизненных опытов, пережитых мною, были с людьми, которых я знаю через Интернет.
Например, я регулярно сотрудничаю с группой компьютерных экспертов, которые пишут статьи для этого сайта. Большинство из этих людей я не видела ни разу в жизни, но они для меня настоящие друзья, друзья, живущие в разных уголках мира, друзья, которых я бы так и не узнала, не будь Интернета. Это правда, я бы хотела встретиться с ними в реальной жизни. Но, даже если этого не произойдет, эти люди останутся для меня дорогими и самыми настоящими. Потому что я на самом деле ЗНАЮ их.
Я определенно знаю их намного лучше, чем парня, живущего в соседней квартире, и с которым у меня нет ничего общего. Поэтому, мой ответ на вопрос «Истинны ли отношения, построенные через Интернет?» звучит как «ДА! ДА! ДА!!!».
И не позволяй твоим близким и так называемым настоящим друзьям убеждать тебя в обратном.
Только то, что ты не можешь увидеть кое-кого, не означает, что этот кое-кто тебе безразличен.
Интернет дает возможность увидеть человека таким, каков он есть на самом деле, а не так, как он выглядит или как одет. А в некоторых случаях те люди, которых ты знаешь через Интернет, более реальны, чем те, мимо которых ты ходишь по улице.


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 13:36 от ruslana »


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
виртуальные друзья...
« Ответ #1 : 02 Февраля 2016, 13:35 »
Какая странная штука инет…
То он есть то его просто нет. ))
Он появляется с нами порой
или холодной весной или снежной зимой

Или весной когда хочешь смеяться
С другом любимым опять же расстаться
Иль обрести новых друзей что бы жить
Куролесить и снова бузить

Чувствовать смех
И улыбки порой
И не только зимой
И не только весной…

Я вот опять ему оду слогаю…
Ведь что я могу..., и сама не знаю…

Не могу увидеть
я сквозь экран
Улыбку любимую
Все миф и обман…

Но могу услышать любимок всегда
Утром днем ночью снова
Ведь они здесь рядом и я…
Открываю страницу и жду…

Смеха улыбок и снова весну…
Весну отношений…
Весну любви…
Весну улыбок… Весну…

В ночи- разговоры
Шутки и смех
Потому что Друзья
вы — лучше всех…

это я написала в 13 году... столько воды утекло.. столько всего случилось.. но я всё ещё тут.. и мне тут- ХОРОШО))

на меня обижаются реаловские подружки что мы не часто видимся.. может я и зависаю в нете.. но я согласна со всем что написано в той статье..
каждый для себя определяет сам.. что ему сейчас нужно)))
а что думаете Вы?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
виртуальные друзья...
« Ответ #2 : 02 Февраля 2016, 13:40 »
собеседники, приятные для общения люди, что называется "на одной волне"  - это хорошо, и этого нам в реальной жизни не хватает, и мы многое находим в вирте. но вот друзья.. наверно это другое.  не "дружить" а "быть друзьями" - это только жизнь докажет  :flower3:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
виртуальные друзья...
« Ответ #3 : 02 Февраля 2016, 13:46 »
Русь... это болезнь и такая же зависимость, как наркотическая, алкогольная и т.д.... я понимаю, что всем нам не достаточно общения и мы ищем близких людей по духу, по интересам, но это не значит, что мы не должны жить действительностью... Например, с теми, кто мне интересен, я не только переписываюсь, но и могу пообщаться очно, увидеться, услышать голос, все оттенки тональности...  Никогда не пойму как можно виртуальность поменять на реальную жизнь со всеми её положительными и отрицательными моментами... это и есть жизнь... а тот , кто с утра до утра сидит в сетях попросту от нее оторван и лишен не только всей её многогранности, но и прелести настоящего общения... ведь за экраном монитора может сидеть кто угодно, втирающий тебе о себе вовсе не то, что есть на самом деле, начиная от внешности, убеждений, заканчивая банальным враньем...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
виртуальные друзья...
« Ответ #4 : 02 Февраля 2016, 13:46 »
Русенька согласна с тобой  :flower3:...только хотелось бы чтобы мы бережнее относились друг к другу при спорах и не обижали друг друга  :lasso:....я очень благодарна всем своим друзьям с форума за внимание и чуткость и поддержку ..многие стали друзьями в реале и это очень радует и поддерживает .. я вас всех люблю !!!  по идее мы форум единомышленников и делить нам нечего поэтому не надо самоутверждаться в собственных глазах за счёт оппонентов    мы все взрослые люди и вряд ли сможем кого то убедить в своей точке зрения путём брани .....


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
виртуальные друзья...
« Ответ #5 : 02 Февраля 2016, 13:47 »
собеседники, приятные для общения люди, что называется "на одной волне"  - это хорошо, и этого нам в реальной жизни не хватает, и мы многое находим в вирте. но вот друзья.. наверно это другое.  не "дружить" а "быть друзьями" - это только жизнь докажет  :flower3:
мой САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ- из инета.. всегда рядом... так как он меня не знает никто... и я счастлива что у меня ОН есть.. и это мне дал ИНЕТ.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
виртуальные друзья...
« Ответ #6 : 02 Февраля 2016, 13:51 »
мой САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ- из инета.. всегда рядом... так как он меня не знает никто... и я счастлива что у меня ОН есть.. и это мне дал ИНЕТ.


так  и здорово! это и есть жизнь! я внимательно посмотрела на окружающих меня людей после череды проблем, больших. вот кто не оттолкнул и чем мог помог - те и есть друзья. а вирте это или в реале - какая разница  :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
виртуальные друзья...
« Ответ #7 : 02 Февраля 2016, 13:51 »
Русенька согласна с тобой  :flower3:...только хотелось бы чтобы мы бережнее относились друг к другу при спорах и не обижали друг друга  :lasso:....я очень благодарна всем своим друзьям с форума за внимание и чуткость и поддержку ..многие стали друзьями в реале и это очень радует и поддерживает .. я вас всех люблю !!!  по идее мы форум единомышленников и делить нам нечего поэтому не надо самоутверждаться в собственных глазах за счёт оппонентов    мы все взрослые люди и вряд ли сможем кого то убедить в своей точке зрения путём брани .....
бУСЬ... но не всегда же мы и в реале можем терпеть друг друга.. с этим в реале проще.. а тут.. сколько фильтров не ставь а все равно есть лазейки через которые нежелательные коммы и люди просачиваются... вот если бы была волшебная палочка как в реале.. махнул ей и все исчезло... отсюда и рождаются все наши ругачки.. но пост не об этом... а о том как в миру относятся к нашим виртовским зависалкам


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
виртуальные друзья...
« Ответ #8 : 02 Февраля 2016, 13:52 »
вирт вообще удобная штука,ага  O:-) можно завести друзей близких и родных,секретиками разными делиться...а потом вдруг поссорится и  без опаски начать плевать им в спину  :smile: :xixixi: один фиг-вирт,это ж не в глаза с подругой ссорится  :happens:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
виртуальные друзья...
« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 13:53 »

так  и здорово! это и есть жизнь! я внимательно посмотрела на окружающих меня людей после череды проблем, больших. вот кто не оттолкнул и чем мог помог - те и есть друзья. а вирте это или в реале - какая разница  :flower3:
согласна..  :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
виртуальные друзья...
« Ответ #10 : 02 Февраля 2016, 13:54 »
вирт вообще удобная штука,ага  O:-) можно завести друзей близких и родных,секретиками разными делиться...а потом вдруг поссорится и  без опаски начать плевать им в спину  :smile: :xixixi: один фиг-вирт,это ж не в глаза с подругой ссорится  :happens:


не, так нельзя.. ты так и сделаешь никогда... :lasso:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
виртуальные друзья...
« Ответ #11 : 02 Февраля 2016, 13:54 »
вирт вообще удобная штука,ага  O:-) можно завести друзей близких и родных,секретиками разными делиться...а потом вдруг поссорится и  без опаски начать плевать им в спину  :smile: :xixixi: один фиг-вирт,это ж не в глаза с подругой ссорится  :happens:
а для этого есть личка... да и друзья иногда на темную сторону уходят надев белые одежды.. а обьясниться видимо не считают нужным((

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
виртуальные друзья...
« Ответ #12 : 02 Февраля 2016, 13:56 »

не, так нельзя.. ты так и сделаешь никогда... :lasso:
я? нет,не сделаю...я вообще умею хранить секреты если что  O:-) это я так,философствую на заданную тему  :happens: скоро четыре года как я туточки зависаю...столько воды утекло,столько всего было...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
виртуальные друзья...
« Ответ #13 : 02 Февраля 2016, 13:57 »
а для этого есть личка... да и друзья иногда на темную сторону уходят надев белые одежды.. а обьясниться видимо не считают нужным((
Оооо! кроме лички ещё есть и паблик...где можно так ,вроде бы не заметно,с тонким намеком , подтрунить над бывшими подругами  :smile:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
виртуальные друзья...
« Ответ #14 : 02 Февраля 2016, 13:59 »
вирт вообще удобная штука,ага  O:-) можно завести друзей близких и родных,секретиками разными делиться...а потом вдруг поссорится и  без опаски начать плевать им в спину  :smile: :xixixi: один фиг-вирт,это ж не в глаза с подругой ссорится  :happens:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.