Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 10. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака

Как запомнить pin-коды от всех карт  (Прочитано 1786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
9

У меня сейчас восемь банковских карточек и запомнить pin-коды от них совершенно нереально. Я их храню в смартфоне в программе UPM. Мой читатель А. Слепцов придумал очень простой метод, позволяющий запомнить pin-коды от любого количества карт.

 

Придумайте и запомните один четырёхзначный мастер-код. Не стоит использовать год рождения или что-нибудь, вроде 1111.

Вычитаем из каждой цифры pin-кода карты соответствующую цифру мастер-кода. Если результат получился отрицательный, прибавляем 10 (математики называют это модульным вычитанием). Результат записываем несмывающимся фломастером на самой пластиковой карте.
 

Допустим, мы выбрали и запомнили мастер-код 3847, а pin-код 5619.

Выполняем обычное вычитание столбиком, но не занимаем единицы у старшего разряда.
 

 5619 (секретный пин-код карты)
-3847 (секретный мастер-код)
 ----
 2872 (публичный пин-код карты)


Получившийся код 2872 записываем на карте.

Чтобы вспомнить свой секретный пин-код карты, нужно провести обратную операцию - прибавить к каждой цифре публичного кода, написанного на карте, соответствующую цифру мастер-кода (произвести модульное сложение). Иначе говоря, выполняем сложение столбиком, но не переносим единицы в старший разряд.
 

  2872 (публичный пин-код карты)
+ 3847 (секретный мастер-код)
  ----
  5619 (секретный пин-код карты)


Вот и всё, секретный пин-код восстановлен.

Дополнительный плюс такого метода в том, что если карта попадёт в руки к злоумышленнику, то скорее всего, он попытается ввести код, написанный фломастером на карте. А этот код заведомо не сработает и у злоумышленника будет на одну попытку меньше для подбора кода.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
У меня их не восемь :xixixi: ,но информация нужная!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А что делать если забудешь мастер код...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мне при получении 2-й карты предложили самой задать  пин-код. Теперь, какую бы карту я не вытянула из сумки - цифры одинаковые. А что зря напрягаться...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А зачем восемь карт?  :blink:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Можно сделать много проще- от одной из цифр pin-кода отнимаешь 1 и записываешь, при попытке подбора у злодеев есть 3 подхода, так что шансов у них нет, а запомнить изменения много проще, только знать от какой из 4 цифр вы единичку минуснули.. :rolleyes:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Можно сделать много проще- от одной из цифр pin-кода отнимаешь 1 и записываешь, при попытке подбора у злодеев есть 3 подхода, так что шансов у них нет, а запомнить изменения много проще, только знать от какой из 4 цифр вы единичку минуснули.. :rolleyes:
Все гениальное - просто! Спасибо за совет  :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
я обычно и так запоминаю хорошо пин-коды и пароли.. :flower3:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Все гениальное - просто! Спасибо за совет  :flower3:
Пожалуйста, рад помочь!  :flower3:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
А у меня в телефоне есть 2 "левых" контакта: 4 последние цифры телефонного номера- пин-коды к картам.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Можно сделать много проще- от одной из цифр pin-кода отнимаешь 1 и записываешь, при попытке подбора у злодеев есть 3 подхода, так что шансов у них нет, а запомнить изменения много проще, только знать от какой из 4 цифр вы единичку минуснули.. :rolleyes:
:262: :262: :262: :262: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
так запоминаю хорошо пин-коды и пароли..
явки... Леночка, :lasso:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Я под номера машинок майстрячу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.