Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 3. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Бедные родственники  (Прочитано 2094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
11
                            Работать не хотят, зато часто просят деньги "на детей". Еще выпивают, и не заморачиваются контрацепцией. Дети там как сорная трава - обуты и одеты, только потому что "богатые" родственники из города прислали все. Родители сами и не подумают об этом. Едой тоже "богатые" родственники из города обеспечивают - хотя живя в деревне, можно и самим огород посадить.

На уговоры - мол давайте купим вам удочку и научим самим ловить рыбу - не ведутся, всячески увиливают. На любой отказ "богатых" родственников - шквал звонков, манипуляции, давление на жалость. Не помогать "богатые" родственники тоже не могут - мол те такие же несчастные, да еще и "бедная" родственница беременна очередным ребенком - как беременной откажешь? Как на детей не дашь... Не по христиански это. Вот и помогают "богатые" родственники, зачастую последнее отдают. Потому что - сами живут скромно.

А у вас такие "бедные" родственники есть? Вообще часто приходилось в жизни встречать таких людей?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
Бедные родственники
« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 11:14 »
у меня таких нет, а у моих подруг - навалом. всё один в один - огород не разрабатывается - "что там вырастет?", даже пособия на детей не оформляются - "там столько ходить надо". отговорки всегда железобетонные. подруг я ругаю за такую помощь, которая только лень поощряет, да без толку  O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Бедные родственники
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 11:22 »
Не совсем такие...но что-то очень похожее..
Но это родственники...Чем можем всегда помогаем...


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Бедные родственники
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 11:30 »
Я никогда не видела в деревне бедных родственников, у которых бы был не засажен огород, они этим и живут. Понятно, что борзеть не надо, но если есть возможность помочь, то почему бы и нет. А уж как они радуются каждой обновке и подарку! Это дорогого стоит, не наиграно. Ну конечно есть такие (рассказывали знакомые) которые  наглеют, но их по моему на место можно стразу поставить, эту помощь не оказав  :laughy: да и ко мне в Москву в давние времена когда родственнички наведывались, тоже вели себя неприлично бывало

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Бедные родственники
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 21:37 »
у меня брат такой.любит жить на широкую ногу,но за счет матери.сколько она ему денег и отдала и долгов выплатила-не счесть,а он даже спасибо не говорит.повесил на ее шею своих детей,своих жен и сам присосался,да еще и руки распускает и выпить -не дурак.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 46.