Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Kopcap 2. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкусный мандариновый ликер.  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Кулинарный рецепт
Из интернета
Напитки
Фруктовое
Другое
4
 

Время приготовления: 30 минут + настойка
Порций: Приблизительно на 500 мл.

Вам потребуется:

- 1,5 ст свежевыжатого сока из мандаринов (апельсинов),
- цедра из двух апельсинов (!),
- 150-200 мл водки,
- 3/4 ст сахара (или больше),
- 100 мл воды.

Как готовить:

1. Из апельсинов (именно апельсинов) аккуратно снять цедру, так чтоб не зацепить белую часть. Положить цедру в сок и довести до кипения, остудить, добавить водку, накрыть крышкой и поставить в темное, прохладное место на 3-4 дня. Водки, а ее можно заменить спиртом, можно добавить и больше, просто я не люблю крепкие напитки.

2. Уже настоявшуюся смесь процедить через сито. Из сахара (а сахара тоже можно добавить больше, зависит от вашего вкуса и мандарин) и воды сварить сироп, дать ему покипеть минутки 2-3. Добавить в основную смесь. Все хорошо закупорить и дать настаиваться в темном месте минимум 1 месяц.

Именно столько стоял у меня. Думаю, чем дольше будет настаиваться, тем насыщенней и ароматней будет вкус.

Поверьте, очень вкусный получился ликер!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 08:30 от Пиковит »


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спасибо! :flower3:Люблю ликерчики!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ральфик!!!!  :)8 Можно я вас расцелую?!!!!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5: Когда-то давно я делала такую штучку, очень понравилась, а потом рецепт потеряла! А сегодня чой-то вспомнила про эту вкусняшку (купила апельсины, а они невкусные, вот и думала, куда бы их пристроить), собралась в интернете шариться - рецепт искать, пришла сюда - да вот же она, моя прелесть!!!!!!!!!!!!  :D :D :D Ральф,  :kiss5: :kiss5: :kiss5: Я ваша навеки!!!!!  :laughy: :laughy:


Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Попробую, люблю наливки. Только не пробовала их лет 15 -20. Плюс и закладки!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2328
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2331
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2388
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2728
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4643
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 48.