Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 9. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 11. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha

А кто любит салат из кальмара?  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: а я и сыр и яйца тру...лучок режу тоненько...


Оффлайн Валяка

  • Знаток
  • Сообщений: 1768
  • Карма: 5608
Я делаю салат такой савойская или китайская капуста,кальмар,яйца,майонез и белые сухарики сверху.

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Обожаю...кальмаров...ммммммммммм...вкусняка... :)8...


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
а я приспособилась под горячей водой мыть их сеточкой для мытья кастрюль и сковородок, соскребается все-и остаются чистенькие беленькие.. :xixixi:   И рыбную чешую счищаю этой же сеткой, удобно.(саму сетку труднее отмыть, но под сильной струей, а потом еще постучать ею об ладонь, чтоб изнутри выскочило все..)
А я недавно узнала,что рыбу можно тёркой чистить.Муж,зараза,в тайне чистил.Я с одной рыбиной пол часа мучилась,а у него на 5 рыбин 15 минут.Вот,сколько лет живём,и впервые эту хитрость узнала. :blink:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
А я недавно узнала,что рыбу можно тёркой чистить.Муж,зараза,в тайне чистил.Я с одной рыбиной пол часа мучилась,а у него на 5 рыбин 15 минут.Вот,сколько лет живём,и впервые эту хитрость узнала. :blink:
Муж (зараза)... :blink:...нельзя так...!...


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
а я приспособилась под горячей водой мыть их сеточкой для мытья кастрюль и сковородок, соскребается все-и остаются чистенькие беленькие.. :xixixi:   И рыбную чешую счищаю этой же сеткой, удобно.(саму сетку труднее отмыть, но под сильной струей, а потом еще постучать ею об ладонь, чтоб изнутри выскочило все..)
А я недавно узнала,что рыбу можно тёркой чистить.Муж,зараза,в тайне чистил.Я с одной рыбиной пол часа мучилась,а у него на 5 рыбин 15 минут.Вот,сколько лет живём,и впервые эту хитрость узнала. :blink:
Замороженные тушки размораживаю, далее очищаю от бело-розовой шкуры под проточной сильно теплой(не горячей)водой, поймёте выбор температуры, когда шкурка не сворачивается, а смывается. Вынуть внутренности и косточку.  Далее поддеваю пленку и стягиваю её с внешней и внутренней стороны тушки. Бросаю в кипящую воду по 1-2 тушки на 15 сек. Ставлю тушки в дуршлаг, чтобы вода стекла. Разрезаю кальмар по вертикальной полоске(её видно изнутри), режу пополам горизонтально, потом нарезаю их соломкой поперёк . Самый быстрый салат:кальмар+крабовое мясо( или палочки), помидоры черри, главное в этом деле заправка: майонез, лимонный сок, горчица, черный перец, соль, сахар. По праздникам заменяю помидорки разрезанными зелёными виноградинками, добавляю гребешок и красной икоркой обсыпаю.
Вкусно, ярко, красиво.
Кальмар при таком способе приготовления получается очень нежным и мягким
Класс.И я так люблю.Но,мои не любят. :):

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Муж (зараза)... :blink:...нельзя так...!...
Так люблю же.Заразу.

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Так люблю же.Заразу.
тогда...любите... :blink:...вот так...


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
тогда...любите... :blink:...вот так...
Как?Люблю давно и готовлю то,что он любит.Перелом позвоночника был-кашки варила пол года. :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Далее поддеваю пленку и стягиваю её с внешней и внутренней стороны тушки.
меня эта цитата смешит...-внутри-нема  её...-да и если этим займётесь у вас займёт около 10 мин на одну тушку.. :D-зачем такой-гемор? :D.Хотя с новозеландским кальмаром-поступал также-но для вяления... :D

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Обожаю...кальмаров...ммммммммммм...вкусняка...
:flower3:-аб том и рапзговор!-кальмар -прикольный-со своим вкусом...-и не всё туда подходит... :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Я делаю салат такой савойская или китайская капуста,кальмар,яйца,майонез и белые сухарики сверху.
на-любителя-канешна..-я б такой-нижрал... :D :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Все поняла...Тебе верю...  
Завтра куплю и буду пробовать..
тебе могу рассказать сикретный рицепт!-он не для широкой публики!-там дело не во мне!-дело в том что его знают те-кто ходил в море..-а он -сикретный.... :D :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Почти так же готовлю..Только вместо сыра добавляю варенные яйца..
:flower3: с сыром надо-ваще -осторожна!-чуть-чуть....ну ..с опытом придёт -он оттенит весь вкус кальмара...-может грам 30-50- на кг-кальмара... :flower3: через тёрку...

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Как?Люблю давно и готовлю то,что он любит.Перелом позвоночника был-кашки варила пол года. :flower3:
Вот и умничкалюбите значить... :)8...только заразой не называйте...!... :)8...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 59
Последний ответ Сегодня в 11:37
от Ирсана
Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя.

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 323
Последний ответ Сегодня в 11:30
от ЛенкаБелка
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 319
Последний ответ Сегодня в 10:38
от Алешка
Наполеон

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 09:51
от Aloe
Истории про ликалепни.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 121
Последний ответ Вчера в 23:57
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.