Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35
7. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Dani 9. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

А кто любит салат из кальмара?  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Большое, человеческое спасибо, Вася!!!..
:flower3: :flower3: :flower3:-да!она и горчит!-могут горчить остатки внутренностей.-но думаю дамы до этого не докатяца -шоб их оставить... :D


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Кроме меня ,никто кальмары не любит,а я обожаю морскую капусту с кальмарами.Всегда есть ведёрко в холодильнике.
-поэтому и не любят! :D-кальмар-и капуста-не лутшее сочитание.... :D-не ленись-салатик -замути....- :D :flower3: :Dздесь всё и разбираем по косточкам... :flower3:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
:D там плёнки через 2-3 минуты нема... :D там есть скрючившаяся шкура..-вот иеё и надо убирать лопаткой и премешивать постояннно...-она отстаёт-лохмотьями... :D
Ну если больше нравится "шкура", я не против, пусть будет шкура.  :D


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
:flower3: вот про чо и спрашивал! :flower3: кто как-эксперементирует?кукурузу-хз..можна попробовать..-вкус-не перебивает?-а гама-как? :D
Мне сочетание нравится. . Я такой салат покупала раньше, лет 10 назад. Потом он пропал, самой нарезать приходится.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: Вась, завязывай есть всяку дрянь
мяско , свининка,телятина  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
А я чего то про 5 минут варки сомневаюсь  :blink: Как подошва будет...оооочень тонко резать придётся

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Ну если больше нравится "шкура", я не против, пусть будет шкура. 
ладно!все поняли--её надо сошкрябать с мантии...-лопаткой..-и помешивать... :D :flower3:-остатки с хвоста убрать вручную..-до полной чистоты.. :D :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
А я чего то про 5 минут варки сомневаюсь   Как подошва будет...оооочень тонко резать придётся
не!нормально!-тока начитает булькать...-помешивай..-удаляй шкуру....-вакурат 5 мин и уходит...-потом резко -по холодную воду промывать...(я беру нормальный средний кальмар  около 20 см-тушка)


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Вась, завязывай есть всяку дрянь
мяско , свининка,телятина    
:flower3: а как мне после бурной ночи восстановица? :D

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
я-за пивасом.... :D  :flower3:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16573
  • Карма: 102090
Готовим самый простой: кальмары на 2-3 минутки в кипяток, снять пленку с двух сторон и порезать соломкой. Чуть подсолить. Добавить нарезанные соломкой огурчики (или помидоры) и сыр соломкой любой твердый. Заправить майонезом или сметаной (совсем немного).  :flower3:
Почти так же готовлю..Только вместо сыра добавляю варенные яйца.. O:-)

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
-поэтому и не любят! :D-кальмар-и капуста-не лутшее сочитание.... :D-не ленись-салатик -замути....- :D :flower3: :Dздесь всё и разбираем по косточкам... :flower3:
Так не любят в любом виде.Зачем мне напрягаться? :)8А я люблю,вот и нашла выход.Сочетание морской капусты и кальмаров-класс. :kiss5:

Оффлайн Outland25

  • Знаток
  • Сообщений: 1000
  • Карма: 3350
Замороженные тушки размораживаю, далее очищаю от бело-розовой шкуры под проточной сильно теплой(не горячей)водой, поймёте выбор температуры, когда шкурка не сворачивается, а смывается. Вынуть внутренности и косточку.  Далее поддеваю пленку и стягиваю её с внешней и внутренней стороны тушки. Бросаю в кипящую воду по 1-2 тушки на 15 сек. Ставлю тушки в дуршлаг, чтобы вода стекла. Разрезаю кальмар по вертикальной полоске(её видно изнутри), режу пополам горизонтально, потом нарезаю их соломкой поперёк . Самый быстрый салат:кальмар+крабовое мясо( или палочки), помидоры черри, главное в этом деле заправка: майонез, лимонный сок, горчица, черный перец, соль, сахар. По праздникам заменяю помидорки разрезанными зелёными виноградинками, добавляю гребешок и красной икоркой обсыпаю.
Вкусно, ярко, красиво.
Кальмар при таком способе приготовления получается очень нежным и мягким
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 17:55 от Outland25 »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
её надо сошкрябать с мантии...-лопаткой..-и помешивать
а я приспособилась под горячей водой мыть их сеточкой для мытья кастрюль и сковородок, соскребается все-и остаются чистенькие беленькие.. :xixixi:   И рыбную чешую счищаю этой же сеткой, удобно.(саму сетку труднее отмыть, но под сильной струей, а потом еще постучать ею об ладонь, чтоб изнутри выскочило все..)
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 17:56 от Логви »

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Почти так же готовлю..Только вместо сыра добавляю варенные яйца.. O:-)
По рецепту и нужны именно яйца, но у меня доча не любит яйца, поэтому нашли выход в виде сыра  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Два любимых клипа

Автор Dani

Ответов: 17
Просмотров: 511
Последний ответ Сегодня в 16:32
от assa
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 11:17
от Лека55
Коллекция “перлов” из школьных сочинений

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 545
Последний ответ Вчера в 13:22
от Татьяна
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 587
Последний ответ 14 Июня 2024, 21:33
от Яська
Мозг есть, но мало :) :) :)

Автор Зелючка

Ответов: 4
Просмотров: 455
Последний ответ 14 Июня 2024, 10:25
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 62.