Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от ANAIS 6. Стало известно, сколько Ольга Бузова заработала за 2024-й год (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке
7. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от User 8. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от irinka5 11. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Милантроп

А кто любит салат из кальмара?  (Прочитано 3387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Я готовлю отварной кальмар тоненько, кукуруза консервированная и маринованные шампиньоны . С майонезом. Иногда слегка замаринованного лука добавляю, иногда нет.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
ну-вот...-вопрос по сабжу! :flower3: Сразу-после размораживания--удаляете внутренности и киль...если трудно -у тушки-можно -разрезать мантию...Предватительно приготовить кастрюльку.с кипящей подсоленной водой..Как вода закипит-закинуть -готовое филе...-помешивая(это надо для распреднления температуры равномерно)-потом-взять лопатку- и при кипении -аккуратно очищая-шкурку...премещивая..-варить-5 мин.-резко охладить в холодной воде....нарезать не длинными и как можно-тонкими до 1 мм..ломтиками(соломкой)
Круто.   :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
чем больше варишь-тем жестче.   Наши мелкие у меня кипят, пока сосчитаю до десяти....и все...
считать надо от времени закипания.(неактивного)-т.е-чуть булькает... :D -5 мин.


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
чем больше варишь-тем жестче.   Наши мелкие у меня кипят, пока сосчитаю до десяти....и все...
Ну а почему они у меня всегда горчат, не люблю я так.... :( :( :(

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Круто. 
:flower3:-я с книг не беру :D :flower3:...


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
А чего его готовить?!? Взял из холодильника да ешь! :xixixi: Сахалинский кальмар кстати! O:-)
:smile:Точно.Чего заморачиваться?Кроме меня ,никто кальмары не любит,а я обожаю морскую капусту с кальмарами.Всегда есть ведёрко в холодильнике.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Ну а почему они у меня всегда горчат, не люблю я так...
патамушо хринова-очищаешь при варке!-я уже писал выще-как избавица от шкурки..-типо!-каждого гладишь лопатко по брюху(поэтому желательно не распарывать)-остатки горькой шкурки смываюца руками под холодной водой... :D :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Я готовлю отварной кальмар тоненько, кукуруза консервированная и маринованные шампиньоны . С майонезом. Иногда слегка замаринованного лука добавляю, иногда нет.
:flower3: вот про чо и спрашивал! :flower3: кто как-эксперементирует?кукурузу-хз..можна попробовать..-вкус-не перебивает?-а гама-как? :D


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
может и был-просто хотел уточнить....щас затеял салатик....-мож помните?-я то знаю-кальмары-яйца..(картошка или рис)-майонез...лук..чеснок..перец -чорный....сыр -нимнога-построгать на тёрке..-кто как готовит?-вот чо спашиваю?Как например отвариваете-кальмары. :D
Никакой картошки,только рис или капуста. :xixixi:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
а у тебя-4-й?  :D

Муж? Ты бы был вторым  :xixixi:
А вообще, ты рассказывал, что твой тилипон любые фотки находит  и меня тоже показывал  :xixixi:

И вообще, Вася, тема про кальмары, не отвлекайся!

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Готовим самый простой: кальмары на 2-3 минутки в кипяток, снять пленку с двух сторон и порезать соломкой.
:D там плёнки через 2-3 минуты нема... :D там есть скрючившаяся шкура..-вот иеё и надо убирать лопаткой и премешивать постояннно...-она отстаёт-лохмотьями... :D

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ну-вот...-вопрос по сабжу! :flower3: Сразу-после размораживания--удаляете внутренности и киль...если трудно -у тушки-можно -разрезать мантию...Предватительно приготовить кастрюльку.с кипящей подсоленной водой..Как вода закипит-закинуть -готовое филе...-помешивая(это надо для распреднления температуры равномерно)-потом-взять лопатку- и при кипении -аккуратно очищая-шкурку...премещивая..-варить-5 мин.-резко охладить в холодной воде....(у остывшей мантии -удалить остатки щкурки -под проточноц водой)нарезать не длинными и как можно-тонкими до 1 мм..ломтиками(соломкой)
Все поняла...Тебе верю...  :flower3:
Завтра куплю и буду пробовать..
Теперь рецепт самого вкусного и полезного салата...  Ждем с Василием...   :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Ох, Вася и рукодел-знаток же ты, так оказывается это шкурка горчит, спасибо образумил...(а я то на повара тут для расширения кругозора училась, а надо всего то Васе вопрос задать и все будет ясно!!!)
Большое, человеческое спасибо, Вася!!!... :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
что твой тилипон любые фотки находит  и меня тоже показывал 
:D :flower3: я-тебя знаю!-красотка!щас салатика ипану-и к тебе... :D :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
:D :flower3: я-тебя знаю!-красотка!щас салатика ипану-и к тебе... :D :flower3:

 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

А как в тундре с туалетом?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 15:32
от Нефанаточка
Чехов о застолье в России

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 10:18
от разумова
Владимир Поляков. Двустишья

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 189
Последний ответ Сегодня в 06:46
от Galina N.
🤣 Когда родители уснули

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 429
Последний ответ Сегодня в 09:08
от Irina45
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 546
Последний ответ Вчера в 22:04
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.