Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Март 2. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 5. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

"Прошаренных баб" в кризис не уволят!  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
4
"Прошаренных баб" в кризис не уволят!



На маленьком, камерном дамском ресурсе “только для своих” толпа оооочень умных дамочек, почуяв кризис, обсуждает пути как можно безболезненного его пережития. Не сказать, что там собрались успешные карьеристки и незаменимые сотрудницы, нет. Скорее, большинство из них относится к той категории работников, которых не жалко слить при первой возможности.

Ну, знаете – в какое время не заглянешь, сидит стайка, одна пилит ногти, вторая, пьет кофе с котлеткой, ароматизирующей весь офис, а третья в это время, разложив рядом с котлетками каталоги, старательно трет запястьем ароматизированные кружочки, подсовывая их любительнице котлеток:

- Как тебе? Не кажется, этот больше мне пойдет!? Он такой фужерный!

На уровне инстинктов сотрудницы такие понимают, что ценности не представляют никакой. И думают – а как бы застраховаться?

Вы не поверите, насколько простое и гениальное решение приходит в такой ситуации в “умную” женскую головушку.

Уйти в декрет!

Я слабо разбираюсь в нашем трудовом кодексе.

Да, насколько я помню, беременную женщину нельзя уволить, сократить и прочее, и по возвращении из декрета надо предоставить ей работу. Сидя дома и получая “декретные” особо активные и выносливые могут подрабатывать, если сил хватит, и особо не потерять в доходах, хотя таких активных я знаю мало – большинство предпочитают ныть, даже если ребенок спит сутками. А уж если не спит…

И даже при ликвидации предприятия какие-то выплаты должны продолжаться…

Я не бухгалтер и слабо представляю сумму этих выплат – сейчас пошарилась по инету и увидела, что среднемесячная заработная плата умножается на 0.4 (хотя могу и ошибаться), еще раз повторю - я не бухгалтер.

В наших провинциях для многих дам нормальная зарплата – это 15 000 рублей. Умножив ее на 0.4 получаем 6 000 – разумеется, это огромное подспорье в кризис, когда доход становится на 9 000 меньше…Наверное, я неправильно считаю. Не может быть таких выплат, не может нормальный челове считать, что "оть так-то лучше".

Или у дам в голове творится что-то не совсем здоровое.

Если так – неудивительно, что к детям подчас относятся как к ненавистной обузе, испортившей жизнь. Если их рожать потому, что “беременную нельзя уволить, и из декретного отпуска и отпуска по уходу, с работы не выгонят” - то чего же еще ожидать?

А еще – мне страшно представить, что поставят в вину рожденному в таких условиях ребенку, если вдруг “хитрый ход” не выгорит. Ведь кроме выплат и прочего, есть еще и девальвация, и деноминация, и инфляция…

ссылка :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 18:24 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 42.