Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Тыква. Как ее оболванить половчее...  (Прочитано 2952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
 если корка дубовая у тыквы, я разрезаю тыкву на части небольшие, как арбуз.. только дольки толщиной см10-15..и потом ножом  эту дольку срезаю с корки тыквы, отступая от корки 1-1,5 см..


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
если корка дубовая у тыквы, я разрезаю тыкву на части небольшие, как арбуз.. только дольки толщиной см10-15..и потом ножом  эту дольку срезаю с корки тыквы, отступая от корки 1-1,5 см..
Ну 1.5 см....Это до фига...Там конечно мягко... Я потоньше обычно срезаю..   :)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Прабабушка в подполе, а бабушка на балконе, ей дед сделал там сооружение типо подпола, с такой же температурой из журнала "Наука и жизнь", у нее даже кадки там были с груздями и капустой!
:flower3: С обогревом, видимо...
Был бы балкон побольше...Это идея...Подпол ..  O:-)


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Вот как Ольгина бабушка делала маринад, у нас по такому принципу запекают утку. Внутрь тыквы куски утицы ( или может Куем разживешься!), морковь, лучок, чесночок, рис полуотваренный, приправы, соль. Напихала все, тыквенной крышечкой закрыла и в духовку. Из толстокожей тыквы самое то. И смотрится красиво.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот как Ольгина бабушка делала маринад, у нас по такому принципу запекают утку. Внутрь тыквы куски утицы ( или может Куем разживешься!), морковь, лучок, чесночок, рис полуотваренный, приправы, соль. Напихала все, тыквенной крышечкой закрыла и в духовку. Из толстокожей тыквы самое то. И смотрится красиво.
Куй-то точно не достану...а вот утицу запросто...Вот и славно...Муженьку на ДР уже блюдо есть...   :flower3:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вот как Ольгина бабушка делала маринад, у нас по такому принципу запекают утку. Внутрь тыквы куски утицы ( или может Куем разживешься!), морковь, лучок, чесночок, рис полуотваренный, приправы, соль. Напихала все, тыквенной крышечкой закрыла и в духовку. Из толстокожей тыквы самое то. И смотрится красиво.
Да, мы так тоже делаем!!! И еще сладкую, с изюмом и курагой с медом, объедение!!!

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Я запекала с рисом и куриной печенью. Соседка подсудобила маленькие круглые тыковки. Крышечку срезала,выскребла семечки и нафаршировала полуотварным рисом со слегка обжареной куриной печенью. Вкуснота.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
мы всё морозим своё из за деток 
Мороженая тыква становится не вкусной после разморозки и воду пускает. И еще у нас свежей тыквы полно в маркетах и на рынке.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
у меня бабушка в тыкве мариновала-солила ассорти:огурцы с помидорами. Крышечку срезала, семечки - долой, туда овощи со всеми прибамбасами, потом закрывала, и заливала шов свечкой, три тыквы делала, на новый год, 9 мая и день рождения деда. Вкуснота!!!  И эффектно смотрелась на праздничном столе!
Ничего себе!!! Классс!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ничего себе!!! Классс!    
И очень-очень вкусно!
...все пошла за помидоркой маринованной

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я еще в оладьи добавляю, делаю обычное тесто (оладьи всегда делаю на дрожжах) и тру туды тыкву на мелкой терке, прямо много так тру, у меня мальчишки обожают, называют оранжевые оладьи. Так режу на куски, чтобы тереть удобно было, НЕ чищу, а потом просто шкурку выкидываю.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Мороженая тыква становится не вкусной после разморозки и воду пускает. И еще у нас свежей тыквы полно в маркетах и на рынке.
(кликните для показа/скрытия)

мы не размораживаем а сразу тушим деткам с кабачками или с цв капусткой с добавлением молочка и маслица ...едят хорошо ...а себе я с пшеном варю и мёд или сахарку чуть ....нравится .. :flower3:....я даже горошек морозила и всё остальное тоже .....особенно когда совсем мелкие были ...теперь уже больше 2х даже самому мелкому ....мужички ...мясное  любят .. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :happens: :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А мы делаем плацинды с тыквой и сахаром. Это такие штрудели с вытяжным тестом, а могут быть и круглой формы и тесто немного другим. Но не суть.
Это ОЧЕНЬ очень вкусно.

Кашу с тыквой: рисовую или на манке или на кукурузной муке.

Ну кто на диете просто тушит тыкву и вперед за здоровьем  :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
И еще у нас свежей тыквы полно в маркетах и на рынке.
У нас в магните продают, но стоит , как крыло от самолета, как будто ее с Сейшел везли. У нас осенью тыкв завались все друг другу всучить пытаются. У меня ее Две около балкона лежат, подаренные папой!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У нас в магните продают, но стоит , как крыло от самолета, как будто ее с Сейшел везли. У нас осенью тыкв завались все друг другу всучить пытаются. У меня ее Две около балкона лежат, подаренные папой!
У нас кило свежей тыквы от 0,35 евро и до 0,5 евро самая дорогая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 432
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 555
Последний ответ Вчера в 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 670
Последний ответ Вчера в 13:30
от Миссис уксус
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 897
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 60.