Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от Dani 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от Стихия 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 12. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия

Тыква. Как ее оболванить половчее...  (Прочитано 2957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
Я запекаю кусочками с коркой в духовке,чуток,минут 15. Потом соскрябаю ложкой и в кашу или суп.
Никогда не морозила.

Риммусь, я нынче еще и кабачков наморозила, специально для внука. Вот из них он кушает пюре, а из тыквы - отказывается..


Оффлайн Outland25

  • Знаток
  • Сообщений: 1000
  • Карма: 3350
Зачем чистить?  Режете, как арбуз, вычищаете семена, а далее по рецепту или на кубики в заморозку.
По поводу легкой нарезки могу посоветовать хороший нож. 16 лет назад купили в Китае такой: Ширина  лезвия 6 см, режущий край - волны по 5 мм, между ними три зубчика, перпендикулярно лезвию идут частые бороздки. Если найдёте по описанию, поймёте, что это оно! Никакой заточки не требуется никогда!!! Идеально режет сыр, капусту, помидоры до долей мм. Арбуз и поздняя толстошкурая тыква разделываются без физически усилий. Я пришла в магазин с сумкой-кенгурушкой под курткой, китаянка подумала, что я беременная, и начала советовать, что получше... До сих пор не нарадуюсь, что подиграла ей и поверила, купила у неё набор ножей, которым до сих пор пользуемся. Из всех, что муж из Японии привозил, осталось два, тоже отличные.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Риммусь, я нынче еще и кабачков наморозила, специально для внука. Вот из них он кушает пюре, а из тыквы - отказывается..
Мороженные у меня только помидорки и ягоды с грибами.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Зачем чистить?  Режете, как арбуз, вычищаете семена, а далее по рецепту или на кубики в заморозку.
По поводу легкой нарезки могу посоветовать хороший нож. 16 лет назад купили в Китае такой: Ширина  лезвия 6 см, режущий край - волны по 5 мм, между ними три зубчика, перпендикулярно лезвию идут частые бороздки. Если найдёте по описанию, поймёте, что это оно! Никакой заточки не требуется никогда!!! Идеально режет сыр, капусту, помидоры до долей мм. Арбуз и поздняя толстошкурая тыква разделываются без физически усилий. Я пришла в магазин с сумкой-кенгурушкой под курткой, китаянка подумала, что я беременная, и начала советовать, что получше... До сих пор не нарадуюсь, что подиграла ей и поверила, купила у неё набор ножей, которым до сих пор пользуемся. Из всех, что муж из Японии привозил, осталось два, тоже отличные.
Поищу...Спасибо...  :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80027
  • Карма: 228652
Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?
В "Пятёрочку" или " Магнит" сходи - у нас полно.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А тыква должна растаять сначала или сразу из морозилки? Она у меня на кусочки порезана.
дорогая  :flower3: :lasso: :lasso:   морозим своим мелким тоже  :flower3:...готовим не размораживая ...прямо мороженую под крышкой тушим добавляя молочко и масло ....и в супчик тоже в кипящую воду  помельче режем и с др. овощами кладем ...любят её ...но с возрастом постепенно меньше едят ...лет с 4х... :happens:  попробуй тыкву с кабачками вместе ...едят тоже отлично наши ......мы тоже наморозили для них всех овощей ...делает сноха ассорти им ... :smile: O:-)
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 19:42 от Добробабушка »

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Можно запекать и не очищая.. но я кубиками и с медком...  Или пряную с чесночком и специями...Ммммм...
Но в кашу и суп все равно надо чистить...
сначала запечь, а потом почистить, только не кубиками нарезать, а дольками)))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Я наморозила... Внук с таким аппетитом ел свежую. А эту, как ни приготовь, не ест, отказывается... А свежую у нас не продают.
Может, замороженную как-то по-особенному готовить нужно?

Танюша ее не надо долго варить  чуть чуть для дезинфекции и со сливочками в блендере   попробуй!!!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Благоразумная, а зачем замораживать тыкву? Она и так прекрасно стоит, в прохладном помещении, при постоянной температуре. И в магазинах ее полно, с сентября и по апрель.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Благоразумная, а зачем замораживать тыкву? Она и так прекрасно стоит, в прохладном помещении, при постоянной температуре. И в магазинах ее полно, с сентября и по апрель.

А начатая в холодильнике тоже долго может лежать...Я тоже не морожу...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
У меня в шаговой доступности "Пятерочка, "Магнит", "Меридиан" и "Кировский". Тыкву нигде не видела ни разу. В "Магните" была одно время бутылочная тыква в продаже, я купила, она не желтая, а беловатая и совершенно безвкусная, ее Даня тоже есть не стал.
Прохладных помещений у меня нету - лоджия не утепленная, только пластиковые окна, там в морозы минусовая температура бывает... Думала, наморожу впрок....

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Благоразумная, а зачем замораживать тыкву? Она и так прекрасно стоит, в прохладном помещении, при постоянной температуре. И в магазинах ее полно, с сентября и по апрель.

мы всё морозим своё из за деток  :flower3:....у соседей в деревне покупаем много чего из овощей ....на рынке сноха боится покупать ....не говоря о магазе .. O:-) O:-) в кв-рн хранить негде ... :happens:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
у меня бабушка в тыкве мариновала-солила ассорти:огурцы с помидорами. Крышечку срезала, семечки - долой, туда овощи со всеми прибамбасами, потом закрывала, и заливала шов свечкой, три тыквы делала, на новый год, 9 мая и день рождения деда. Вкуснота!!!  И эффектно смотрелась на праздничном столе!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
у меня бабушка в тыкве мариновала-солила ассорти:огурцы с помидорами. Крышечку срезала, семечки - долой, туда овощи со всеми прибамбасами, потом закрывала, и заливала шов свечкой, три тыквы делала, на новый год, 9 мая и день рождения деда. Вкуснота!!!  И эффектно смотрелась на праздничном столе!
Так и хранила поди в подполе...

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Так и хранила поди в подполе...
Прабабушка в подполе, а бабушка на балконе, ей дед сделал там сооружение типо подпола, с такой же температурой из журнала "Наука и жизнь", у нее даже кадки там были с груздями и капустой!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.