Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Натуська 4. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4
7. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Aloe 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва

Интересный способ чистить окуня. И руки целы, а кухня чистая  (Прочитано 4340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Римуська,у моих окуней до фигищи костей... :D :D :D ,
Меньше,чем у карасей. :smile:


Оффлайн МУРЕКС

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7950
  • Карма: 61152
Окуней в уху не чистят вроде, а на что они еще годны, неизвестно...
У них весь навар в чешуе, а с вареных  ее легко удалить

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
А у меня селедочный хвост оторвался, кусок хвоста у меня в руках остался, а селедка коту на темечко приземлилась, пару дней мяукал заикаясь
:lol: :lol: :lol: бедненький ...вот пострадал то  :xixixi: :lasso:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118283
  • Карма: 574282

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Окуней в уху не чистят вроде, а на что они еще годны, неизвестно...

Вялено-сушеный, копченый холодного копчения, особенно вкусен копченый горячего копчения, и кости от мяса сами отлетают, а потребляя кожу - чешуя совершенно не замечается... Только надо чтобы окушки жирненькие были, худые и сухие - совершенно не тот вкус и процесс поедания... И еще одно замечу - при поедании окуня горячего копчения надо иметь под рукой влажную салфетку или емкость с водой, иначе через пару-тройку минут процесса пальцы начнут склеиваться... :smile:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А у меня селедочный хвост оторвался, кусок хвоста у меня в руках остался, а селедка коту на темечко приземлилась, пару дней мяукал заикаясь
:stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:
 ДО СЛЁЗ!..... :lol: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
У меня муж любит иногда с удочкой посидеть. Лет 5 назад мы с друзьями решили съездить на Волгу, отдохнуть  в окрестностях Астрахани. Выехали на двух машинах. Как добирались, это отдельная история, но приехав, долго перемещались с одного места на другое, никак не могли якорь бросить..То место грязное, то река в этом месте мелковата, то природа вокруг не айс...Познакомились с местными во время этих перебежек...Как выяснилось, они промышляли браконьерством.., как объясняли, работы там не найти.., один Газпром, но и тот не резиновый.., а семью кормить надо...вот и приходится...
  Они предложили нас отвезти на красивейшее место, можно сказать, местная Швейцария...И скрыто оно от чужих глаз, кто не знает, вряд ли сам доберётся...Но взамен просили помочь: - они оставят у нас снасти рыболовные, сеть и прочее, а сами будут ночью на лодке подплывать и забирать их.., а другая часть ребят на машине будут подъезжать, их ведь могут по дороге проверять (как там и делали местные стражи порядка), а в багажнике у них пусто, никаких снастей...А потом народ с лодки и машины объединятся и поставят сети.., а утром так же подъедут и заберут улов. К 6-ти утра рыба у них должна уже быть на прилавке. Тем и живут.
  Мы согласились (каюсь))), и они нас привезли в такууую красоту, ни словами, ни пером не описать... :smile: Мы палатки разбили, обосновались, купались, загорали, ловили рыбу на удочку...А ночью приезжали ребята и занимались своим делом.
   Так вот к чему я...
 Сначала мы ловили мелких окуньков и рады были непомерно. :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Когда всем "колхозом" их чистили, с ног до головы были в чешуе.., но счастье зашкаливало.., из своего улова варили уху..
 А потом ребята местные, после отбора рыбы, более мелкую (а мелкой из сети я называю огромную, в сравнении с нашими окуньками и плотвичками))) они оставляли нам. Иногда и кое-что из крупной нам перепадало..., если улов был богатым...И мы разбаловались до того, что уху варили так: - Из мелочи вытаскивали только кишки и мыли её. Потом в марле опускали в воду и варили..., Сваренную выбрасывали..Потом в этот отвар опускали промытые головы и хвосты сомов, сазанов и судаков с щедрым остатком на них мяса.., варили и тоже выбрасывали..(котам местным), а в двойной отвар укладывали целиком небольшие стерляди, (ребята крупную забирали, а мелкую отдавали нам.) И потом уже варили уху на этом тройном бульоне. Вот уж где мы оторвались по полной. Никогда больше я такую вкусную уху не ела. :xixixi:
 Тогда и жареной рыбы наелись, и ухи, и навялили с собой... O:-)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вот уж где мы оторвались по полной. Никогда больше я такую вкусную уху не ела.
 Тогда и жареной рыбы наелись, и ухи, и навялили с собой...

Так вы готовили практически "царскую" или "архиерейскую" тройную уху... Я однажды ел нечто подобное в районе Махачкалы, с тех пор ничего подобного не едал, хотя Приморье и богато рыбой: хариус, ленок, таймень, и всяко-разно лососевые, от гольца до симы с кетой и кижучем с чавычей... :laughy:
Затронули воспоминания, аж слюнки потекли... :smile:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
У меня муж любит иногда с удочкой посидеть. Лет 5 назад мы с друзьями решили съездить на Волгу, отдохнуть  в окрестностях Астрахани. Выехали на двух машинах. Как добирались, это отдельная история, но приехав, долго перемещались с одного места на другое, никак не могли якорь бросить..То место грязное, то река в этом месте мелковата, то природа вокруг не айс...Познакомились с местными во время этих перебежек...Как выяснилось, они промышляли браконьерством.., как объясняли, работы там не найти.., один Газпром, но и тот не резиновый.., а семью кормить надо...вот и приходится...
  Они предложили нас отвезти на красивейшее место, можно сказать, местная Швейцария...И скрыто оно от чужих глаз, кто не знает, вряд ли сам доберётся...Но взамен просили помочь: - они оставят у нас снасти рыболовные, сеть и прочее, а сами будут ночью на лодке подплывать и забирать их.., а другая часть ребят на машине будут подъезжать, их ведь могут по дороге проверять (как там и делали местные стражи порядка), а в багажнике у них пусто, никаких снастей...А потом народ с лодки и машины объединятся и поставят сети.., а утром так же подъедут и заберут улов. К 6-ти утра рыба у них должна уже быть на прилавке. Тем и живут.
Мы согласились (каюсь))), и они нас привезли в такууую красоту, ни словами, ни пером не описать... :smile: Мы палатки разбили, обосновались, купались, загорали, ловили рыбу на удочку...А ночью приезжали ребята и занимались своим делом.
   Так вот к чему я...
 Сначала мы ловили мелких окуньков и рады были непомерно. :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Когда всем "колхозом" их чистили, с ног до головы были в чешуе.., но счастье зашкаливало.., из своего улова варили уху..
 А потом ребята местные, после отбора рыбы, более мелкую (а мелкой из сети я называю огромную, в сравнении с нашими окуньками и плотвичками))) они оставляли нам. Иногда и кое-что из крупной нам перепадало..., если улов был богатым...И мы разбаловались до того, что уху варили так: - Из мелочи вытаскивали только кишки и мыли её. Потом в марле опускали в воду и варили..., Сваренную выбрасывали..Потом в этот отвар опускали промытые головы и хвосты сомов, сазанов и судаков с щедрым остатком на них мяса.., варили и тоже выбрасывали..(котам местным), а в двойной отвар укладывали целиком небольшие стерляди, (ребята крупную забирали, а мелкую отдавали нам.) И потом уже варили уху на этом тройном бульоне. Вот уж где мы оторвались по полной. Никогда больше я такую вкусную уху не ела. :xixixi:
 Тогда и жареной рыбы наелись, и ухи, и навялили с собой... O:-)
Кыся! Как вкуусно-аппетитно! ЗавидОВАЮЮЮЮ!

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Так вы готовили практически "царскую" или "архиерейскую" тройную уху..
...Абсолютно этого не подозревая... :xixixi: Так карта пала... :lol: :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кыся! Как вкуусно-аппетитно! ЗавидОВАЮЮЮЮ!
Я сейчас сама себе той завидОВАЮ!!! :flower3: :kiss5:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Вот вы все ржёте, а у меня котейка ещё месяц, учуяв селедочный запах, куда-то испарялся  :xixixi: :xixixi:
Кысь!  :flower3: :flower3: :flower3: Я тоже тебе завидоваю..

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
Вот вы все ржёте, а у меня котейка ещё месяц, учуяв селедочный запах, куда-то испарялся  :xixixi: :xixixi:
Кысь!  :flower3: :flower3: :flower3: Я тоже тебе завидоваю..
Триш, а он и не понял, что это была манна потолочная...  :hihihihi:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Триш, а он и не понял, что это была манна потолочная...  :hihihihi:
Кнопочка :flower3: да как тут поймёшь, ежели на голову полкило селедки прилетело, да ещё и собакин разлаялся (этому товарищу любые летающие предметы счастье и развлекуха)  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.