Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Сероглазка

Колючки-северяне! Откликнитесь!  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
16
   У меня вопрос к Колючкам, живущим на Севере. Что можно приготовить из вяленого мяса? Оленина, завяленая на морозе. В таком виде мы его не едим (а я вообще не ем мясо ни в каком виде), поэтому оно уже начинает пересыхать.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Фонарик... Я думаю нужно замочить , прошу пардона у северян :hihihihi:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
А разве вяленая оленина это не конечный продукт? Мне кажется, что его в таком виде и едят. Или просто замороженная оленина у вас?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я покупаю редко такое...Оно солоновато для меня...
Едим так....как обычную колбаску...
А что приготовить даже не знаю...
Может ГУГЛ что подскажет...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338920
Может это просто вымороженная оленина?
Вяленая-солёная...её просто режут тоненько и едят,как обычную нарезку...
А вот с вымороженной не сталкивалась,но на стойбищах она точно есть,просто на воздухе , на морозе хранится...и готовят её там без затей... O:-)
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 16:47 от Альмина »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Продукт конечный...и вкусный... Мужики с пивком любят такое...
Если замочить ...не знаю что получиться...Может тогда уж отварить...и соль уйдет...и помягче будет...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Может это просто вымороженная оленина?
Вяленая-солёная...её просто режут тоненько и едят,как обычную нарезку...а уж ханты из неё всё что угодно делают и варят и тушат...
А вот с вымороженной не сталкивалась,но на стойбищах она точно есть,просто на воздухе , на морозе хранится...и готовят её там без затей... O:-)
Вымороженная...даже и не слышала о такой...Просто высохшая на морозе что ли ????

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Может это просто вымороженная оленина?
Вяленая-солёная...её просто режут тоненько и едят,как обычную нарезку...а уж ханты из неё всё что угодно делают и варят и тушат...
А вот с вымороженной не сталкивалась,но на стойбищах она точно есть,просто на воздухе , на морозе хранится...и готовят её там без затей... O:-)
   Да, это солено-вымороженная оленина. Но в процессе хранения в холодильнике, она стала твёрдой, как кирпич.


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
   У меня вопрос к Колючкам, живущим на Севере. Что можно приготовить из вяленого мяса? Оленина, завяленая на морозе. В таком виде мы его не едим (а я вообще не ем мясо ни в каком виде), поэтому оно уже начинает пересыхать.
А это уже продукт готовый, с ним вы уже ничего не сделаете, можно конечно же вымочить, а потом поступить как с обычным мясом, но оленина хороша только парная, так она будет как заслуженная говядина моего года рождения.. :happens: Кстати, вяленая и копченая оленина даже у меня дороже сёмги, а в московских ресторанах она и вовсе по цене неподъемная..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
   Да, это солено-вымороженная оленина. Но в процессе хранения в холодильнике, она стала твёрдой, как кирпич.
Тогда в скороварку и варите...до мягкости... Или с картохой тушите...
Что еще из не сделать ????  :happens:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Продукт конечный...и вкусный... Мужики с пивком любят такое...
Если замочить ...не знаю что получиться...Может тогда уж отварить...и соль уйдет...и помягче будет...

   Отрезали на Новый год, мужчины съели всё. Но пиво у нас никто не пьёт в семье,вот и остался большой кусок весом больше килограмма, что с ним делать, я не знаю.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338920
Вымороженная...даже и не слышала о такой...Просто высохшая на морозе что ли ????
У меня мама долго работала в национальном посёлке,так у них оленина просто висела всю зиму в пристройках на морозе,вымораживалась,а уж как они её там готовили-фиг знает...
Я только свежую брала на котлеты...а вяленую у них не видела-они вообще не заморачиваются...
А вяленую пару раз пробовала,но она солоноватая...если не сказать солёная...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338920
   Отрезали на Новый год, мужчины съели всё. Но пиво у нас никто не пьёт в семье,вот и остался большой кусок весом больше килограмма, что с ним делать, я не знаю.
Угостите друзей,раздарите по кусочку...деликатес ведь...

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17577
  • Карма: 55841
   Отрезали на Новый год, мужчины съели всё. Но пиво у нас никто не пьёт в семье,вот и остался большой кусок весом больше килограмма, что с ним делать, я не знаю.
Пригласить гостей и скормить им.  :happens: :xixixi:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
она солоноватая...если не сказать солёная...
  Когда высохла, на ней выступил слой соли, толщиной примерно в мм.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 56.