Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Sasha8 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Dante 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Нужен совет колючек  (Прочитано 2019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
23
Колючки, как быть?
 Человек уволился с прежнего места работы, устроился на другую, и лишь через 10 дней человека ознакомили с тем, что зарплата у него на 20% ниже обещанной.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нужен совет колючек
« Ответ #1 : 21 Января 2016, 10:07 »
 :happens:

тут уж.... :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Нужен совет колючек
« Ответ #2 : 21 Января 2016, 10:09 »
поезд ушел...увы,слова к делу не пришьёшь  :happens:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Нужен совет колючек
« Ответ #3 : 21 Января 2016, 10:13 »
Колючки, как быть?
 Человек уволился с прежнего места работы, устроился на другую, и лишь через 10 дней человека ознакомили с тем, что зарплата у него на 20% ниже обещанной.

Как такое может быть? При приеме подписывается трудовой договор, в котором обозначены все условия работы?

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Нужен совет колючек
« Ответ #4 : 21 Января 2016, 10:20 »
 пусть скажет спасибо, что в такое время  работу нашел
сейчас очень трудно с работой..
зачем было без нужды уходить с первой работы  ? если была причина,тогда уже всё..
или пусть сидит тихо или увольняется опять
полагаю,на второй работе обещали больше денег..
вышло как всегда - шило на мыло 


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Нужен совет колючек
« Ответ #5 : 21 Января 2016, 10:41 »
может, остальное будет "в конвертике"? А что говорит тот, кто обещал другую зарплату? Пусть подойдет и прямо спросит. Тут стеснения ни к чему.
У меня муж с 1 декабря тоже на новой работе. Договорились об одной сумме (больше, чем он на предыдущей работе зарабатывал), а договор через два дня принесли на сумму почти в 2 раза меньше. Он не стал ждать, пошел к директору узнавать (собеседование с ней проходил). Она помялась, но сказала, что вот у них так: не вся з/п белая. Делать нечего, стал ждать конца декабря. Выплатили все, что обещали на собеседовании и даже на 5 тыс. больше. Белая-серая-черная з/п... В нынешней ситуации ему лишь бы платили. На пенсию сейчас, наверное, мало кто рассчитывает.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 10:47 от Алллла »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Нужен совет колючек
« Ответ #6 : 21 Января 2016, 10:45 »
может, остальное будет "в конвертике"? А что говорит тот, кто обещал другую зарплату? Пусть подойдет и прямо спросит. Тут стеснения ни к чему.

O:-) если ознакомили, что будет ниже - какой конвертик ?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нужен совет колючек
« Ответ #7 : 21 Января 2016, 10:47 »
а может, зп 100 тыщ обещали? а на 20 проц меньше... я б на 80 пошла


Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Нужен совет колючек
« Ответ #8 : 21 Января 2016, 10:49 »
Мне кажется, что условия работы и ЗП обговариваются при приеме. Но может быть, такая зарплата - это на время, например, испытательного срока, и спустя месяц - три ЗП вернется к обещанному уровню. У меня такое было, когда я устроилась на работу секретарем в ООО, в государственном же учреждении со мной сразу заключили договор с прописанной ЗП. Все надбавки к такому договору, которые назначились по выслуге лет, повышению квалификационного разряда, заключались через ДОПдоговора.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Нужен совет колючек
« Ответ #9 : 21 Января 2016, 10:50 »
а может, зп 100 тыщ обещали? а на 20 проц меньше... я б на 80 пошла
это смотря кем работать и смотря с какой зп человек уволился. Работа работе рознь, на какой-то и 200 тыс мало. Если средняя зп по этой должности, например, 250 тыс. Кто на что учился, как говорится. :)8

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Нужен совет колючек
« Ответ #10 : 21 Января 2016, 11:02 »
Мне кажется, что условия работы и ЗП обговариваются при приеме. Но может быть, такая зарплата - это на время, например, испытательного срока, и спустя месяц - три ЗП вернется к обещанному уровню. У меня такое было, когда я устроилась на работу секретарем в ООО, в государственном же учреждении со мной сразу заключили договор с прописанной ЗП. Все надбавки к такому договору, которые назначились по выслуге лет, повышению квалификационного разряда, заключались через ДОПдоговора.

Конечно. И если человек принимается на испытательный срок, это тоже прописывается. У нас сейчас как- раз много приемов, и перед подписанием трудового договора, кандидат подписывает еще соглашение о намерении. Там все условия труда указаны, и заработная плата структурно. Он со своей стороны прикладывает резюме и все корочки. Документ проходит согласование в службе безопасности, и только потом уже идет прием.
В любом случае, в трудовом договоре указаны все существенные условия труда. И з/п там прописана.
Описанная выше ситуация возможна в случае, если кандидату озвучили "серую" з/п, а заплатили только ту, что указана в ТД. Ну,  в этом случае не сделать ничего.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Нужен совет колючек
« Ответ #11 : 21 Января 2016, 12:51 »
Организация крупная, начальство сидит в Москве, кадры подбирались через кадровое агентство, было собеседование с представителем службы безопасности. С трудовым договором ознакомили на 8- ой рабочий день, до этого не успевали, зарплата меньше, простите, не успели предупредить до увольнения. Зарплата, как я поняла, официальная, " конвертная" схема не применяется.
Бурление говн у обманутых.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 12:54 от NanaXX »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303979
Нужен совет колючек
« Ответ #12 : 21 Января 2016, 13:34 »
с трудовым договором ознакомили на 8- ой рабочий день, до этого не успевали
но это незаконно. Какой-то развод...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нужен совет колючек
« Ответ #13 : 21 Января 2016, 13:35 »
это смотря кем работать и смотря с какой зп человек уволился. Работа работе рознь, на какой-то и 200 тыс мало. Если средняя зп по этой должности, например, 250 тыс. Кто на что учился, как говорится. :)8
вы на 250 учились, я полагаю? у нас в городе таким 100 платят

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Нужен совет колючек
« Ответ #14 : 21 Января 2016, 14:05 »
Бурление говн у обманутых.
это вы про того, кого обманули на 20 % ?
С трудовым договором ознакомили на 8- ой рабочий день, до этого не успевали, зарплата меньше, простите, не успели предупредить до увольнения.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:   :xixixi: еще какое бурление  :laughy:
 O:-)
и что есть-не успели предупредить?  :blink:

человек увольняется ,веря на слово?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2787
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5955
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10675
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5415
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 16060
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 60.