Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Состав сборной России на 6 этап Кубка мира по биатлону в Италии  (Прочитано 2090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
8
Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав национальной команды на шестой этап Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве, стартующий 21 января.

Состав сборной России на 6 этап КМ по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве

Мужчины

Антон Шипулин
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Алексей Волков
Максим Цветков
Алексей Слепов
Антон Бабиков

Женщины

Екатерина Шумилова
Екатерина Юрлова
Ольга Подчуфарова
Анастасия Загоруйко
Татьяна Акимова
Дарья Виролайнен (включена по решению президента СБР Александра Кравцова, 18 января)


Расписание 6 этап КМ по биатлону в Италии

21 января 2016 (16:30, четверг) — спринт, женщины
22 января 2016 (16:30, пятница) — спринт, мужчины
23 января 2016 (15:15, суббота) — гонка преследования (пасьют), женщины
23 января 2016 (17:30, суббота) — гонка преследования (пасьют), мужчины
24 января 2016 (13:30, воскресенье) — эстафета, женщины
24 января 2016 (16:40, воскресенье) — эстафета, мужчины


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Александр Тихонов — о решении включить в состав Виролайнен

Четырёхкратный олимпийский чемпион и член правления СБР Александр Тихонов считает, что Дарья Виролайнен не должна расплачиваться за ошибку в эстафете местом в команде, а в некоторых случаях руководитель федерации вправе корректировать решение тренеров, так как именно он несёт ответственность за результат. В бытность президентом СБР Тихонов делал это неоднократно и почти всегда успешно.

— Вопросы вызывает не сам факт включения Виролайнен в состав, а то что президент СБР делает это вопреки решению тренерского штаба. Он имел на это право?
— Конечно, ведь он несёт ответственность за результат. Я абсолютно согласен с Кравцовым, с которым мы заседали по этому вопросу вчера и разговаривали сегодня. Я считаю, что у нас нет большого выбора спортсменок такого уровня. Да, Виролайнен ошиблась в эстафете уже не в первый раз, но мы проанализировали её ход, показатели в других гонках. Считаю, что она должна остаться и продолжать выступать. К тому же в прошлом году именно в Антхольце у Даши было призовое место. У нас не так много спортсменок, способных достойно выступать на чемпионате мира, и именно их нужно спокойно готовить к выступлениям в Хольменколлене.

— Решение президента поддержали другие члены правления?
— Конечно. Я поддержал в первую очередь, Мелихов поддержал, остальные тоже. Перед этим я был три дня в Тюмени, смотрел эстафету вместе с губернатором. Он попросил меня поделиться мнением, и я сказал, что Виролайнен надо оставить в команде и спокойно готовить к чемпионату мира.

— Нужно ли её ставить в эстафету в Антхольце?
— А вот это ни к чему. Мы решили, что в эстафете надо попробовать Загоруйко, а Виролайнен будет стартовать в других дисциплинах.

— В бытность президентом СБР в каких случаях вы оказывали влияние на решение тренеров?
— Периодически приходилось это делать, когда на кону были медали и престиж страны, но время показало, что я был прав. Так перед чемпионатом мира в Эстерсунде я убрал из тренерского состава Валерия Польховского и своим решением включил в сборную Альбину Ахатову, которая только восстанавливалась после родов и не выполнила формальные критерии отбора. На чемпионате мира Альбина выиграла две личных медали и могла победить в эстафете, если бы не поломка бойка. Позже я включил в состав на централизованную подготовку Медведцеву и Зайцеву, хотя некоторые наставники из регионов кричали на тренерском совете, что они уже отработанный материал.

— Вам не кажется, что такие вмешательства снижают авторитет тренеров в команде?
— Ни в коем случае, ведь и тренеры и руководство СБР работают на общий результат команды и идут к одной цели. Тренерам просто нужно быть чуточку смелее.

— Что вы имеете ввиду?
— Принимать обдуманные и нормальные решения, а не поддаваться эмоциям. Где-то они могут посоветоваться с коллективом, с членами правления. А здесь они немножко дали слабинку. Будем разговаривать с Касперовичем. Завтра Александр Михайлович Кравцов вылетит в Антхольц и побеседует с тренерами.

— Кто из тренеров принял решение убрать Виролайнен из состава?
— Наверное, коллегиально решили. Вы же на месте событий можете задать им этот вопрос.

— Почему вы тогда критиковали Кущенко, когда он вмешивался в определение состава?
— Потому что он не профессионал в биатлоне. А Кравцов — заслуженный тренер России, был государственным тренером по лыжным гонкам. У него есть опыт, понимание ситуации, умение анализировать. И вы посмотрите к чему приводили эти вмешательства — мы проигрывали эстафеты из-за изменений состава накануне, провалили подготовку к домашнему чемпионату мира в Ханты-Мансийске, потому что слушали спортсменов, а не тренеров. Слепцовой не нужно было летать за океан, но Кущенко на этом настоял. Это всё приводило к развалу дисциплины в команде и снижению роли тренеров. Они тогда рот боялись раскрыть и до сих пор не наберутся смелости. Я предложил Кравцову, чтобы кто-то из членов правления конкретным приказом СБР отвечал за подготовку команды.

— Каких результатов вы ждёте от сборной России в Антхольце?
— Выступать будет сложно, так как может наступить акклиматизация на высоте, но все примерно в равных условиях. Хочу отметить, как грамотно со своим лидером Габриэлой Соукаловой поступили чехи. Взяли и отправили её в Антхольц пораньше, ведь она лидер Кубка мира. Кого-то отправили пораньше немцы.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Девочки! Бросаем все дела и в бар! Болеть!  :xixixi:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41402
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165134
Девочки! Бросаем все дела и в бар! Болеть!  :xixixi:
Я догадалась...они бегут именно в мой рабочий день :xixixi: но, это ж не помеха :laughy:


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41402
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165134

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Девочки в четверг не обещаю :happens:
В пятницу постараюсь! :peoner: :peoner: :peoner:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Будем болеть или нет?! :flower3:
Иришка :kiss5: Корвалол в помощь и "все на Матч"! :xixixi:


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Иришка :kiss5: Корвалол в помощь и "все на Матч"! :xixixi:

Ирочка :flower3:
У нас особый корвалол...закусывать надо :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ирочка :flower3:
У нас особый корвалол...закусывать надо :lol: :lol: :lol: :lol:
тсссс...не пали контору :xixixi:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41402
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165134
Ирочка :flower3:
У нас особый корвалол...закусывать надо :lol: :lol: :lol: :lol:
Люся, ты кофе с коньяком будешь!?!? Нет, без!!! Без коньяка?!?!?? Без кофе!!!! :laughy:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Как там у Крылова
Будем болеть или нет?! :flower3:
Так и хочется написать:"А вы, друзья, как ни садитесь;всё в музыканты не годитесь". Вот не понимаю я-есть школа, есть выдающиеся спортсмены и тренеры, а результаты все хуже и хуже

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Люся, ты кофе с коньяком будешь!?!? Нет, без!!! Без коньяка?!?!?? Без кофе!!!! :laughy:
:lol: :lol: :lol: и лимончик, лимончик захвати


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.