Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Дети и их проблемы в школе. я в растерянности  (Прочитано 8041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
:flower3: :flower3: :flower3:
Поделитесь вашими дальнейшими планами и действиями  :flower3:
нам ведь тоже это пригодится  :flower3:


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
может быть!
кофликтные дети и родители не нужны
ЧП  в школе никому не нужно..
в итоге ,таких родителей вызывает директор и принуждает перевести ребенка  в другую школу..
и это практикуют во всех школах! даже, в самых лучших и рейтинговых  :laughy: :laughy: :laughy:
и детей выгоняли, и учителей) особенно если спонсорские дети жаловались)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
violet eyes
Профиль на проверке
Новичок-говорун
 
Сообщений: 48
Подарки: 2/0
Подарить+
   
Карма: 232

Дети и их проблемы в школе. я в растерянности
« Ответ #285 : Сегодня в 14:00 »
Цитиро
Поделитесь вашими дальнейшими планами и действиями  :flower3:
нам ведь тоже это пригодится  :flower3:


Мы сошлись на том, что ребёнок, у которого всё хорошо дома, у которого любящие родители, друзья, родственники, у которого достаточно игрушек, гаджетов и прочих атрибутов "счастливого" детства, априори не будет сознательно говорить гадости другому человеку просто так. Если же говорит или делает, значит что-то в его жизни не так хорошо, возможно проблемы дома, с родителями, его обижают старшие братья/сестры, и он пытается выместить зло на других детях. Что такого человека стоит пожалеть в первую очередь, но и молчать тоже не нужно. Дабы отбить охоту вымещать зло именно на тебе в следующий раз. Со вторым пунктом произошла небольшая заминка. Каюсь, сначала пыталась "отомстить" обидчице руками своего ребенка, сказав какую-нибудь гадость в ответ. Эту идею в итоге отмели. Во-первых, чтобы не вызвать еще большую агрессию, во-вторых, претит эта мысль самой Ди (ей уже стало жалко эту девочку))). Сошлись на фразе: какое тебе дело до моих волос (прически/одежды/фигуры и тыды). Следи лучше за собой.

В школу ходить и разбираться с детьми не буду однозначно. Ребёнок не поймет меня - это точно. Замкнется, обидится и просто перестанет что-либо рассказывать в дальнейшем.
К тренеру подойду обязательно, просто попрошу присматривать. Судя по разговору с еще одной мамой сегодня, наш случай не единичный. Та девочка, видимо, проблемная немного.

Я думаю, что всё образуется. Этот этап неизбежен, пройти его нужно, просто нужно пройти с наименьшими потерями. Вроде, пока получается. Бросать секцию передумали ))) 

Перечитала практически все комментарии, всем огромное спасибо за советы и просто добрые слова  :flower3:

это пост дочери... она все прочла)))


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
Когда моей дочке было 7-8 лет, мы с мужем точно так же переживали, когда ее не брали в компанию. Но я собрала себя в кучу, познакомилась со всеми родителями, организовала дома утренник для всего класса. И тут же появились друзья, дочку уже не трогали и брали в игры на переменах. Щас в 11 лет она вполне вписалась в коллектив, со всеми дружит. А ее бывшие обидчики часто ходят к нам в гости и все вместе делают уроки)
Супер!!! :flower3:

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Меня вот ещё что смущает.Сын ходит в 2 секции.Тренера вообще не допускают подобного. 2 подобных случая,и выгон из секции.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
и детей выгоняли, и учителей) особенно если спонсорские дети жаловались)

да, и все это прекрасно знают  :laughy:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Меня вот ещё что смущает.Сын ходит в 2 секции.Тренера вообще не допускают подобного. 2 подобных случая,и выгон из секции.
у нас тренер тоже адекватная такая девушка. грубоватая, но нашей очень нравится... поэтому завтра с ней дочь поговорит... не в порядке жалобы, а с просьбой присмотреть... вообще, в этой школе мы пока не видели примеров хамства со стороны преподов... надеюсь, что так оно и есть...

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
у нас тренер тоже адекватная такая девушка. грубоватая, но нашей очень нравится... поэтому завтра с ней дочь поговорит... не в порядке жалобы, а с просьбой присмотреть... вообще, в этой школе мы пока не видели примеров хамства со стороны преподов... надеюсь, что так оно и есть...
В одной из секций наш тренер учитель физкультуры,опытный очень,не грубоватый,а жёсткий чтоли,но при мне подобное на тренировке пресекал. Очень надеюсь,вы найдёте общий язык.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
В одной из секций наш тренер учитель физкультуры,опытный очень,не грубоватый,а жёсткий чтоли,но при мне подобное на тренировке пресекал. Очень надеюсь,вы найдёте общий язык.
я тоже))) наша Лолита не грубоватая, наверное, а резковатая. я не так выразилась... но нашу она хвалила... завтра момент истины)))

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
я тоже))) наша Лолита не грубоватая, наверное, а резковатая. я не так выразилась... но нашу она хвалила... завтра момент истины)))
Отпишетесь нам обязательно.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Отпишетесь нам обязательно.
обязательно.... и вообще, когда пойму, что наша принцесска социально адаптировалась, расскажу обязательно.... проблемка-то не единичная... у многих такие вот нежные девчушки...

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Поделитесь вашими дальнейшими планами и действиями  :flower3:
нам ведь тоже это пригодится
Ди, отпишитесь, как там у вас с малышкой )
Ну не каждый день, а хотя бы через месяц  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ди, отпишитесь, как там у вас с малышкой )
Ну не каждый день, а хотя бы через месяц  :flower3:
обязательно )))  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
ди7, не знаю, что посоветовать. Моя старшая в очках в школу пошла. Её пытались дразнить очкариком, а она сказала разок: "Очкарики все умные, потому что много книг прочли. Вот вы сколько книг прочли? Это читали? А это?" Она не злилась, она общалась, будучи уверенной в себе, а уверенность эту вселили родители, то есть мы с мужем. Как бы ни пытались оскорблять моих дочек, они этому не верят, не принимают на свой счёт, так как уверены в своей исключительной красоте, невероятном уме и прочих прекрасных качествах.

Так что - только вселять уверенность в себе. Не надо учить оскорблениям в ответ. Лучше учить не принимать их на свой счёт.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, не знаю, что посоветовать. Моя старшая в очках в школу пошла. Её пытались дразнить очкариком, а она сказала разок: "Очкарики все умные, потому что много книг прочли. Вот вы сколько книг прочли? Это читали? А это?" Она не злилась, она общалась, будучи уверенной в себе, а уверенность эту вселили родители, то есть мы с мужем. Как бы ни пытались оскорблять моих дочек, они этому не верят, не принимают на свой счёт, так как уверены в своей исключительной красоте, невероятном уме и прочих прекрасных качествах.

Так что - только вселять уверенность в себе. Не надо учить оскорблениям в ответ. Лучше учить не принимать их на свой счёт.
Собачка, у нас проблема эта была всегда... мы уж по всякому пытались вот эту неуверенность в обществе, замкнутость как-то растворить.. наверное, если бы не замечали и ничего не предпринимали, ... не знаю, как было бы... вот продолжаем работать... она-то у нас способная. рисует хорошо. легко учится... иногда очень мудрая... но ей со взрослыми общаться легко, потому как она от них не видит угрозы.. а вот детки для нее - что-то страшное... ей и хочется быть, как все, и пока не всегда получается... но... уже подружки появились... сначала родители подружились, потом девочки стали хорошо общаться...

вот младшая - эт нечто... ттт она совсем другая... веселая, настырная, улыбчивая... уже ясно, что характер будет совсем другим. мне кажется, когда мы с  Ди преодолеем этот барьер, она станет тем, с кем хотят дружить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 359
Последний ответ Сегодня в 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 1786
Последний ответ Сегодня в 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1003
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 862
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1480
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 60.