Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Кира2111 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Эва 11. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от цунами 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania

помогите!  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
помогите!
« Ответ #30 : 17 Января 2016, 19:19 »
где то слышала что плющ к радости и к исцелению от болезней. тоже можете не верить. у каждого свой выбор.
O:-) всё верно, именно-про выбор я и писала
я вообще,не держу дома растения, не люблю,когда подоконники заставлены
и животных тоже, большая ответственность
собак обожаю,но не решаюсь  ...заводить
попугай дома, и то сын приволок, ради сынули.. :happens:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61959
  • Карма: 243114
помогите!
« Ответ #31 : 17 Января 2016, 19:24 »
O:-) всё верно, именно-про выбор я и писала
я вообще,не держу дома растения, не люблю,когда подоконники заставлены
А как насчёт цветочной стойки?

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
помогите!
« Ответ #32 : 17 Января 2016, 19:25 »
А как насчёт цветочной стойки?
O:-) да, особо и места нет..
для стойки..


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
помогите!
« Ответ #33 : 17 Января 2016, 19:28 »
O:-) всё верно, именно-про выбор я и писала
я вообще,не держу дома растения, не люблю,когда подоконники заставлены
и животных тоже, большая ответственность
собак обожаю,но не решаюсь  ...заводить
попугай дома, и то сын приволок, ради сынули.. :happens:
а я с детства люблю растения и животных. всегда были собаки. сейчас все подоконники заставлены . без растений как то пусто. и собаке уж 10 лет.

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
помогите!
« Ответ #34 : 17 Января 2016, 19:29 »
O:-) всё верно, именно-про выбор я и писала
я вообще,не держу дома растения, не люблю,когда подоконники заставлены
и животных тоже, большая ответственность
собак обожаю,но не решаюсь  ...заводить
попугай дома, и то сын приволок, ради сынули.. :happens:
выбор один. покупать плющ или нет. а что то кто там сказал или слышал в этом выбора нет. ерунда


Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
помогите!
« Ответ #35 : 17 Января 2016, 19:36 »
У каждого растения, как и у человека есть СРОК жизни... Смиритесь...

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
помогите!
« Ответ #36 : 17 Января 2016, 19:49 »
просто темнеют и сохнут листья
Листья сохнут, коричневеют и отмирают - при слишком высокой температуре в помещении, при низкой влажности воздуха, при недостатке полива, или при нерегулярном поливе, а так же при поражении паутинным клещом... посмотрите еще здесь...ссылка ... у меня такие пятна появляются на циссусе антарктика в ноябре-декабре, когда у нас солнца практически нет, а поливать иногда приходится сильно, так как в квартире очень жарко, а уезжаю на несколько дней...  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
помогите!
« Ответ #37 : 17 Января 2016, 19:55 »
Есть такое японское средство - НВ 101, может слышали? Продаётся в магазинах, где семена и прочая продукция для дачников. Кого я только ни спасла, опрыскивая им и поливая!! Абсолютно безнадёжные растения оживали и живы до сих пор! Усиливает иммунитет растения. Это растительный экстракт, безопасен на 100%! Сейчас он,  вроде, везде есть, а раньше я за ним на ВДНХ спецом ездила...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61959
  • Карма: 243114
помогите!
« Ответ #38 : 17 Января 2016, 20:01 »
Есть такое японское средство - НВ 101,
Оооо, спасиб!!! :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
помогите!
« Ответ #39 : 17 Января 2016, 20:06 »
   
   
   
      
 
Говорят, что плющ нельзя держать дома. Почему?
Может это предрассудки, но многие подруги мои говорят, что нельзя плющ в квартире держать. Почему? Кто знает?
   
Ну вообще-то есть такая примета, что плющ дома приносит несчастья. И опять же говорят, что дома можно держать только цветочные растения. Да и вообще примет много, если дома держать кактус, то муж сопьется, цветут цветы, к несчастью. Полный бред и глупые предрассудки.
lisss  10 июня 2010
   
Уточню: поверье касается не только плюща, но и вообще ползучих растений, в том числе любимой многими традесканции. Считается, что эти ползучки выживают из дома мужчин. Ну, а в нашей стране, где женщин больше, чем мужчин, подобная перспектива вряд ли кого порадует.
С другой стороны,насколько помнится, плющ - растение ядовитое. А кошки часто объедают домашние растения.
danuta  11 июня 2010
   
Я слышала такую теорию, что плющ выгоняет из дома мужчину, скорее выживает. Откуда такая теория появилась, не знаю. Но это все домыслы, не имея смысла в действительности. Моя мама всю жизнь растит на кухне плющ, он уже обвил все верхние батареи, а с папой живут 37 лет. И все счастливы.
jalo  20 июня 2010
   
очень важно держать дома то растение, которое ты любишь и оно тебе очень нравиться. вот поэтому jalo плющ вашей мамы приносит позитивную энергию. но если тебе не очень нравиться твое растение или ты веришь приметам и со страхом смотришь на свой вазон - конечно он будет нести в дом только негатив.
Lolie  9 января 2011
   
а у моей знакомой в 45 лет муж на машине разбился...плющ невероятных размеров был..так все подруги ее имеющие плющи повыбрасывали их мигом..а я только купила и вот что-то напугали они меня...пойду выыброшу от греха подальше...
Светик  1 марта 2011

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
помогите!
« Ответ #40 : 17 Января 2016, 20:19 »
у меня когда плюща не было многие поумирали а мужа не было. сейчас когда плющ есть уже 7 лет все хорошо. и муж уже семь лет с появлением плюща как раз.

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
помогите!
« Ответ #41 : 17 Января 2016, 20:20 »
прикольно. ту которая на машине разбилась не правила на дороге виноваты  а плющ. у нас каждый день все разбиваются. плющ виноват :D

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
помогите!
« Ответ #42 : 17 Января 2016, 20:23 »
прикольно. когда женщина хочет избавится от ненавистного мужа чтобы он освободил жилплощадь надо всего лишь плющ завести.  и мужа как не бывало. и ты одна в жилище благоденствуешь.  и всего лишь плющ от ненавистного мужа.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61959
  • Карма: 243114
помогите!
« Ответ #43 : 17 Января 2016, 21:24 »
elena452. Леночка, что ж вас так плющит это поверье? :flower3:

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
помогите!
« Ответ #44 : 17 Января 2016, 21:27 »
elena452. Леночка, что ж вас так плющит это поверье? :flower3:
я не вам печатаю а тем кто печатает о мужах и прочей глупости.  тем более слышала другое поверье. что плющ приносит удачу и кучу мужей. так что 50 на 50.
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 21:30 от elena452 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.