Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 9. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Собаки и кошки чувствуют недобрых гостей  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
9
Известное с давних времен утверждение о том, что домашние животные чувствуют намерения гостей дома, получило научное обоснование.

Психологи, проведя исследование, подтвердили, что кошки и собаки могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей.

Так, если домашнее животное агрессивно настроено по отношению к новому в доме человеку, то вам стоит задуматься. Скорее всего этот гость пришел с недобрыми мыслями. А вот если кошка или собака ластится к незнакомцу, то значит, человеку можно доверять.

Однако не забывайте и о проявлении ревности. Иногда кошки и собаки настолько любят своего хозяина, что проявление агрессии вызвано именно ревностью и не является предостережением.

А ваши любимцы это чувствуют?



Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5476
  • Карма: 28495
Нашему собакену 14 лет. У сыновей много друзей, знакомых и приятелей: дверь в квартиру не закрывают даже на ночь. Собака обливает каждого входящего и перестаёт обращать внимание на вошедшего, как только кто- то из своих поздоровался с гостем .Но  лет семь назад в дом привели и посадили за стол нового знакомого,за которым собака ходила ,как хвост, и он вынужден был смотреть под ноги, настолько псина путалась под ногами. Когда ситуация повторилась, уже я стала искать сведения об этом человеке через своих многочисленных ровестниц. Выяснилось, что парень очень нечист на руку. Больше его к нам не приводили, а дома у нас за два его визита ничего не пропало....

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Нашему собакену 14 лет. У сыновей много друзей, знакомых и приятелей: дверь в квартиру не закрывают даже на ночь. Собака обливает каждого входящего и перестаёт обращать внимание на вошедшего, как только кто- то из своих поздоровался с гостем .Но  лет семь назад в дом привели и посадили за стол нового знакомого,за которым собака ходила ,как хвост, и он вынужден был смотреть под ноги, настолько псина путалась под ногами. Когда ситуация повторилась, уже я стала искать сведения об этом человеке через своих многочисленных ровестниц. Выяснилось, что парень очень нечист на руку. Больше его к нам не приводили, а дома у нас за два его визита ничего не пропало....
вот...предупредил значит... молодчинка  :wub:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А я не знаю, какие у моего кота критерии, но они явно есть. Он существо гордое, аристократичное, и не подлизывается. Но на кого-то внимания не обращает, просто игнорит гостя,  а возле кого-то просто сидит до тех пор, пока он его не погладит. И вроде недобрых людей у меня в доме не бывает, все хорошие, а этого вот - критерии. Загадочная кошачья душа.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168310
Была у нас соседка, не очень приятная особа, у неё была манера после работы заходить к нам, когда мы ужинали (она заканчивала работу позже нас), за стол не садилась, стояла над душой, пока еда не остынет... Однажды, когда она в очередной раз встала у шкафа в коридоре и начала вести свою "задушевную" беседу, со шкафа на неё прыгнул кот наш Кузя... Было много орева, поцарапанное плечо, но перестала она приходить в это время :hihihihi: Может, поняла, что уже даже кота до печенок достала? А вот как кот забрался на шкаф, до сих пор не пойму, потолки 3м, а шкаф был почти под потолок...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 46.