Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Severuanka 2. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

"Квартира времени": пожить в СССР  (Прочитано 3592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286196
диван со слониками...ещё салфеточка вышитая под ними...бабушки моей дом...диван-то "кожей" обтянут? с валиками? с гвоздиками мебельными с большими шляпками?
Коса! А еще фикус! Все окно заслоняет! С толстыми листьями . Вечно заставляли пыль с них вытирать! А я злобствовала. Ногтями колола и давила между подушечками пальцев.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Ага, кожзам коричневый, вековечный, валики на петлях откидные вбок, обито все мебельными гвоздиками с белыми серебристыми шляпками..
чёрный был...петельки поржавевшие...да и шляпки тоже,эх... :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Коса! А еще фикус! Все окно заслоняет! С толстыми листьями . Вечно заставляли пыль с них вытирать! А я злобствовала. Ногтями колола и давила между подушечками пальцев.
:xixixi: и фикус в кадке и роза здоровущая как дерево...а на ней красный мак бумажный привязан проволочкой  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А я бы вернулась,хотя бы на немножко.А хрусталь и книги у меня тоже сохранились с тех времён.
У меня тоже книги и посуда с советских времен,что-то мамино,что-то бабушкино и тетино.Посуда очень красивая.Побрубуй такой фарфор сейчас купить.И сколько это стоить будет.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
чёрный был...петельки поржавевшие...да и шляпки тоже,эх... :(
Нет, тот тёмно-коричневый, петельки и гвоздики как новенькие, хоть в музей социалистического быта..


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
У меня тоже книги и посуда с советских времен,что-то мамино,что-то бабушкино и тетино.Посуда очень красивая.Побрубуй такой фарфор сейчас купить.И сколько это стоить будет.
неее,посуду хранить надо,даже как память.У меня от бабуси была ваза для цветов,вроде ничего особенного,стекло...только сделана была она в год моего рождения.Жалко что разбили случайно...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Косичка я ее берегу, столовый сервиз только для гостей.Для себя попроще,а то был у меня сервиз на свадьбу подарили,так весь разбили.И при переезде на новую квартиру разбили чайный,очень красивый.Совсем чуть-чуть осталось.Жалко было очень.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 15:38 от storna »

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118458
  • Карма: 574882
горшок цветочный-пластиковый,современный...надо было либо глинянный,либо ведёрко детское под цветок ...
а лучше, банку из под рыбных консерв... O:-)и пальму выращенную из косточки финика...
куршская коса :flower3: :lasso:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286196
:xixixi: и фикус в кадке и роза здоровущая как дерево...а на ней красный мак бумажный привязан проволочкой  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Да- да! Китайская! Правда у моей бабки цвела переодически! Девы! А может у нас одна бабушка была?

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 760
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6680
А у нас у мамы машинка швейная такая стоит, "Подольск" называется, работает до сих пор, как часы.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Да- да! Китайская! Правда у моей бабки цвела переодически! Девы! А может у нас одна бабушка была?
у моей тоже роза цвела,но как отцветала, из комода доставался красный бумажный мак и пришпандоривался...а настоящие маки росли в огорде...головки срезались,сушились...с маком булочки пеклись

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
...я хотел подарить,хотя бы виртуально Совушке - (Изображение удалено из цитаты.) будьте собой и здоровья Вам и Вашим близким  :flower3: без подтекста и домыслов,от души и сердца,мы не враги,пора давно откинуть пристрастия на счёт дурковских персонажей... :flower3:
Ой, спасибо! Какая милая и нежная сова! :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
ну розетка- это ваще лучшее средство коммуникации  :xixixi: похоже и по сей день сохранилась традиция  :xixixi:
мой папа говорит, те, советские розетки сделаны на десятилетия...а нынешние китайские сгорают за пару месяцев

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
ага....я их до сих пор не переношу....мама полиролью её чистить заставляла....
а еще я помню светильник тот, серебристый, с прозрачной цветной пленкой внутри...))))

у меня до сих пор такой светильник есть и касcетник японский и ковры всЁ из СССР! и что плохого ?

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
у меня до сих пор такой светильник есть и касcетник японский и ковры всЁ из СССР! и что плохого ?
Ничего...пользуйтесь на здоровье


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.