Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Панимоника 8. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 9. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от germania 10. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova

Здравствуй старость в 50....из инета  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
В сфере обслуживания молоденькие девушки ,за редким исключением, приятнее. Энергетика у них другая.
Я сегодня днем была свободна, заехала в продуктовый после дантиста и обратила внимание что за кассами одни молоденькие ребята стояли. Разговорилась с пареньком-кассиром, вечерами учится, а днем работает за кассой.
В моем ближайшем продуктовом и пожилые работают, а в этом только молодежь сегодня увидела за кассами. Может, совпадение.
Но у нас в  продуктовых магазинах всегда много пожилых людей работают, у кого пенсия маленькая или кому не хочется дома сидеть. В основном они либо тележки перевозят либо у дверей стоят и чеки проверяют.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 07:26 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
подруга,
Один из вариантов  - работа копирайтером. Но нужен неплохой стиль и безупречный русский. Гляньте в инете, есть сайты, как и с чего начать, тоже вариант, сидя дома, сам планируешь график, можно 15-20 тысяч заработать.
Ольга Юрасова, :flower3: В интернете, конечно, работы есть, которые можно из дома выполнять. И разовые подработки найти можно.
моя старшая дочь в прошлом месяце искала себе в интернете человека, кто сможет  сделать ее сайт юриста. Логотип ей младшая сделала, нам понравилось, а с сайтом хотела найти профессионала.
Материалы для заполнения сайта у нее уже были подготовлены, но надо было красиво все оформить и хотела нанять кого-нибудь из России. 3 компьютерщиков откликнулись, но цены заломили такие что у моей дочери глаза на лоб...намного дороже просили чем американцы.
В результате она нашла парня компьютерщика из Пакистана и он ей сделал за очень небольшую сумму хорошую работу. Она осталась довольна.
Общались с  ним по скайпу, гуглу, через камеру, в режиме реального времени, прекрасно понимал ее по английски. Показала что хочет, выслала ему свой пароль и т.д . и все сделал.
Они только условились когда оба могут выходить на связь, с учетом разницы во времени и все было замечательно.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 07:48 от Лора Крофт »

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8171
Лора, согласна, с тем, что Вы пишите, знаю 2-х братьев, которые имеею очень много недвижимости на горнолыжном курорте в Норвегии, при этом они оба работают там же на кассе в гипермаркете, который тоже принадлежит им. Они могут позволить вообще не работать, но у норвежцев всякая работа в почете.


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Матильда:flower3: :kiss5:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И в  советское время сокращали ("Старики-разбойники"),
вы что то путаете. в ссср могли попросить только пенсионера. предпенсионника никто и никогда не посмел бы тронуть и сократить


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51724
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526570
вы что то путаете. в ссср могли попросить только пенсионера. предпенсионника никто и никогда не посмел бы тронуть и сократить
Верно...закон  строго   блюли....ждали  когда  наступит  возраст  пенсионный  и вот ТОЛЬКО ТОГДА  - досвидос..... :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80284
Верно...закон  строго   блюли....ждали  когда  наступит  возраст  пенсионный  и вот ТОЛЬКО ТОГДА  - досвидос..... :flower3:
У моей покойной мамы 45 лет педстажа.Никто не говорил досвидос.Да ина пенсию тогда можно было жить.Работали для детей.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я здорова. Я читала заглавный пост. С какого хрена автор этого поста говорит за всех? Те, кому после сорока отказали в трудоустройстве, не могут найти работу не в силу возраста. А в силу своего нежелания работать. В силу отсутствия навыков, которые не приобрели или растратили. В силу завышенных требований к месту работы, в конце концов. Но не в силу возраста. Более того, сорок лет - прекрасный возраст для трудоустройства. Дети выросли, замуж или в декрет женщина уже не уйдет, личную жизнь не будет обустраивать.
И да, мне как раз сорок. С 22 лет я работаю по принципу "как потопаешь, так полопаешь". Я ни одного дня не получала зарплату, каждую  копейку я заработала своим тру
:flower3: ППКС.
Я и моя соседка, обе мамочки близко к сорока, обе с детьми и разведены. Я рано утром бегу на работу, к тому моменту их было две, денег было мало, крутилась, но зато стала специалистом и выработался характер.
Соседка мне в одно такое утро говорит: оно мне надо, у меня прическа дороже з.п. получается, нет, я на такую работу не пойду.
А тогда все работы были за минимум денег.

Прошло 15 лет. Сейчас она дома сидит, почту развозит, спилась.
Дело не в возрасте, а в характере.
Извините, что без ложной скромности, но терпеть не могу нытиков или.. чего уж лукавить.. лентяев. Хвост нужно держать пистолетом всегда ))


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
И это хорошо. Цивилизованное и гармоническое общество не может состоять из одних бойцов.
Дело не в бойцах и гармоничных цивилизованных плывущих по течению гражданок  :smile: Нужно шевелить опой и всем тем, что еще шевелится ) не ждать и мечтать.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вы же женщины, а не боевые лошади, прошу пардону
А вот и не правы ))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А Вы считаете, что герой Никулина - не полудурок
Мне вообще ни фильм, ни Никулин с Евстигнеевым в Стариках-разбойниках не нра..

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Дамы, посмотрела начало и конец. Я через это прошла. Если город большой, я из Питера, то работу надо искать, и она найдётся. Меня сократили в 90-х, мне было 48. Я инженер теплотехник, работы нет. Пошла к Гэллапу, в соц. опросы. Моё глубокое убеждение, больше  денег в час, нигде не платят.  Если нужны деньги, идите в соц. опросы. Потом отправилась в рекламу. Оказывается, я талант, умею продавать воздух. Я бы очень хотела, считать деаэраторы, но продавала рекламу в "Партии Пенсионеров", и была главным инженером в "Цирке Шапито". Но это всё в Питере. Мне жаль жителей Пскова, пока был жив мой муж, я знала , что у них работает много псковитян, там работы НЕТ. Сейчас я на пенсии, работаю диспетчером аварийной службы, но всё равно мечтаю считать теплосистемы и деаэраторы. Видно не судьба. НО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ДЕПРЕССИИ.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Еще пример того что в любой стране возможны сбои в системе трудоустройства и людям приходится учиться чему то новому, даже в cолидном с трудовым  стажем возрасте.
--------------------
...Специалистам из сланцевой индустрии в США сейчас непросто. В самом тяжелом положении инженеры и обычные рабочие в возрасте, им советуют поискать работу в компаниях, которые занимаются добычей традиционной нефти. "Мы должны пересмотреть свои расходы, обучиться чему-то новому, перевоспитать себя", – отмечал житель Техаса Крис Сабульски, лишившийся работы на сланцевом месторождении.
Упадок в сырьевой отрасли также отразился на жизни населенных пунктов, которые в последнее время бурно развивались благодаря сланцевой нефти. В частности, в некоторых городах Северной Дакоты и Техаса падают продажи жилья из-за того, что разъезжаются уволенные работники буровых. ссылка
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 17:23 от Лора Крофт »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65035
  • Имя: Таня
  • Карма: 303854
Дамы, посмотрела начало и конец. Я через это прошла. Если город большой, я из Питера, то работу надо искать, и она найдётся. Меня сократили в 90-х, мне было 48. Я инженер теплотехник, работы нет. Пошла к Гэллапу, в соц. опросы. Моё глубокое убеждение, больше  денег в час, нигде не платят.  Если нужны деньги, идите в соц. опросы. Потом отправилась в рекламу. Оказывается, я талант, умею продавать воздух. Я бы очень хотела, считать деаэраторы, но продавала рекламу в "Партии Пенсионеров", и была главным инженером в "Цирке Шапито". Но это всё в Питере. Мне жаль жителей Пскова, пока был жив мой муж, я знала , что у них работает много псковитян, там работы НЕТ. Сейчас я на пенсии, работаю диспетчером аварийной службы, но всё равно мечтаю считать теплосистемы и деаэраторы. Видно не судьба. НО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ДЕПРЕССИИ.

Как бы Вы нам пригодились! У меня еще висит вакансия инженера в группу диагностики трубопроводов... С таким удовольствием взяла бы квалифицированную ответственную пенсионерку...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Дело не в бойцах и гармоничных цивилизованных плывущих по течению гражданок  :smile: Нужно шевелить опой и всем тем, что еще шевелится ) не ждать и мечтать.
И тогда вечно будет 39?  :hihihihi:
Ведь речь шла о работодателях, которым все равно, кто чем шевелит и о чем мечтает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 60
Последний ответ Сегодня в 19:17
от ЛенкаБелка
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 14:48
от Galina N.
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 11
Просмотров: 481
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Galina N.
Вечная память Героям

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 131
Последний ответ Сегодня в 15:12
от Elenasidorova
Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.