Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от germania 2. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от разумова 3. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 5. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 10. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Священная бирманская династия пушистиков (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис

Здравствуй старость в 50....из инета  (Прочитано 7873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
подруга, я временно работа в ресторане доставки, там мой экстерьер видят только единицы, главное приятный голос, быстро соображать. Единственное тяжело 14-16 часов. Но тоже вариант, три дня работаешь, три дна отдыхаешь - ищешь нормальную работу. Очень удобный график, да и с голоду не помрешь.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
Его можно и ох как после сорока иметь, вполне.
В сфере обслуживания молоденькие девушки ,за редким исключением, приятнее. Энергетика у них другая.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
подруга, я временно работа в ресторане доставки, там мой экстерьер видят только единицы, главное приятный голос, быстро соображать. Единственное тяжело 14-16 часов. Но тоже вариант, три дня работаешь, три дна отдыхаешь - ищешь нормальную работу. Очень удобный график, да и с голоду не помрешь.
Я уж писала:это всё как гонки на выживание. Недолго можно так пожить в приключенческом стиле,но с возрастом нормально хотеть стабильности и спокойствия.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
с возрастом нормально хотеть стабильности и спокойствия.
Это да! но это как вариант, чтобы не закиснуть. У меня не было времени на выбор, очень мои мальчики кушают много)))))

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
подруга,
Один из вариантов  - работа копирайтером. Но нужен неплохой стиль и безупречный русский. Гляньте в инете, есть сайты, как и с чего начать, тоже вариант, сидя дома, сам планируешь график, можно 15-20 тысяч заработать.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Ольга Юрасова, жаль, что Вы пройдя такую тяжелую учебу, понимаю про биохимию, хотя для меня самым тяжелым была пат. анатомия, не нашли себя в этой профессии. Многие, кто учился со мной и не нашли свое место в практикующей медицине, работают представителями фармацевтических компаний, там правда знание английского требуется, но выучить язык не так сложно сейчас. Агатах, а коллегиальность , может Вы не знаете, бывает и в хорошем смысле этого слова. Например,взаимозаменяемость, помощь более опытных коллег молодым докторам.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
жаль, что Вы пройдя такую тяжелую учебу, понимаю про биохимию, хотя для меня самым тяжелым была пат. анатомия, не нашли себя в этой профессии.
Сама иногда жалею(((( По пат.анатомии у нас был сказочный преподаватель, мы этот предмет, как песню учили. И нашей группы(15 человек), только шестеро работают по специальности, причем один еле-еле закончил, мы с ним на патанатомии стопу препарировали, так у него - руки не из того места - это точно. Работает сосудистым хирургом в кардиоцентре- для меня за гранью и загадка, как он так измудрился. Просто заканчивали в 90-х, денег не платили, вот и разбежалось большинство по коммерческим структурам.Жаль, были светлые головы.((((

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Ольга Юрасова, я Минский медицинский заканчивала в 1992, у нас никаких проплаченых экзаменов не было, на некотрорых кафедрах преподы просто зверствовали. На Внутренних болезнях нашему профессору Бардину даже гроб студенты присылали и журнал Свиноводство выписывали. У нас все работают или хотя бы работали. Таких кто полностью ушел, только моя подруга, она в Чикаго уехала, там степы нереально сдать.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
некотрорых кафедрах преподы просто зверствовали.
У нас тоже были мертвые кафедры, дети преподов вылетали. у вас проще устроиться - у вас город большой.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Я тоже ребенок зав. кафедрой, но поблажек не получала, папа слишком принципиальный, на некоторых  даже незаслуженно занижали, там где папа их деток " обидел" на экзамене.У него даже жена певца Дмитрия Колдуна по полной отрабатывала. Я уже 20 лет как в России живу, в глубинке, преподавала в Мед.колледже, правда сейчас по семейным обстоятельствам дома.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397

ближе к 40 годам нужно изменить свою карьеру и заняться чем нибудь, где ценится опыт и профессиональный и жизненный... об этом нужно заботиться заранее ... карьерой нужно управлять, а не пускать её на самотек ... иначе такие проблемы неминуемы  O:-)
ЛяЛьКа :flower3:, как же ты права!!  Если мы сами что-то в свое время упустили, то теперь детям надо подсказывать своим.

Дальновидность нужна и "нос по ветру" в условиях рынка занятости, работы, специальности....в любой стране, девочки...независмо где вы, в России, Европе или Америке, могут возникнуть такие же проблемы, о которых только что прочитала здесь. Вот мы в Америке, но здесь тоже молодежь на пятки наступает и работники из других стран по рабочим визам...даже молодым.

 Я своим девченкам говорила чтобы получали такое образование которое можно применить во многих областях, отраслях. Конечно, бухгалтер может работать везде, это не узкое направление, в любой промышленности и бизнесе нужен бухгалтер.
Но еще и от склонности к чему-то определенному человек зависит. Например, младшая моя талантлива в рисовании и хотела только то что связано с творчеством и не широкого профиля.
Дизайнер она,графический. Коллектив, где работает, небольшой и творческий, работы у них много но зарплата не такая большая как бы ей хотелось. Хотя зарплату ей каждый год прибавляют и вчера новость сообщила- на 10 ты. прибавили в год. Теперь ломает голову, какое еще бы ей получить образование, чтобы было больше возможности в жизни. Хорошо хоть в свои 25 стала думать об этом.
 
А старшая так и сделала, по моему совету, но не бухгалтерское решила, а финансовое получaть первое (хотя сейчас говорит- наверное все таки надо было больше бухгалтерских классов брать и хочет по вечерам все же брать классы в колледже, для дальнейшей жизни, если что...) Сейчас у  нее финансовое и юридическое. И опыт работы в здравоохранении, в банке и в юриспруденции. Так вот у нее уже сейчас хороший потенциал роста, хорошая должность и зарплата высокая, в два раза больше чем у младшей дочери. И всегда младшей помогает.
И постоянно в свободное от основной работы время в интернете в поисках подработки обе по своим умениям, да и я тоже....еще  :hihihihi: мечтательницы мы :xixixi:,  лотерейные билеты покупаем,  по 1-му, а в очень крупные выигыши и по 5 билетиков. Но увы... :D :bita:  Так что надежда только на самих себя...всегда и во всем.

Теперь у нас думка - что младшей брать для 2-го образования, чтобы развернуться не на полную, а хотя бы в половину оборота от первой специальности. И образование то дорогое, ошибиться нельзя.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 20:35 от Лора Крофт »

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Вчера мл. дочь сказала что ей наконец зарплату новую на этот год обьявили с повышением, которую онa ждала услышать еще в октябре,а сегодня позвонила и сказала что у них 3-их молодых ребят увольняют по сокращению. Говорит:" Мне их так жалко. Они по другой специальности шли, но все равно мы все вместе были, подружились в коллективе."  И добавила: "Если меня вдруг сократят,не переживайте, что-нибудь найду". И я ее тоже подбодрила тем что она не одна, мы всегда ей поможем всем чем сможем, пусть не волнуется.
Вот так, она меня успокаивала, а я ее. Так что и нынешней молодежи  тоже стресса хватает по работе, в любой стране.

В наших американских реалиях всегда надо на банковском счете иметь деньги про черный день ( если вдруг потеряешь работу и не скоро найдешь) чтобы были на  оплату жилья, питания и машины, если она взята в рассрочку. Я и дочери машины покупали за наличные, на них копили чтобы не переплачивать проценты по кредиту.
И вообще внушаю своим чтобы были экономными, лучше иметь про запас деньги на счете, хоть по каплям, но собирать...чем на лишний вещизм тратить. Надо быть минималистами, иначе  барахло задавит. :xixixi: Вот такой у меня менталитет: Делать только правильные и нужные покупки. :xixixi: И как можно меньше всяких кредитов, а еще лучше вообще без них учиться жить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 06:39 от Лора Крофт »

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
Никогда не беру кредиты. Родители конечно помогают..

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Проблема трудоустойства людей в возрасте существует не только в России. Моя чешская тетушка, после ухода на пенсию, работала она медицинской сестрой в наркологии, лет 10 на дому у себя, нянчила деток богатых вьетнамцев, их на западе Чехии очень много.

Матильда :flower3: так и есть..Система трудоустройства равнодушна к людям в любой стране. За себя нам бороться надо, барахтаться и выплывать самим. Сразу ассоциации с пословицей о лягушке, взбивающей лапками масло.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Никогда не беру кредиты. Родители конечно помогают..
Ирена77 :flower3: Умница. Разумно  :flower3:
Конечно, кредиты всякие бывают. Например, трудно обойтись без кредитов на выплату купленного в рассрочку собственного жилья или на хорошее образование.
Но и тут должны быть приоритеты.
Мы делаем так. 1. полное погашение кредита на образование и дальше как можно больше денег отложить на первоначальный взнос на свое жилье, чтобы потом платить меньше. Многие молодые специалисты и молодые семьи живут в сьемных квартирах прежде чем купить дом. Такие квартиры и строятся комплексами (районами) с бассейнами, джакузи и спортзалами на своей территории. Часто вьезд в ворота комплекса на машине по пропускам.
Не все стремятся обзавестись своим домом и правильно...всегда проще переехать в другой район, если надо поближе к работе, а то и вообще переехать в другой штат, если будет хорошее предложение по работе. Свой дом люди покупают тогда, когда уже имеется стабильность и уверенность в закреплении на одном месте.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.