Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Милантроп 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Про любовь (В мире животных) от Йожик 10. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах

Здравствуй старость в 50....из инета  (Прочитано 7878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399813
Отчасти Вы правы. Но здоровье у всех разное и энаргичность тоже. Я могу пойти в дворники,но разве это хорошо? Как инженер,я к сожалению давно никому не нужна,так как 20 лет не работала по специальности. Чтобы новую квалифицированную  профессию освоить ,надо очень верить в свою долгую жизнь.Вообщем выжить можно,но как на войне,а почему такое выживание в мирное время?
Отчасти Вы правы. Но здоровье у всех разное и энаргичность тоже. Я могу пойти в дворники,но разве это хорошо? Как инженер,я к сожалению давно никому не нужна,так как 20 лет не работала по специальности. Чтобы новую квалифицированную  профессию освоить ,надо очень верить в свою долгую жизнь.Вообщем выжить можно,но как на войне,а почему такое выживание в мирное время?
Почитала свой ком-т,поняла,как неправильно он звучит: винить мне некого. Но главное,что пенсия маленькая  и инфляция будет нарастать.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399813
У меня два вопроса. Почему Вы тогда жалуетесь, что не можете найти работу как инженер, если Вы 20 лет не работали по этой специальности? И чем Вы 20 лет занимались?
Я уже написала,что коммент мой получился глупым. !0 лет не работала,так как дочь требовала лечения(сейчас вроде всё хорошо у неё) ,а потом работала на хозяина  и не по специальности ,т.к. и за 10 лет отстала,да и зарплату такую как у хозяина я бы в КБ не имела.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
слава царю.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
anne-lene, в 22 года я закончила университет и мне предложили работу в маленьком селе. Я проработала там два года и прекрасно видела, для кого там есть работа, а для кого ее нет.
А я зашла на сайт соцработников, которые вынуждены продукты из других сел таскать на себе своим подопечным, колоть дрова, топить печи, чистить снег, работать в огороде... а таких подопечных у них не меньше 8. Плюс свое хозяйство. И все это за 5 тыс.
А работают они за семерых получая копейки, не удовольствия ради. Нет выбора.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
подруга, неужели Вы за 10 лет работы у хозяина ничему новому для себя не научились и не сможете эти навыки использовать? Если нет, то очень печально. И как бы иллюстрирует сказанное мной ранее. Проблема не в отсутствии работы, а в отношении к ней. И к понятию "зарабатывать".


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Бухгалтер хорошая профессия. Можно работать и на удалении. Но по молодости мне казалась такой скучной.

Если вспомнить романы Сименона... там простые люди всю жизнь работали и копили денюжку, чтобы к определенному возрасту открыть свое маленькое дело и ни от кого не зависеть, и иметь свой маленький доход. Мастерскую, кафе, парикмахерскую, лавочку. Кто на что учился.
наверно так и надо ...но опять же сейчас это не просто сделать...кризис ...многие прогорают толком не открывшись...всё таки жилку иметь надо... O:-) рынок в отличии от того же 1993 перенасыщен мелочью  O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
anne-lene, кто-то должен и соцработником быть. Хотя я такого в деревне не видела. А видела я молодых мужиков, которые в кочегарках котлы топят за копейки, и их ровесников, которые влезают в кредиты, покупают технику и валят лес. И охотников и рыбаков видела. И парней, которые едут в город, получают образование, живя в общаге впроголодь, и таких же выпускников школ, которые вместо образования получают сначала условный, а потом реальный срок лишения свободы. А после освобождения идут не работать, а паразитировать на шее родителей. Но пожаловаться на отсутствие работы в деревне не забывают.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399813
подруга, неужели Вы за 10 лет работы у хозяина ничему новому для себя не научились и не сможете эти навыки использовать? Если нет, то очень печально. И как бы иллюстрирует сказанное мной ранее. Проблема не в отсутствии работы, а в отношении к ней. И к понятию "зарабатывать".
Это была специфическая работа(не хочу писать какая именно,так как она довольно редкая). Такую трудно найти. Да и  у нашего хозяина наметилась тенденция брать молодых безропотных ,беспринципных и "голодных",как он говорил.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399813
подруга, неужели Вы за 10 лет работы у хозяина ничему новому для себя не научились и не сможете эти навыки использовать? Если нет, то очень печально. И как бы иллюстрирует сказанное мной ранее. Проблема не в отсутствии работы, а в отношении к ней. И к понятию "зарабатывать".
Вы знаете,я то как-то особенно не ною: у меня муж ещё работает ,да и пенсия какая-никакая. Но могу себе представить положение уволенных немолодых женщин предпенсионного возраста.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Бухгалтер хорошая профессия.
бухгалтеров - как грязи. никому не нужен бухгалтер 50 лет без опыта

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
подруга, неужели Вы за 10 лет работы у хозяина ничему новому для себя не научились и не сможете эти навыки использовать? Если нет, то очень печально. И как бы иллюстрирует сказанное мной ранее. Проблема не в отсутствии работы, а в отношении к ней. И к понятию "зарабатывать".
не всем дано быть бизнесьменом. да и кто работать будет если все бизьнесьменами?

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А еще могу поведать об одной своей знакомой. Которая почти в 60 лет оказалась в миллионных долгах и без бизнеса. Она начала свою жизнь заново, устроилась риэлтором, за несколько лет рассчиталась с долгами и купила себе и дочери квартиру. Она вкалывала, как папа карло, с 9 до 9 вечера. Работе риэлтора она обучилась с нуля. Я знаю, как это тяжело дается, но ей очень нужны были деньги и у нее было большое желание эти деньги заработать. В общем, автору стартовой статьи я бы дала по шее. За распространение упаднических мыслей и вкладывание их в и без того слабые головы.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
не всем дано быть бизнесьменом. да и кто работать будет если все бизьнесьменами?
а работать на бизнесьмена запа..ло, да? Еще бы, буржую  помогать-то...

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
никому не нужен бухгалтер 50 лет без опыта
бухгалтером не рождаются, бухгалтером становятся. И, представьте, некоторые даже без соответствующего образования.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
anne-lene, кто-то должен и соцработником быть. Хотя я такого в деревне не видела. А видела я молодых мужиков, которые в кочегарках котлы топят за копейки, и их ровесников, которые влезают в кредиты, покупают технику и валят лес. И охотников и рыбаков видела. И парней, которые едут в город, получают образование, живя в общаге впроголодь, и таких же выпускников школ, которые вместо образования получают сначала условный, а потом реальный срок лишения свободы. А после освобождения идут не работать, а паразитировать на шее родителей. Но пожаловаться на отсутствие работы в деревне не забывают.
У нас тоже валят лес. Говорят, что больше не на чем заработать. Это криминальный бизнес, но прибыльный. Котельная одна на деревню, а жить хорошо всем хочется.

ссылка



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 279
Последний ответ Сегодня в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Сегодня в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 522
Последний ответ Вчера в 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 701
Последний ответ Сегодня в 01:09
от irinka5
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 13
Просмотров: 740
Последний ответ Сегодня в 10:43
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 55.