Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 4. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Стихия 5. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Sasha8
7. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 9. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 10. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Услышала про реальные простые дела молодых волонтёров.  (Прочитано 1680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Вон тнаша любимка тоже призывает помогать. Только не пишет, как сама поучаствовала в благородном деле. От шмоток баулы ломились на ДД, а сейчас поди уже и в выигранной квартире не живут, потому что там кладовка для  тряпок.

Наступил Новый 2016 год!!!!! И наконец то по- настоящему наступила зима❄. Многие семьи катаются с детьми на ватрушках и лыжах 🎿⛄, лепят снеговиков, кто-то улетел отдыхать!!!! Но в нашем мире к сожалению есть детки👶🏼 у которых так сложилось, что они живут без родителей в одном большом детском доме! Им не хватает материнского тепла и заботы. Но каждый из вас может помочь таким деткам. Они любят рисовать, лепить, заплетать друг другу косы👭, читать книжки и каждый Новый год загадывать желание!!!! А еще есть такие семьи, где мамочка одна воспитывает двоих , троих детишек одна👦🏼👶🏼👶🏼👶🏼.и они также нуждаются в нашей помощи. Они будут рады любой одежде, игрушкам, предметам личной гигиены .
Давайте вместе делать добрые дела!!!! Ведь добро всегда возвращается❤🙏🏽
Написать и связаться можно с Юлей ссылка она является волонтером и сможет ответить на любой ваш вопрос......👼🏼


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Без "нашей любимки" никак  :med: :med: :med:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399795
Косичка, не конкретная, просто при многих храмах, они выбирают одно-два направления, например уход за инвалидами на дому и помощь многодетным семьям и по ним работают. Невозможно сразу много направлений выбирать, а в сумме их около 2 тысяч. Организовать волонтерскую группу не так легко, нужно много чего знать, в том числе и законы.
Я не понимала,что такая благотворительная работа может быть разного обьёма для разных добровольцев. Не каждый может помогать инвалидам полный день или  работать в детском доме(даже не полную неделю.) Но ведь можно найти работу по силам. А  это не только облегчает,но и согревает нуждающихся. И помогающим хорошо на душе становится.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8173
Подруга, когда создается волонтерская группа при храме например, то есть специалисты по социальному служению, они то руководят этой группой и выбирают направление для помощи, невозможно помогать всем группам. Если взять например группу кризисных беременных, то в группе волонтеров должны быть психологи и гинекологи, если их нет, то лучше такую группу не брать. Если среди волонтеров есть медработники то можно помогать инвалида, лежачим больным. Я немножко в теме , сейчас проходит онлайн учеба по социальному служению. Я просматриваю семинары.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399795
Подруга, когда создается волонтерская группа при храме например, то есть специалисты по социальному служению, они то руководят этой группой и выбирают направление для помощи, невозможно помогать всем группам. Если взять например группу кризисных беременных, то в группе волонтеров должны быть психологи и гинекологи, если их нет, то лучше такую группу не брать. Если среди волонтеров есть медработники то можно помогать инвалида, лежачим больным. Я немножко в теме , сейчас проходит онлайн учеба по социальному служению. Я просматриваю семинары.
Спасибо. Я бы,наверно, не смогла помогать лежачим больным : у меня мама старая,как-то много больниц мы прошли с дочерью в детстве и я устала от болезней.С трудными подростками я бы ,наверно,не справилась. А что я могу так чтобы справиться и не бросить ? Покупки для стариков(есть социальные работники,но может этого недостаточно?),прогулки с детьми,как это делают няни,облегчая жизнь мамам,но бесплатно,Может быть подвезти пожилого человека в церковь,в поликлинику и отвезти домой,?
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 18:02 от подруга »


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8173
Подруга, можно не состоять в группе волонтеров а просто помочь старенькой соседке, и то , что ты пишешь, это тоже кому то очень нужно, может рядом какая нибудь многодетная семья не очень благополучная живет, нужно делать то, что по силам. Тем более, что у тебя мама старенькая, тоже постоянно требует заботы и внимания. Я прмогаю по выходным, так для себя решила, в будние дни тоже если попросят, то не отказываю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
подруга, вязать умеешь? вяжи детские носки и варежки разного размера...и в детдом отнеси...детей ,конечно,одевают и неплохо,варежки им тоже покупают в принципе...а вот шерстянные носки всегда нужны.Домашней вязки... :lasso:
Просто и реально...и по силам  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399795
подруга, вязать умеешь? вяжи детские носки и варежки разного размера...и в детдом отнеси...детей ,конечно,одевают и неплохо,варежки им тоже покупают в принципе...а вот шерстянные носки всегда нужны.Домашней вязки... :lasso:
Просто и реально...и по силам  O:-)
Как раз носки не умею,но ведь не трудно научиться,раз джемпера вязала,правда редко. Я сегодня как с луны упала. Не задумывалась так практически на эту тему.Спасибо :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Как раз носки не умею,но ведь не трудно научиться,раз джемпера вязала,правда редко. Я сегодня как с луны упала. Не задумывалась так практически на эту тему.Спасибо :flower3:
я в молодости работала в дошкольном детском доме,а потом жила много лет буквально через улицу...поскольку много вязала,то всегда оставались клубки пряжи в большом кол-ве...на большое изделие маловато,а на носочки в самый раз...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 216
Последний ответ Сегодня в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 440
Последний ответ Сегодня в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 279
Последний ответ Сегодня в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 964
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 714
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 51.