Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от Лиль 3. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Рогнеда 4. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЗАГАДКА 8. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 9. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 10. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от NATALIG 11. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 12. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня

Шипулин: я виноват, что голословил и дал болельщикам надежду  (Прочитано 859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4

Для Стеси!  :lasso:
Антон Шипулин рассказал о работе над ошибками, голословных заявлениях, смене винтовки и праздновании Нового года.

Лидер сборной России Антон Шипулин блестяще реабилитировался за неудачное выступление на прошлой неделе и занял третье место в индивидуальной гонке. Результат мог быть и выше, если бы к концу гонки не прекратился снег и стартовавшие позже соперники оказались в лучших условиях, чем Антон. Это благородно признал даже победивший Мартен Фуркад, который отметил отличную гонку в исполнении российского соперника, однако сам Антон не стал жаловаться на обстоятельства.

«В выходные работал на стрелковых тренажёрах»


— Сегодня лыжи ехали хорошо, за что спасибо нашим сервисёрам, — рассказал Шипулин на пресс-конференции. — Мы хорошо подошли к гонке и выступили сильно всей командой. Наша команда сейчас выглядит очень хорошо, и надеюсь, что послезавтра в эстафете мы покажем всё, на что способны. Наши ребята собрались и показали, что мы готовы сражаться за свою страну.



— Алексей Волков говорил, что условия для поздних номеров были гораздо лучше. Вы могли бы побороться с Фуркадом и Эдером, будучи в равных условиях?
— Сегодня были хорошие кондиции, но спортсмены, стартовавшие сзади, имели преимущество. Я сам видел, как появился глянец на последних кругах, где я выигрывал сам у себя по пять секунд за спуск. Никто не знает, какой был бы результат, если бы я стартовал в последней группе, но ходом точно был бы быстрее. Меня это не расстраивает, потому что получилось хорошо отстреляться на фоне последних событий. Последние дни мы хорошо поработали над стрельбой, и я рад, что смог справиться.

— Ходом прибавили, потому что набрали форму или лучше подошли новые погодные кондиции?
— Сегодня трасса похожа на те условия, в которых мы тренировались. На Новый год мы уехали в Хохфильцен, где были такие же условия — мокрый снег с дождём. Думаю, что мы не успели адаптироваться к условиям, которые были неделю назад. Спринт мы бежали по льду, а преследование в каше. Думаю, что причина больше в этом, чем в кондициях.

— Вас не обижает критика заслуженных ветеранов, с которой они обрушились на вас в последние дни?
— Конечно, это неприятно, но я сам понимаю, что был не прав. Не надо было после прошлого года голословить. Я пошёл на поводу у некоторых товарищей и сам виноват, что вселил в своих болельщиков много излишней уверенности. Я понимаю, что все ждут от меня результатов, и не справился с этой психологической проблемой.

— Андрей Маковеев вас поддержал, но удивлён, что вы сменили винтовку. Почему?
— Винтовку я поменял только визуально. Все прошлогодние параметры остались. Я не вижу с ней проблемы и чувствую, что дело не в винтовке, а в желании и психологии. Проблемы в стрельбе связаны совсем с другим и идут от головы. На тренировках я стреляю очень хорошо, а на соревнованиях недорабатываю из-за большого желания. В последние два дня мы поработали с Касперовичем на стрелковых тренажёрах и пытались немного поправить эту ситуацию. Не буду говорить, что мы её исправили, это покажет время, но сегодня у меня появилось больше уверенности, за что спасибо Александру Владимировичу.

— Как вы поддерживаете связь с Андреем Крючковым? Планирует ли он выезжать на какие-то этапы?
— Да, мы с ним общаемся почти каждый день. Он расписывает тренировочные планы, подводки к соревнованиям. Три дня назад он уехал по работе в Москву, но, возможно, вернётся в Антхольц и будет вести мою подготовку к чемпионату мира.

«На Новый год лёг спать в 11 часов»


— Владимир Драчёв сказал, что вам нужно забыть о Кубке мира...
— А я уже о нём и не думаю. Я понимаю, что Мартен в этом году очень силён и настичь его нереально. Надо выполнять свои задачи и хотя бы вернуть прошлогодние кондиции. Главной задачей остаётся чемпионат мира и завоевание там медалей.

— Эстафета для вас и всей нашей команды — особый старт. После сегодняшней гонки с каким настроем к ней подойдёте?
— Эстафеты и личные гонки — разные дисциплины для меня. В эстафетах я выступал всегда лучше, и я надеюсь, это качество от меня не уйдёт. Мы выступаем одной дружной российской командой, и мне нравится, когда мы выигрываем вместе. Я постараюсь сделать всё, чтобы отработать свой этап по максимуму. Надеюсь, ничего не должно помешать ровной работе с командой. Если я на стрельбе не допущу ошибок, думаю, нам по силам бороться и за победу.

— Как вы провели два выходных дня в Рупольдинге?
— Я полностью отдавался тренировкам. Не заслужил куда-либо ездить и отдыхать. В выходной просто отдохнул и восстановился. У меня даже не было полноценного дня отдыха. Я много работал над стрельбой и техникой и старался эти два дня провести с пользой.

— На Новый год вы ведь тоже толком не отдохнули?
— Слава богу, перед Новым годом нас тренеры отпустили домой, но мы понимали, что надо тренироваться, и поехали на сбор. Я был серьёзно настроен на работу, настолько, что даже не встречал Новый год 31 декабря. В 11 часов я уже лёг спать, потому что 1 января у меня была тяжёлая тренировка. Обидно было после такого хорошего сбора так плохо бежать.

— Желание вы успели загадать перед сном?
— Я в это сильно не верю, но загадал. Мы с уральскими и московскими ребятами чокнулись бокальчиками и на этом всё закончили. Новогоднего настроения сильно не чувствовалось. Семья у нас осталась дома, перед нами стояли серьёзные задачи, поэтому было не до праздника.

— В Рупольдинге чувствуете разницу между перенесённым этапом и полноценным?
— Организация обе недели великолепная. Разница заключается только в погодных условиях. Сегодня мы выступили лучше, потому что готовились именно на таких снежных условиях, а к скользкой трассе были не приспособлены.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 44.