Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич

Врачу из Белгорода предъявили обвинение по более «тяжелой» статье  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
10
По версии следствия, Илья Зелендинов, как врач знал о последствиях при нанесении ударов потерпевшему в голову.Следствие официально предъявило обвинение бывшему врачу белгородской больницы, который в драке убил пациента. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Белгородской области, действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью уголовного кодекса. 32-летнему Илье Зелендинову предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, 29 декабря 2015 года Зелендинов, осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает, нанес ему удар правой рукой в область головы и один удар левой рукой в область туловища. В результате 55-летний мужчина упал на бетонный пол, покрытый линолеумом, ударившись при этом затылочной частью головы о его поверхность.

Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично. По предварительным данным, потерпевший скончался от отека головного мозга, развившегося вследствие черепно-мозговой травмы.
В настоящее время следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, поводом для драки послужил инцидент во время медицинской процедуры, когда 57-летний Евгений Вахтин якобы ударил ногой медсестру. Заступившийся врач-хирург избил пациента и сопровождавшего его мужчину. Момент драки был запечатлен на камеру наблюдения. Видеозапись стала поводом для общественного резонанса, возбуждения уголовного дела, проверок в медучреждении у увольнении врача, медсестры и руководителя больницы.

По словам адвоката Зелендинова, обвиняемый раскаивается и полностью покрыл расходы на похороны родственникам погибшего.

В социальных сетях развернулась компания в защиту и врача-хирурга, и в отношении погибшего. А глава СКР Александр Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль. 
ссылка


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ооооооооооооооооооо.  и провокаторшу уволили.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну надо признать....статью поменяли верно... Бил если и за дело, но уж очень жестко....


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Уррра есть ещё в мире справедливость, каждый получит как следует, даже змея гремучая она же детьснстренкалюбовница  :D :D :D

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вряд ли посадят. Дадут условно


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ).
позавчера ева вечер именно так и квалифицировала

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Я думаю ( это только мое мнение), что вся проблема в недоверии властям, в данном случае полиции. Человек устроил самосуд от неверия в то, что это правосудие, обеспечится правоохранительными органами.  Но то, что это сделал врач...................Не укладывается в голове! Это тот, который давал клятву - помочь всякому, а не нанести вред, тем более смерть!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я думаю ( это только мое мнение), что вся проблема в недоверии властям, в данном случае полиции. Человек устроил самосуд от неверия в то, что это правосудие, обеспечится правоохранительными органами.  Но то, что это сделал врач...................Не укладывается в голове! Это тот, который давал клятву - помочь всякому, а не нанести вред, тем более смерть!
и это правда. вот только к этому горячему  это мало относится.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я думаю ( это только мое мнение), что вся проблема в недоверии властям, в данном случае полиции. Человек устроил самосуд от неверия в то, что это правосудие, обеспечится правоохранительными органами.  Но то, что это сделал врач...................Не укладывается в голове! Это тот, который давал клятву - помочь всякому, а не нанести вред, тем более смерть!
В этой больнице своя охрана была, и ей доверяли, раз звали усмирить разбушевавшегося врача. Пить меньше надо на рабочем месте, тогда и руки чесаться меньше будут.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Грозятся, что новая избранная статья  - на 15 лет.  И правильно.  И медсестру надо судить.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Грозятся, что новая избранная статья  - на 15 лет.  И правильно.  И медсестру надо судить.
маладец. идиот. убил. своюжизнь уничтожил. а уж как дура теперь щаслива

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не дадут ему много. Ну самый максимум год - два реального заключения, колония поселения

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
Не дадут ему много. Ну самый максимум год - два реального заключения, колония поселения
Резонанс большой получился.думаю условным сроком не отделается. Ну ладно если б только потерпевшего ударил ,а то ведь сопровождавшего лупил как грушу и все по голове. считаю заслужил по полной

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Мужчина скончался на месте

Следователи сообщили, что в белгородской больнице № 2, где 29 декабря после драки с врачом умер мужчина, сегодня погиб еще один пациент. Мужчина выпал из окна урологического отделения.

Сотрудники СК Белгородской области выехали на место происшествия и устанавливают все обстоятельства, а также личность погибшего. «Следствие подтверждает гибель пациента горбольницы № 2», — цитирует «Интерфакс» представителя СУ СКР по региону Елену Козыреву.

Больница № 2 Белгорода стала печально известна после того, как врач Илья Зелендинов подрался с пациентом 29 декабря. В результате потасовки больной скончался на месте от черепно-мозговой травмы. Следователи квалифицируют случившееся как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь Зелендинову грозит до 15 лет лишения свободы.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67119
  • Карма: 399780
Вряд ли посадят. Дадут условно
За убийство условно?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 866
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 652
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 494
Последний ответ Вчера в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 360
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 439
Последний ответ 23 Мая 2024, 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.