Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от мишаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

"Мы не продаём сигареты лицам, не достигшим 18 лет".  (Прочитано 1868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
15
Невозможно равнодушно смотреть на такое! Знакомая рассказала.

Вчера в магазине передо мной беременная девушка покупает сигареты на кассе. Далее следует такой диалог:

Продавщица: "Мы не продаём сигареты лицам, не достигшим 18 лет". Девушка: "Но мне есть 18". Продавщица: "А я не про вас, я про него (указывает на живот). Пусть сначала родится, до 18 доживёт, а потом уж решает, травиться никотином или нет".

И тишина...

Побольше бы таких продавщиц!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну и что? Я беременная была мужу не раз покупала? Да и кто захочет, тот в другом месте купит, где не такая сострадающая активная продавщица.

Оффлайн ПримРоуз

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1076
какая то бестактная продавщица...может она не себе их покупала  :facepalm:


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
И правда, с чего это продавщица решила, что курить будет именно эта беременная женщина? Я мужу тоже сигареты покупаю и покупала. А отчитываться перед продавщицей кому именно я покупаю сигареты - вот уж в голову не приходит.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
 А у моего мужа при покупке пива потребовали паспорт. Ему 58 лет, седые усы и виски, а паспорт надежнее.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я краем уха слушала что если женщина при беременности продолжает курить, то бросать резко нельзя. Не знаю правда или нет :happens:
но то что это не дело продавщицы это факт

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
если женщина при беременности продолжает курить, то бросать резко нельзя
Ага, и пить, наверное, тоже нельзя резко бросать. И ширяться. А то эмбрион охренеет от потока свежего воздуха и безалкогольной крови.
У меня соседка тоже все бегала курить с животом и доказывала, что и с первым курила, и со вторым, мол, после третьего месяца уже не вредно. Правда, она и до третьего месяца курила, но об этом умалчивала. Ничего хорошего не вышло, оба ребенка астматики.
А насчет себе-не себе. Да пошел он в попу, такой муж, которому беременная жена за сигаретами бегает. Вот правда, не комильфо.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
молодчина продавщица


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А у моего мужа при покупке пива потребовали паспорт. Ему 58 лет, седые усы и виски, а паспорт надежнее.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D



Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ага, и пить, наверное, тоже нельзя резко бросать. И ширяться. А то эмбрион охренеет от потока свежего воздуха и безалкогольной крови.
У меня соседка тоже все бегала курить с животом и доказывала, что и с первым курила, и со вторым, мол, после третьего месяца уже не вредно. Правда, она и до третьего месяца курила, но об этом умалчивала. Ничего хорошего не вышло, оба ребенка астматики.
А насчет себе-не себе. Да пошел он в попу, такой муж, которому беременная жена за сигаретами бегает. Вот правда, не комильфо.
Какая ерунда....почему бегает? Шла с магазина например, он дома с детьми, или надо было его отдельным рейсом послать, что бы ненароком не надорваться?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В чем молодчина-то, так и не поняла. Законом запрещено продавать до 18-ти, а продавец сама закон нарушает :happens: а кому и что покупатель покупает это не продавца дело.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
а я в данном случае за продавщицу ребёнка.... по-больше бы таких неравнодушных....понятно, что в итоге она продала сигареты, но порыв правильный. Может, задумается горе-мамаша...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
по-больше бы таких неравнодушных....
неравнодушных продавцов за это могут и с работы уволить. То что она не продала-нарушение ст. 445 и 492 ГК РФ

Оффлайн Света-рыбка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 130

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
А у моего мужа при покупке пива потребовали паспорт. Ему 58 лет, седые усы и виски, а паспорт надежнее.
Продавцы смотрят на товар и на кассу , а выше редко поднимают глаза , у меня был такой случай , ходила в пенсионный по поводу перерассчёта , на обратном пути муж попросил сигареты купить , кассирне глядя :- паспорт есть ? Подала пенсионное удостоверение ,  ей самой стало неудобно   :hihihihi: сигареты продала ..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 60.