Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 5. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha
7. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 8. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 9. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Когда сердце кровью обливается  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Когда сердце кровью обливается



Иногда смотрю на улицы и вижу огромное количество бездомных собак и кошек.

Смотрю на их тощие ребра, большие, перекошенные болью глаза, и сердце кровью обливается.

Хотелось бы всех их обнять, обогреть, приласкать, снять боль и недоверие, разочарование в человеке, но не имею возможности (двоих правда пригрела и кормлю в укромном уголке за лифтом, кроме своей квартирной англичанки).

Хотелось бы знать, о чем думают люди перед тем, как выбросить, словно тряпку, живое существо, отдать его в лапы голодной и холодной смерти, оставить на произвол судьбы.

Взгляните, люди, в глаза своей кошке, своему псу. Видите? Видите, сколько в них тепла и преданности? Не видите? Тогда нет у вас сердца…
 :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(ссылка


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Согласна с каждым Вашим словом!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399805
У меня подруга увидела из окна(она очень наблюдательная),что на улице вороны заклёвывают щенка.Не выдержала выскочила. Взяла в дом. А там у неё тесно:муж,дети,кошки 2,рыбки. Но жил щенок ,наверно,полгода,пока слишком большой не вырос,а потом муж стал сердиться. Она его на птичий рынок(тогда ещё он был) отвезла и отдала свои 100 рублей(давно это было) ,чтобы продавцы взяли у неё собаку. И ведь это не даёт гарантию,что с ней не сделают ничего плохого.У нас в подъезд кто-то в коробке щенка оставил,он пищал. Пришлось бегом пробегать. Не было у нас условий.


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
У меня подруга увидела из окна(она очень наблюдательная),что на улице вороны заклёвывают щенка.Не выдержала выскочила. Взяла в дом. А там у неё тесно:муж,дети,кошки 2,рыбки. Но жил щенок ,наверно,полгода,пока слишком большой не вырос,а потом муж стал сердиться. Она его на птичий рынок(тогда ещё он был) отвезла и отдала свои 100 рублей(давно это было) ,чтобы продавцы взяли у неё собаку. И ведь это не даёт гарантию,что с ней не сделают ничего плохого.У нас в подъезд кто-то в коробке щенка оставил,он пищал. Пришлось бегом пробегать. Не было у нас условий.
Не верю что я это пишу, гуманнее было усыпить. На рынках только коробочники, посмотрите в интернете, не могу с телефона ссылку вставить

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
В июне к нам на дачу прибежал котёнок. Оставили. Теперь живёт с нами. Очень умный котик. Ещё один , видимо братик , бегает в садоводстве. Похоже их привезли на машине. Но ведь это летом! А вот если зимой , в холод? Руки бы пооборвала!


Оффлайн Таника

  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1082
 У нас была кошка, которая прожила 17 лет. Мы приучали ее к лотку, но ничего не вышло. В результате - где хочу пописаю, где хочу покакаю. Когда она заболела и умерла, я плакала и зареклась, что больше не буду заводить животных.Потом к нам пять лет назад в деревне подбросили месячного котенка. Он зашел к нам в дом, мы его накормили и он лег спать. Затем он подошел к двери и замяукал. Мы его выпустили. Думали, что он решил уйти. А он пописал на улице, вернулся в дом и снова лег спать. Теперь он живет и радует нас. Такого умного кота у нас не было.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Жалко их конечно всех.Знаю,что нельзя сейчас усыпить здоровое животное,поэтому и выкидывают на улицу,а они плодятся.Я тоже не смогла бы выкинуть,у нас был котик, почти 20 лет прожил с нами.Так он член семьи нашей был,хотя с характером был.А с другой стороны,вонища из подвала кошками ужасное,сидят около подъезда все больные ,блохи прям по первому этажу скачут,хорошо,что мы на шестом.Очень много бездомных животных.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Жалко их конечно всех.Знаю,что нельзя сейчас усыпить здоровое животное,поэтому и выкидывают на улицу,а они плодятся
можно усыпить здоровое. и приходят, платят за инъекцию-кремацию и уходят со спокойной душой. но , как правило, врачи более человечны, если есть места в клетках-некоторые животные так и живут в них в ожидании нового хозяина.


Вот котик, спасибо врачам - рука не поднялась усыпить здоровое животное. жил в ветклинике почти полгода, я пришла со своими и увидела его. нашли новых хозяев ему через авито очень быстро


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
можно усыпить здоровое. и приходят, платят за инъекцию-кремацию и уходят со спокойной душой. но , как правило, врачи более человечны, если есть места в клетках-некоторые животные так и живут в них в ожидании нового хозяина.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот котик, спасибо врачам - рука не поднялась усыпить здоровое животное. жил в ветклинике почти полгода, я пришла со своими и увидела его. нашли новых хозяев ему через авито очень быстро
Красивый котик.А глазки такие,как можно было предать его?Спасибо ветеринарам,что сохранили жизнь и нашли хозяев. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
  Я несколько раз оббегала Ваш топик, как чувствовала, о чем речь идет :(
Вот, та же проблема, не могу убить. Так и кормлю и бродячих котов, собак. Да, еще своих 2 кошки и собака. Благо, живу на 1 этаже. Удобно, выскакивать из дома и заступаться за них за всех. Это очень тяжело, когда их видишь больных и голодных, очень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 52.