
Ингредиенты:
Печень кролика (можно говяжью) — 500 г
Морковь — 130 г
Лук репчатый — 130 г
Яйцо куриное — 1 шт
Масло сливочное — 100 г
Соль (по вкусу)
Смесь перцев (молотый, по вкусу)
Молоко — 500 мл
Сливки (10%) — 100 мл
Сало (свежее) — 200 г
Рецепт:
Печень залить молоком и выдержать в молоке 2-3 часа. Если печень говяжья, я вымачиваю ночь, предварительно нарезав на куски и зачистив от пленки и протоков. Спустя указанное время, печень промыть.
Сырые лук и морковь нарезать кубиками средней величины.
Аналогично нарезать сало свежее (не соленое) 200 г, предварительно отделив шкуру.
Туда же добавить вымоченную в молоке и нарезанную печень.
На сковороду добавить немного оливкового масла, разогреть.
Туда выкладываем нарезанные продукты.
Обжариваем до полуготовности.
Сняв с огня, сразу же пропускаем на мясорубку.
У меня самая мелкая сеточка, и я перемолола 4 раза.
Добавляем масло.
Взбиваем яйцо.
Тщательно вымешиваем.
Теперь я еще все измельчила погружным блендером до более однородного состояния (но это делаю не всегда).
Выкладываем в термостойкую посуду, накрываем крышкой. Отправляем в разогретый до t=180 С духовой шкаф на 30 минут.
Через 30 минут вливаем сливки и перемешиваем до однородного состояния. Еще держим в духовке минут 10-15. Паштет готов.
Охлаждаем в холодильнике
Приятного аппетита !
