Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Galina N. 2. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис 4. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 5. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от ис 6. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Паштет печеночный  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Мясное
Другое
10

Ингредиенты:
Печень кролика (можно говяжью) — 500 г
Морковь — 130 г
Лук репчатый — 130 г
Яйцо куриное — 1 шт
Масло сливочное — 100 г
Соль (по вкусу)
Смесь перцев (молотый, по вкусу)
Молоко — 500 мл
Сливки (10%) — 100 мл
Сало (свежее) — 200 г

Рецепт:
Печень залить молоком и выдержать в молоке 2-3 часа. Если печень говяжья, я вымачиваю ночь, предварительно нарезав на куски и зачистив от пленки и протоков. Спустя указанное время, печень промыть.
Сырые лук и морковь нарезать кубиками средней величины.
Аналогично нарезать сало свежее (не соленое) 200 г, предварительно отделив шкуру.
Туда же добавить вымоченную в молоке и нарезанную печень.
На сковороду добавить немного оливкового масла, разогреть.
Туда выкладываем нарезанные продукты.
Обжариваем до полуготовности.
Сняв с огня, сразу же пропускаем на мясорубку.
У меня самая мелкая сеточка, и я перемолола 4 раза.
Добавляем масло.
Взбиваем яйцо.
Тщательно вымешиваем.
Теперь я еще все измельчила погружным блендером до более однородного состояния (но это делаю не всегда).
Выкладываем в термостойкую посуду, накрываем крышкой. Отправляем в разогретый до t=180 С духовой шкаф на 30 минут.
Через 30 минут вливаем сливки и перемешиваем до однородного состояния. Еще держим в духовке минут 10-15. Паштет готов.
Охлаждаем в холодильнике

Приятного аппетита !
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 15:07 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Паштет печеночный
« Ответ #1 : 11 Января 2016, 09:52 »
Ральфик.. :eat:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Паштет печеночный
« Ответ #2 : 11 Января 2016, 10:38 »
Ральфик.. :eat:

Лен, бегом к холодильнику... :rundog: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Паштет печеночный
« Ответ #3 : 11 Января 2016, 10:38 »
Лен, бегом к холодильнику... :rundog: :flower3: :flower3: :flower3:


уже.. :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Паштет печеночный
« Ответ #4 : 11 Января 2016, 10:44 »
Ральфик.. :eat:

Ой, паштеты - моя слабость..Люблю очень...

Масла кладу больше сливочного... :smile: :smile: :smile:
Морковку варю, лук припускаю...
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 10:47 от Маруся »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Паштет печеночный
« Ответ #5 : 11 Января 2016, 10:45 »
Ой, паштеты - моя слабость..Люблю очень...

Масла кладу больше сливочного... :smile: :smile: :smile:


я с маслом  " не дружу"  :(  по минимуму стараюсь класть.. O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Паштет печеночный
« Ответ #6 : 11 Января 2016, 10:49 »

я с маслом  " не дружу"  :(  по минимуму стараюсь класть.. O:-)

Я уже боролась с собой..Не вкусно!!! Съедаю 2 чайных ложки паштета, но - с маслом..Очень вкусно.. O:-)  И черный хлебушек... :facepalm:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Паштет печеночный
« Ответ #7 : 11 Января 2016, 10:50 »
Я уже боролась с собой..Не вкусно!!! Съедаю 2 чайных ложки паштета, но - с маслом..Очень вкусно.. O:-)  И черный хлебушек... :facepalm:


щас слюной подавлюсь..надо сделать на днях паштетик..


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Паштет печеночный
« Ответ #8 : 11 Января 2016, 10:51 »

щас слюной подавлюсь..надо сделать на днях паштетик..

Мне аж не хорошо стало..На одном кофею тяжело про паштет мечтать... O:-)

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Паштет печеночный
« Ответ #9 : 11 Января 2016, 10:52 »
Мне аж не хорошо стало..На одном кофею тяжело про паштет мечтать... O:-)


пошли быстрее  отсюда!! :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Паштет печеночный
« Ответ #10 : 11 Января 2016, 10:55 »

пошли быстрее  отсюда!! :xixixi:

Издевательство паштетное..Пошли... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 81.