Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Тайга 2. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 4. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Алефтина 6. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Dante
7. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Dante 8. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко

Агрессивные дети  (Прочитано 2171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
11
Сижу в Икee, никого не трогаю, людей рассматриваю, такси жду. Детей в магазине как всегда очень много. Мимо меня пробегает девочка, лет трёх, симпатичная. И вдруг – ай! – девочка эта ко мне подошла и укусила! Молча! Больно!

Я в шоке смотрю на неё, а что делать – не знаю. Дальше была бы drama story, но, подбежали родители, очень извинялись, девочку тут же отругали. Молодцы. А пару недель назад у нас с подругой был спор. Она – мама девочки двух лет. Спор был длинный, жаркий, на повышенных тонах и к общему знаменателю так и не пришедший. О детях. Если точнее, о том – что с чужими детьми делать можно, а что нельзя?

Её дочка ходит в развивающую группу для совсем маленьких. Там дети 2х-4х лет собираются, вместе с родителем и воспитателем, конечно. Вместе они играют, ну, ещё какие-то мини-занятия проходят. Так вот в группе недавно появился довольно агрессивный мальчик. По словам подруги – маму он не слушает вообще, воспитательницу – тоже. Просто игнорирует все их слова, обещания наказания, просьбы и прочее. При этом мама, чаще всего, предпочитает не с агрессивным сыном рядышком постоянно стоять, а болтать с воспитательницей или другими родителями где-нибудь в другом месте.

Регулярно мальчик кидается игрушками в других детей. Разными, тяжёлыми в том числе. Какая-то там металлическая машинка чуть не прилетела на занятии в дочку подруги. А та была с папой. И вот папа, придя домой, спрашивает мою подругу, маму девочки:
– Что я могу сделать в такой ситуации?
– Можешь отобрать игрушку и отругать мальчика строго, но спокойно – ответила моя подруга.

Тут мы и поспорили. На мой взгляд – воспитывать, ругать, наказывать или что – то подобное, чужих детей – нельзя. Особенно это странно, когда в помещении находятся их родители и воспитатель. Приставать к ребенку – нарушать субординацию. Она говорит – родители не слушают, не справляются, может муж гаркнет – ребенок послушается другого мужчину. Так себе аргумент, не находите?

- А что делать тогда? Он же опасен для детей.
- Ну, с воспитателем разговаривать, с родителями, собрать других родителей, поставить вопрос об исключении мальчика из группы – да что угодно, только не к нему приставать. Представь, мальчик, на попытку его приструнить чужим человеком – устроит истерику, доказывай потом, что ты ничего «такого» ему не говорила! Или просто – проигнорирует, а ты его даже одернуть не можешь, ты ему – никто.

На этом, собственно, и расстались. А уже через неделю другому ребенку от мальчика, все же, прилетело аккуратно в голову тяжеленным шариком. И, на сколько подруга рассказывает, родитель мальчика – не церемонился, наорал и надавал по жопе мальчику. Потом был скандал с родителями, чуть ли не драка. Чем закончилось – не знаю.

Вот и хочу вас спросить: Что приемлемо делать по отношению к чужому ребенку в таких ситуациях? Если чужой ребенок вас укусил, что – то вам сломал, тортом в кафе в вас кинул! (было у меня такое). Если чужой ребенок агрессивен, а родители не реагируют или без зазрения совести выдают «этожребенок»! Что делать?



Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Агрессивные дети
« Ответ #1 : 10 Января 2016, 14:42 »
А уже через неделю другому ребенку от мальчика, все же, прилетело аккуратно в голову тяжеленным шариком. И, на сколько подруга рассказывает, родитель мальчика – не церемонился, наорал и надавал по жопе мальчику.

согласна с чужим родителем, если свои родаки не воспитывают, пусть это делают чужие люди. я тож за своего ребенка порву любого, но и ему наглеть не разрешаю

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
Агрессивные дети
« Ответ #2 : 10 Января 2016, 14:47 »
Если бы пострадал мой ребёнок, также были бы действия по отношению к обидчику. Зависящие от степени тяжести причинённых увечий. Я просто знаю себя. А там пусть писаются и какаются все: чужой ребёнок, воспитатели, родители.. Пофик...


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Агрессивные дети
« Ответ #3 : 10 Января 2016, 14:52 »
А уже через неделю другому ребенку от мальчика, все же, прилетело аккуратно в голову тяжеленным шариком. И, на сколько подруга рассказывает, родитель мальчика – не церемонился, наорал и надавал по жопе мальчику.

согласна с чужим родителем, если свои родаки не воспитывают, пусть это делают чужие люди. я тож за своего ребенка порву любого, но и ему наглеть не разрешаю
согласна вседозволенность надо пресекать на корню,но опять же бить чужого ребенка это как то неправильно,у нас разбираются только между равными себе насколько я знаю если страдает один член семьи за действия другого,а потом родственники разбираются между собой...хотя не для всех этот вариант подходит,зависит от родителя либо шлепаешь дитя и орешь на него либо тащишь родителя и популярно на пальцах обьясняешь хошь зуб выбью просто так как тебе будет?ну а далее по алгоритму...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Агрессивные дети
« Ответ #4 : 10 Января 2016, 14:55 »
если ребёнок находится под присмотром мамы и воспитателя  и они никак не реагируют на коленца , выкидываемые чадом , то надо нажевать жУвачки , подойти к дамам и прилепить жУвачку к волосам , желательно поближе к коже головы (по возможности постараться втереть комок ). а что ?  анархия в абсолютном виде .


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Агрессивные дети
« Ответ #5 : 10 Января 2016, 14:58 »
согласна вседозволенность надо пресекать на корню,но опять же бить чужого ребенка это как то неправильно,у нас разбираются только между равными себе насколько я знаю если страдает один член семьи за действия другого,а потом родственники разбираются между собой...хотя не для всех этот вариант подходит,зависит от родителя либо шлепаешь дитя и орешь на него либо тащишь родителя и популярно на пальцах обьясняешь хошь зуб выбью просто так как тебе будет?ну а далее по алгоритму...
да я ж "воспитываю" не как равного (иначе убила бы - рука у меня тяжелая). а толку родокам объяснять, что их дите ведет себя неправильно? думаете, что если они раньше не были озабочены правильным воспитанием, то после ваших объяснений на пальцах все бросят и начнут правильно воспитывать? чет я сомневаюсь. а вот если будут знать, что чокнутая тетя за своего ребенка порвет всех, скажут своему невоспитанному: вот к этому мальчику лучше не подходи...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Агрессивные дети
« Ответ #6 : 10 Января 2016, 15:01 »
Совсем недавно обсуждали подобную тему...про то как мальчик издевался над котом...
Я и тут повторюсь...
Я не стала бы ничего делать и говорить чужому ребенку...раз мать и воспитатель рядом...
Обратила бы их внимание на его поведение...

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
Агрессивные дети
« Ответ #7 : 10 Января 2016, 15:01 »
если ребёнок находится под присмотром мамы и воспитателя  и они никак не реагируют на коленца , выкидываемые чадом , то надо нажевать жУвачки , подойти к дамам и прилепить жУвачку к волосам , желательно поближе к коже головы (по возможности постараться втереть комок ). а что ?  анархия в абсолютном виде .
:lol: :lol: :lol: точно...
а я бы ещё наорала на воспитателя и на мамашу...и по жопе им надавала...а потом уже дитёнку агрессивному  :xixixi:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80012
  • Карма: 228612
Агрессивные дети
« Ответ #8 : 10 Января 2016, 15:06 »
Очень сложно. Была бы я , попыталась бы сгладить ситуацию, если конечно мой ребёнок не пострадал. Если бы был мой муж - даже представить страшно :( :( :( Порвал бы и кинувшего игрушку малыша и мамашу его :( :( :(
Если мой ребёнок пострадал, я бы вызвала полицию. Пусть мать этог ребёнка отвечает за своего сына O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Агрессивные дети
« Ответ #9 : 10 Января 2016, 15:10 »
А уже через неделю другому ребенку от мальчика, все же, прилетело аккуратно в голову тяжеленным шариком. И, на сколько подруга рассказывает, родитель мальчика – не церемонился, наорал и надавал по жопе мальчику.

согласна с чужим родителем, если свои родаки не воспитывают, пусть это делают чужие люди. я тож за своего ребенка порву любого, но и ему наглеть не разрешаю
ппкс

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Агрессивные дети
« Ответ #10 : 10 Января 2016, 15:13 »
Что приемлемо делать по отношению к чужому ребенку в таких ситуациях? Если чужой ребенок вас укусил, что – то вам сломал, тортом в кафе в вас кинул! (было у меня такое). Если чужой ребенок агрессивен, а родители не реагируют или без зазрения совести выдают «этожребенок»! Что делать?
Ничего, к сожалению. Только через родителей.
У меня был забавный случай. Довелось как то своего Кузю на прививку на маршрутке везти, на машине с нами он ездит с малолетства, но сумку-переноску не очень любит. Сели, я немного замочек приоткрыла, Кузя голову и лапки высунул, успокоился, в общем, ведёт себя вполне прилично. Напротив села такая классическая мамаша с мальчиком лет 5-6, пацан сначала меня ногой пнул, потом начал свои шаловливые ручки к коту тянуть. Нельзя, говорю, поцарапает. Бесполезно, тогда обращаюсь к маме, мол скажите ребёнку, что нельзя животное трогать. Она мне в ответ, типа, не фиг ездить в общественном транспорте. Смотрю пацан уже в глаз ткнуть пытается, Кузя, конечно его царапнул, слегка, я то знаю, как он может. Воплей было немеренно, но я предупреждала :xixixi:

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Агрессивные дети
« Ответ #11 : 10 Января 2016, 15:19 »
раз мать и воспитатель рядом...
Обратила бы их внимание на его поведение...

И предупредила, если в следующий раз такое повторится-мои действия не будут адекватны, не обижайтесь. Ведь как я поняла, они ходят в мини детский сад и встречаются там ежедневно.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 15:21 от степановна »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Агрессивные дети
« Ответ #12 : 10 Января 2016, 15:19 »
Она мне в ответ, типа, не фиг ездить в общественном транспорте.
сама пусть со своим выблевком не ходит в общественные места

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Агрессивные дети
« Ответ #13 : 10 Января 2016, 15:22 »
В продолжение темы:  большой магазин, на скамейках сидят посетители...из бутика в бутик " гуляет" мамашка с ней ребенок лет шести- семи...Ребенку это "гуляние" видно что надоело и он пристает к сидящим на скамьях, проходя мимо крутит перед их лицом игрушкой...мать все это видит и никак не реагирует...Кому в такой ситуации делать замечание и стоит ли связываться?

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Агрессивные дети
« Ответ #14 : 10 Января 2016, 15:36 »
В продолжение темы:  большой магазин, на скамейках сидят посетители...из бутика в бутик " гуляет" мамашка с ней ребенок лет шести- семи...Ребенку это "гуляние" видно что надоело и он пристает к сидящим на скамьях, проходя мимо крутит перед их лицом игрушкой...мать все это видит и никак не реагирует...Кому в такой ситуации делать замечание и стоит ли связываться?
больше чем уверена, в этом случае до матери "не достучаться". я видела, как в подобной ситуации мужик маленького нахаленка чем-то напугал, тот с воплем к матери и больше от нее ни на шаг, а мужик сидит как ни в чем не бывало. я считаю - правильно сделал, если, опять же, - мамашке пофиК


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 59.