Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от ис 3. Саша Черно призналась, сколько денег муж приносил в семью (Дом 2 слухи) от разумова 4. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 5. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Татьяна92 6. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9
7. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от кайсака 9. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Актрису Наталью Назарову похоронили заживо  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
30
В середине 70-х - разгар 80-х Наталья НАЗАРОВА была одной из самых востребованных актрис Московского художественного театра, снялась в десятках кинокартин, среди которых «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Молодая жена», «Любимая женщина механика Гаврилова». Вместе с Юрием БОГАТЫРЕВЫМ артистка читала стихи и сказки в обожаемом советской детворой «Будильнике». Ей прочили шикарное будущее, но внезапно Наталья исчезла с экранов: в 1989 году какой-то отморозок ударил ее по голове. Актриса перенесла тяжелую операцию, но полностью восстановиться так и не смогла. Как сегодня живет королева эпизода, «Экспресс газета» узнала, побывав у нее в гостях.
Попасть в квартиру Назаровой нам удалось не сразу. Как объяснила соседка актрисы, после трагедии хозяйка боится чужаков.
- Наталья Ивановна с нами тоже не общается, - начала Марита Мац. - Поднимается, бывает, с тяжелой сумкой к себе на пятый этаж (Назарова живет на севере Москвы в старой «хрущевке». - А. В.), кто-нибудь из соседей помощь ей предложит, так она отнекивается. Выглядит всегда прилично, хоть и странновато: может бантики повязать, кучу бижутерии надеть, сапоги зимние или дождевик в жару. Дружбу ни с кем не водит, в гости не зовет. Однажды забыла воду выключить - четыре этажа затопила. Мы к ней всем подъездом ломились. Вызвали участкового, тот в МЧС позвонил. Пришлось дверь вышибать. Спасатели на порог, а она на них с кулаками. Они даже «психушку» вызывали.
- Года три назад с ней через журналистов связались коллеги и друзья, обещали помогать...
- Привезли новый холодильник - старый лет десять не работал. Пропуск в какой-то театр ко дню рождения сделали. И все. Это было давно.

         Вышитая Пугачева
Наталья Ивановна открыла дверь лишь на следующий день, когда убедилась, что мы ничего плохого ей не сделаем. 64-летняя заслуженная артистка России встретила нас в домашнем халате, но через минуту уже хвасталась черным трикотажным платьем, сумочкой через плечо и многочисленными бусами и кольцами. Назарова ютится в однокомнатной квартирке, от пола до потолка забитой хламом: реквизитный чемодан, давно отслужившие свое радиоприемник, телевизор и холодильник, старые пластинки, сухие цветы, тюки с одеждой и обувью... А поверх этого «богатства» многочисленные тряпочки с «иконами». Так Назарова называет свои вышивки.
- Вот это - Богородица, - актриса устроила нам небольшую экскурсию. - А это лик младенца - такой я была в детстве. Помню, соседские мальчишки едва не задушили меня: схватили гуся и давай обвивать мою шею его крыльями. Гусь бился, а я со страху потеряла сознание.
Очнулась от того, что дворовый пес лизал меня в щеку. Вот, видите, я и собачку сюда прикрепила. Тут у меня все: и Алла Пугачева - она же во МХАТе начинала петь, и Лолита, и Людмила Гурченко - мы с ней в «Любимой женщине механика Гаврилова» снимались.
Наталья Ивановна ведет нас в кухню. Там вместо обеденного стола гладильная доска, пара шкафчиков, умывальник с плитой да холодильник.
- Когда я заболела, коллеги перестали со мной общаться. С мужем к тому времени я развелась (Назарова была женой театрального критика. - А. В.), из театра меня тут же уволили. Мы с мамой боролись с горем в одиночку. Жили на ее зарплату да мое пособие по инвалидности. Она умерла, и я совсем одна осталась. Когда кто-то из друзей обратился в МХТ, там сказали, что я «вроде как давно умерла». Ни разу не навестили и даже не позвонили! Три года назад актер и депутат Евгений Герасимов узнал, что я живая, и новый холодильник подарил. Но я еще старый не выбросила: нужно грузчиков нанимать, а платить им нечем.Актриса ставит чайник на плиту и показывает еще одно «чудо техники» - деревянные счеты на стене.Это мой календарь. Я сама его придумала: верхние три ряда костяшек - числа, ниже - месяцы, еще ниже - дни недели. Очень удобно, покупать каждый год не нужно. Я вообще очень экономно стараюсь жить, потому что пенсия маленькая: вместе с пособием по инвалидности 14 тысяч. За квартиру заплачу, пару раз в магазин схожу, и ничего не остается. К концу месяца ем одни каши.
Наталья Ивановна разливает чай по чашкам из дешевенького сервиза и продолжает рассказ:
- Как-то у меня случилась авария - утечка газа. Я хотела специалистов вызвать, но побоялась, что счет выставят большой. Пришлось две недели зимой спать с открытым балконом.Это мой календарь. Я сама его придумала: верхние три ряда костяшек - числа, ниже - месяцы, еще ниже - дни недели. Очень удобно, покупать каждый год не нужно. Я вообще очень экономно стараюсь жить, потому что пенсия маленькая: вместе с пособием по инвалидности 14 тысяч. За квартиру заплачу, пару раз в магазин схожу, и ничего не остается. К концу месяца ем одни каши.
Наталья Ивановна разливает чай по чашкам из дешевенького сервиза и продолжает рассказ:
- Как-то у меня случилась авария - утечка газа. Я хотела специалистов вызвать, но побоялась, что счет выставят большой. Пришлось две недели зимой спать с открытым балконом.
Я же не знала, что газовщики бесплатно обслуживают. Просто как-то электрик приходил: у меня все розетки искрятся, несколько раз током било. Так он делать ничего не стал. Сказал: «Все равно у вас денег столько не будет!»
- Наталья Ивановна, а как сейчас себя чувствуете?
- Ноги болят. Врач очень дорогую мазь выписал, но она не помогает. У меня, когда вышиваю, болезни уходят. Еще петь люблю. По вечерам телевизор смотрю. Или Пушкина читаю. Днем к маме и Юре Богатыреву на кладбище хожу, за могилками ухаживаю.
- Неужели не скучаете? В кино не хотели бы вернуться?
- Играть в театре или кино больше не смогу - на это силы и здоровье нужны. Я уже привыкла к такой жизни. Правда, радиоприемник на днях сломался, а я по утрам передачи слушала. Вот если бы его починить...
КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР
На днях встревоженная Наталья Ивановна позвонила в редакцию:
- Несколько дней назад пришел мужчина. Я его уже видела - первый раз он появился пару лет назад, когда мама умерла. В дом я его не пустила, дверь у меня на цепочке - я ее только чуть приоткрыла. Высокий, солидный, но, мне кажется, на бандита похож. Спросил, кто еще есть дома, не нужна ли помощь. Потом кто-то по телефону звонил, подарки предлагал: телевизор, доплату к пенсии... Про квартиру тоже спрашивал: что исправно, а что нет, есть ли родные или друзья. Я бросила трубку. Потом на почту за пенсией пошла, поговорила с женщинами. А они меня предупредили: «Не открывай никому! Так и убить могут!»

« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 10:31 от gala68 »


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27190
  • Имя: Елена
  • Карма: 91278
А выглядит неплохо, живет своей жизнью,без суеты.Дай бог здоровья ей.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Пенсия побольше,  чем у многих, будет ... Сдала бы квартиру и переехала   куда-нибудь в Подмосковье , снимала там и жила  сытно , спокойно... А актриса  довольна известная была .


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
вот так жизнь повернулась  O:-)

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
И всё таки, самое страшное в жизни, это одиночество...


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 14:00 от gala68 »

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27190
  • Имя: Елена
  • Карма: 91278
Когда?В интернете только год рождения- 1949!

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41408
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165155
умерла она.......
Жива. 66 лет пишет Вики :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Не приведи Господи никому такую старость,хоть артистке,хоть простому человеку.  :facepalm:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Пенсия побольше,  чем у многих, будет ... Сдала бы квартиру и переехала   куда-нибудь в Подмосковье , снимала там и жила  сытно , спокойно... А актриса  довольна известная была .
Да с её головой не дай Бог связаться с обменами-риэлторами- квартирантами  O:-) нормальных людей без крыши над головой оставляют ( в лучшем случае, а могут и убить)
А актрисой она , действительно была хорошей. В  "МОЛОДОЙ ЖЕНЕ" момент, когда она плача выходит из дома бывшего любовника - очень сильный .

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не приведи Господи никому такую старость,хоть артистке,хоть простому человеку.  :facepalm:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:  согласна дорогая моя  :kiss5:...у нас в доме много одиночек было ...но они дружат все и соц.работник ходит к ним ......всё равно жалко их ... :facepalm:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я все-таки удивляюсь, почему всякие клоуны Бузова, да Харламовы, светятся везде и миллионы зарабатывают, а о таких актрисах как она, забыли вообще. Как так бывает??? Как можно вычеркнуть достойных людей? Не понимаю...

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Как же это все страшно! А я её больше из фильма "Молодая жена" почему то запомнила, где она продавцу играет... А лицо узнаваемой осталось..  А черные риэлторы смотри ка так и кружат! Но здесь ей на руку, что боится всего
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 09:27 от Алька »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.