Сегодня делала такие булочки. Вкуснота получилась неимоверная.
Моя семья обозвала их шедевром и слопала за пять минут.
Попробуйте не пожалеете.
Времени потребуется не более двух часов. Даже чуть меньше.
А труда совсем чуть-чуть
Нам понадобится для теста:
500 г муки
1 пакетик(11 г) сухих дрожжей
1 яйцо
50 г сахара
250 мл молока
70 г масла
Пол.ложки чайной соли
2 чайных л. ванильного сахара(или пакетик ванилина)
Для начинки:
4 ч. л. корицы
150 г сахара
50-60 г масла (для смазывания раскатанного теста)
Для заливки:
250 г сливочного сыра(я брала «Виолу»)
120 г сахарной пудры
6 ст. л. сливок (лучше «Пармалат» 23% они густые)
Итак приступим:
Смешаем в чашке яйцо, сахар, ванилин, соль. Молоко подогреем, сделать чуть теплое и влить туда же. Теперь муку и дрожжи. Немного вымесить и добавить размягченное сливочное масло. Вымешиваем тесто. Оно будет немного липким, но продолжаем месить до однородности, пока не перестанет липнуть к рукам.
Скатываем шар и отправляем его обратно в чашу, ставим в теплое место на 1 час.
Когда тесто подойдет, раскатаем из него прямоугольник. У меня получился где-то примерно 40х50 см, толщиной 5мм.
Хорошо смазываем размягченным маслом (не растопленным).
Сахар смешиваем с корицей и посыпаем сверху равномерным слоем по всей поверхности.
Теперь сворачиваем тесто в рулет, стараемся потуже, но не переусердствовать.
Разрезаем острым ножом рулет пополам, потом каждую половинку на 6 булочек.
Получается 12 булочек. Противень застилаем пекарской бумагой. Можно смазать, я не смазывала. Выкладываем на бумагу булочки, срезом вверх. Дать постоять минут 20.
Яйцом НЕ смазываем.
Затем ставим в разогретую духовку 180 градусов, на 20 минут
Пока булочки готовятся, приготовим заливку. В миску выложим сыр, сливки и сахарную пудру. Хорошо взобьём до однородной массы. Должна получиться довольно густая заливка. Я сегодня не имела под рукой густые сливки «Пармалат», и взяла обычные, заливка получилась жидковата. Хотя булочки всё равно получились ооочень вкусные, но с густой заливкой они ещё и красивые))))
Как только булочки зарумянятся. Внимайте и сразу горячие покройте заливкой.
Вот такие у меня сегодня получились. Немного подкачали сливки, но всё равно вкус изумительный.

Подавайте булочки теплыми с кофе с молоком! Пальчики оближешь!
Сделайте и не пожалеете потраченного времени!
Приятного аппетита!