Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Филе с картофелем. Вкусное блюдо проще простого...  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
36
Девчонки,хочу поделиться рецептом...Ням-ням,вкусно очень.По ТВ увидела,запомнила и сегодня сделала.Даже не ожидала как вкусно получилось.Короче надо: куринное филе,картофель,лук репчатый,сливки 10% или около того,можно чуть жирнее,соль,перец по вкусу...
Филе у меня было грамм 500,картошки среднего размера-штук пять,две луковицы,сливок-250 мл
Сначала лук нарубить в кашицу блендером...вот прямо в кашу и всё,как-будто на тёрке натёрли.Кинуть эту кашу на сковородку с маслом растительным,обжаривать помешивая несколько минут,потом закинуть филе порезанное полосками.Обжаривать всё вместе минут 5-7.Потом добавить картошку,нарезанную брусочками.Ещё минут 5-7.Посолить,поперчить,можно добавить любимые травки и залить сливками...потушить всё это дело ещё минут около 10-15 и вуаля-вкуснятина такая...Филе мягкое,сочное,вкус сливочный...тут сразу и гарнир и основное блюдо  :xixixi:
Кушайте на здоровье!
фотку не сделала,телепона нет...забыла...да и на фиг фотка,и так поверите,ибо я никогда не вру! разве только не договариваю чуток  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Но,честное слово-вкусно очень...мои придут из бассейна голодные,всё сожрут съедят  :xixixi:
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 14:39 от Натуська »


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Уж какие кухни не освоила, но пришла к выводу-- самая вкусная еда без наворотов. Просто, быстро, полезно ,
сытно. Очень хороший рецепт.  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А что мне нравится...Только сливок нет...А сметана не пойдет ????


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Уж какие кухни не освоила, но пришла к выводу-- самая вкусная еда без наворотов. Просто, быстро, полезно ,
сытно. Очень хороший рецепт.  :flower3:
Если бы и все домашние так считали...Но нет им подавай с наворотами...  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
А что мне нравится...Только сливок нет...А сметана не пойдет ????
сметана всё-таки блюду кислинку придает...но где-то читала,что если её развести с молоком,то можно вместо сливок использовать


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибо,Танюш! Я всегда дома держу концентрированное молоко. Его использую вместо сливок.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Спасибо,Танюш! Я всегда дома держу концентрированное молоко. Его использую вместо сливок.
вот,хорошая идея...надо взять на вооружение. :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
А что мне нравится...Только сливок нет...А сметана не пойдет ????
Пойдет. Курица, картошка, сметана-- идеальная смесь. Но я бы запекла в духовке.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
 :flower3: :flower3: :flower3: Тань, это здорово! Я думаю, можно и горбушу в таком исполнении сварганить, так-то она суховатая.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Если бы и все домашние так считали...Но нет им подавай с наворотами...  :xixixi: :xixixi:
Ананасы, имбирь, кориандр, смесь морепродуктов с мясом? Из перечисленного обожаю ананасы. Отдельно.морепродукты тоже без мяса. Я не показатель. Слишком косная и консервативная. Имбирь терпеть не могу. Но все традиционные кухни мира опираются на самые простые рецепты. Борщ-- верх кулинарного искусства.
В Косичкином рецепте идеальное сочетание продуктов. Без диетологии. Любимое сочетание. Картошка- мясо. Грудинка суховата. Сливки сделают ее сочной. А с луком бы морочиться не стала. Порубила меленько ножом и лишней посудины не пачкала. Вкус от этого ничего не потеряет.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Спасибо  :flower3:, обязательно попробую. Я тоже предпочитаю простую кухню, не из-за лени, правда ведь вкуснее. :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Спасибо,Танюш! Я всегда дома держу концентрированное молоко. Его использую вместо сливок.
У меня есть...В баночке...Спасибо...  :flower3:
Тогда знаю...что мы будем ужинать...  :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А лук я и так хотела мелко порубить...  :xixixi: :xixixi:
Не люблю лишнюю посуду мыть...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Думаю, в раздробленном в кашу луке самый цимес, луковый сок. Из порезанного такого не получится...

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90628
Добавила в закладки!Рецепт прелесть!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.