Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 4. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 5. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 6. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия

Притча «Три сестры»  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
2
 

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина. - Кто ты? - спросили они. - Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут. - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: - Этот твой. - Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?! - Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт! Лена Булатова


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80046
  • Карма: 228691
Притча «Три сестры»
« Ответ #1 : 08 Января 2016, 17:34 »
Самым хорошим достаётся всё самое трудное :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Притча «Три сестры»
« Ответ #2 : 08 Января 2016, 18:47 »
Давно слышала эту притчу.., но как-то сейчас по новому она в голове у меня уложилась... А ведь действительно, гармония тогда присутствует, когда плюс и минус друг друга уравновесят.., когда много и мало пополам...и всем поровну..., когда и сладкое и солёное в еде присутствует.., тогда вкусно получается...на любой вкус. Вот как-то так ...Если кому-то добавить недостающее..., полная гармония высветится... O:-)  Спасибо, Ральфик...Заставила призадуматься... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 45.