Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

про свекровей.....  (Прочитано 4391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
про свекровей.....
« Ответ #60 : 08 Января 2016, 23:18 »
veta76, разумова,  да уже уезжала ..и дважды...муж у меня работает по вахте,его месяцами дома не бывает..мне трудно одной с ней,с тремя детьми,помощи никакой нет ни материально,ни морально ,ни физически..никакой..к тому же я еще и работаю..прихожу усталая...как уехала,через месяц позвонила, плакаться мужу стала,что трудно ей и все такое..хотя вначале и кричала:убирайся,обойдусь без вас,не приезжайте,мне без вас лучше намного..ну муж пожалел ,приехали..говорила,что больше не будет себя так вести,будет помогать если не физически,так материально,и все такое,сама святота..не успели приехать,пять суток ехали,сели за стол,так начала :мол пусть она на работу выйдет,ребенка в сад устраивает,за деньги можно тут,уже стала считать деньги, еще не заработанные мои,мужа деньги куда девать,на что тратить...корову собралась купить...  :happens: как хочет пусть справляется..и все такое..на попытки мужа возразить,как она без помощи с маленьким ребенком,будучи на работе еще и за коровой будет смотреть, начала орать вот такие вот неблагодарные мы..года три пожила там,будучи беременной, на восьмом мес,услышала, случайно, как проклинает ребенка моего старшего,стало плохо,я стены в комнате белила,пошла к ней,дрожу вся,спрашиваю почему она так сказала..за что?ответила нагло:что хочу, то и говорю...стало плохо..на тот момент еще покойная свекровь моей золовки была дома..она то и вызвала скорую..после выписки,поставила мужу ультиматум:или увозит меня,или уйду..отговаривал,боялся в поезде рожу..я была непреклонна..увез..через неделю после отъезда родила..ребенку месяц исполнился-опять звонит,плачется,приезжайте..муж опять поддался,стал собираться..я -ни в какую!позвонила, сказала ей, что ни на какую работу выходить не собираюсь,если и приедем,то насовсем муж уволится с работы,не будет ни моих денег,ни его..готова ли она на свою пенсию содержать нас?испугалась...позвонила мужу, сказала,что передумала,что не надо приезжать,дочки помогут,справится сама..через два года у нее случился инсульт...приехала ухаживать..на ноги подняли..говорить не могла...была как ребенок..щас уже норм говорит и опять прокляла, на этот раз меня с моей матерью...не выдержала я...ответила,чтоб все, что она пожелала мне вернулось ей..все также, как и раньше,только не общаемся..хотя она пытается со мной возобновить..не поддаюсь..на мужа пытается надавить теперь..
Вы умница   все Вы делаете правильно....очень не просто    но это Ваша семья..... :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
про свекровей.....
« Ответ #61 : 08 Января 2016, 23:21 »
Девчуни,я всегда заступалась за бабаку нашу уважаемую ОЛвасеньку........а у меня така бабуля-алкоголичка,9 лет живём с сыном её,а я всё плоха(и слава Богу),уж сколько лезла,моих детей татарчатами обзывала,папа русский,а я татарка,и даже за внуков не считает,а помогать-жалиться,ни дня мне не помогала,хотя у мужа командировки и по полгода бывыют,я сама всё справляюсь,как ей объяснить,у нас кредит на 15 тыщ за тачку,а она не помогает,требует,мои родители мясо солонину везут,а тут наоборот,хоть и мелочно,но это так.....вот так(я как Венерочка-начистоту,а Венерочкой-восхищаюсь)


не каждый человек в старости может помогать своим детям... иногда ему требуется помощь... к сожалению  :happens:

 :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
про свекровей.....
« Ответ #62 : 08 Января 2016, 23:25 »
Елена65, если бы пил,или поднимал руку,то ни дня не осталась бы...все хорошо,кроме того,что он так трепетно относится к своим родителям...но и это я понимаю и приняла,потому что надеюсь, что и мои дети будут ко мне также относиться...ведь яблоко от яблони...видят пример перед глазами..просто больно от того,что думаю,что родители пользуются этим и не дорожат тем,что имеют...может и немножко от того,что я не на первом месте у него  :flower3: хоть и стыдно в этом признаваться
Очень тяжело,когда кого-то ставят выше. Мне это даже представить трудно. Не должно так быть. Тогда только уговаривать и объяснять,что все это идет во вред детям. Не думаю,что это слишком положительный пример. А если детки подрастут и узнают,что их квартира,не побоюсь этого слова,принадлежит не им,то здесь и до неприятия недалеко и до смертельных обид может дойти.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
про свекровей.....
« Ответ #63 : 08 Января 2016, 23:27 »

не каждый человек в старости может помогать своим детям... иногда ему требуется помощь... к сожалению  :happens:

 :lasso: :lasso: :lasso:
ЛяЛьКа, согласна,что помощь должна быть,но она должна быть соизмерима с возможностями. И ни в коем случае не во вред семье и детям

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
про свекровей.....
« Ответ #64 : 08 Января 2016, 23:35 »
Елена65, незнаю уже что и делать..иногда кажется,что сил уже не осталось..руки опускаются..но изменить ситуацию не могу...пока не могу..


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
про свекровей.....
« Ответ #65 : 08 Января 2016, 23:36 »
germania, спасибо за поддержку...Вы понимаете меня,как никто  :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
про свекровей.....
« Ответ #66 : 08 Января 2016, 23:40 »
Пиявка, ange, разумова, мишаня, спасибо за поддержку  :flower3: неудобно так..хотела как-то поддержать Ленку,а получилось -одеяло на себя перетянула

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
про свекровей.....
« Ответ #67 : 08 Января 2016, 23:49 »
Девочки,у кого не сложились отношения со свекровями-сочувствую вам.Но в своей семье только вы сами разберетесь,нам то просто советы давать,а жить то вам. Я для себя со временем нашла выход.Чуть расскажу.Я москвичка,муж приезжий.У них в семье трое детей было.Мой старший.Разницу в отношении к детям почувствовала еще на свадьбе,когда  практически всю свадьбу оплатили мои родители,а его ездили с дочкой по магазинам.Мы после свадьбы каждый отпуск ездили к ним,все отпускные тратили на подарки и продукты.А домой приедем,а денег целый месяц нет.Но более четко разницу в отношении поняла,когда у дочки родился сын,тогда наш первый был старше его на 2 года.Тогда я поняла,что мой ребенок чужой им,у них есть свой внук.Свекровь сказала:у меня душа за вас не болит,вы самостоятельные.Вот тогда то я потихоньку стала от них отстранятся,благо далеко жили.По первости часто к нам ездили,человек по 5-6,жили по 2 недели.Мы оставались без копейки.Решила я прекратить эти посещения.Перестала разносолы им готовить. Решила:есть деньги на магазины,значит и еду себе покупайте.Обиделись,ездить перестали.А теперь муж редко съездит к ним,денег отвезет,и опять тишина.С праздниками,днями рождения не поздравляем друг друга.И никого это не тяготит.Муж тоже понял,что так лучше.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 00:02 от Drazena »


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
про свекровей.....
« Ответ #68 : 08 Января 2016, 23:54 »
Елена65, незнаю уже что и делать..иногда кажется,что сил уже не осталось..руки опускаются..но изменить ситуацию не могу...пока не могу..
Тогда единственное на этот момент,в этом плохом находить для себя крупицы радости. :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
про свекровей.....
« Ответ #69 : 09 Января 2016, 00:12 »
Не знаю, я в таких вещах советовать точно не смогу... У меня свекрови нет уже больше десяти лет в силу изменения семейного положения. Я сама свекровь, детям очень и очень помогаю. Но как правильно, как жить и поступать...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
про свекровей.....
« Ответ #70 : 09 Января 2016, 00:21 »
Девочки,у кого не сложились отношения со свекровями-сочувствую вам.Но в своей семье только вы сами разберетесь,нам то просто советы давать,а жить то вам. Я для себя со временем нашла выход.Чуть расскажу.Я москвичка,муж приезжий.У них в семье трое детей было.Мой старший.Разницу в отношении к детям почувствовала еще на свадьбе,когда  практически всю свадьбу оплатили мои родители,а его ездили с дочкой по магазинам.Мы после свадьбы каждый отпуск ездили к ним,все отпускные тратили на подарки и продукты.А домой приедем,а денег целый месяц нет.Но более четко разницу в отношении поняла,когда у дочки родился сын,тогда наш первый был старше его на 2 года.Тогда я поняла,что мой ребенок чужой им,у них есть свой внук.Свекровь сказала:у меня душа за вас не болит,вы самостоятельные.Вот тогда то я потихоньку стала от них отстранятся,благо далеко жили.По первости часто к нам ездили,человек по 5-6,жили по 2 недели.Мы оставались без копейки.Решила я прекратить эти посещения.Перестала разносолы им готовить. Решила:есть деньги на магазины,значит и еду себе покупайте.Обиделись,ездить перестали.А теперь муж редко съездит к ним,денег отвезет,и опять тишина.С праздниками,днями рождения не поздравляем друг друга.И никого это не тяготит.Муж тоже понял,что так лучше.
Все встало на свои места время рассудило!

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
про свекровей.....
« Ответ #71 : 09 Января 2016, 00:27 »
Drazena, я бы тоже так и сделала,но,как Вы сказали:у каждого семья разная,отношение разное..у нас сын должен жить с родителями..если их несколько -то младший...мой-единственный сын и одна дочка замужем,вторая в разводе..я предложила ей,когда она развелась:живи со своей мамой тут,я с детьми и мужем уеду..не хочет..двухэтажный дом,огромный сад,двор,смотреть за ним надо,убирать..а так-сняла квартирку, живет отдельно..нужна ей обуза-нет..ей деньги нужны,а их она и так получит

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
про свекровей.....
« Ответ #72 : 09 Января 2016, 00:28 »
Елена65:flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
про свекровей.....
« Ответ #73 : 09 Января 2016, 06:10 »
машмаш, грустно всё это.....сил Вам. :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
про свекровей.....
« Ответ #74 : 09 Января 2016, 06:25 »
Девочки, я счастлива..У меня НЕТ свекрови..Давно... :happens:

Ну, бывает же такое??.Вот, это  - Я......
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 06:31 от Маруся »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.