Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Aloe 2. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 3. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Десять самых красивых птиц мира  (Прочитано 3637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Десять самых красивых птиц мира

Птицы красивые по определению (во всяком случае, большая их часть). Выделить из них самых-самых прекрасных — не простая задача, но, тем не менее, можно субъективно выбрать 10-ку особых красавиц.

10. Лориевые попугаи
Окраска этих попугаев очень разнообразна, фактически все цвета радуги присутствуют в оперении этих птиц. Обитают лориевые попугаи в Австралии, Новой Гвинее, Индонезии и на Филиппинах. Австралийцы говорят, что каждый год, весной, эти птицы начинают падать и люди носят их в вет. клиники.



9. Американская пустельга
Этот вид пернатых распространен по всему Западному полушарию. Американская пустельга одна из самых изящных и маленьких хищных птиц на планете.



8. Атлантический тупик

На скалистых берегах северной Атлантики обитают колонии атлантического тупика. Они питаются мелкой рыбой и различными морскими беспозвоночными. Такое название этим птицам было дано из-за их чрезмерной доверчивости.



7. Венценосный журавль
Эта красивая птица обитает в Западной и Восточной Африке. Во время брачных ухаживаний венценосный журавль исполняет своеобразный танец, в него входит подпрыгивание, короткие перебежки, хлопанье крыльями и покачивание головой.



6. Красный кардинал
Этого красавца можно встретить на востоке США, в юго-восточной Канаде и Мексике. Самец кардинала имеет яркую малиновую окраску с черной «маской» на лице. Самка же – серо-коричневого цвета с красноватым оперением на крыльях, груди и хохолке.



5. Зимородок
Очень распространенный вид птиц. Зимородки имеют очень короткие лапки, которые не позволяют им перемещаться по земле, поэтому эти птицы перемещаются с помощью крыльев на небольшие расстояния. Перья зимородка такие яркие благодаря преломлению света перьями. Эти птицы любят уединение, и поэтому, их очень трудно увидеть.



4. Красный ара
Это безусловно царь среди попугаев. Однако он не может похвастаться счастливой судьбой. Испокон веков индейцы вели на них охоту. Мясо этого попугая использовали в пищу, а перья – для украшения и оперения стрел.



3. Мандаринка
Эта птица из семейства утиных любит ветви деревьев и прибрежные скалы. Умеет очень быстро летать и маневрировать. Мандаринка внесена в Красную книгу России. Охота на нее запрещена. Этих птиц разводят в парках как декоративных.



2. Райская танагра
Обитают эти удивительные птицы в восточной Колумбии, Боливии, Бразилии, Французской Гвиане и Гайане. Окрас этого вида птиц довольно специфичен: салатовая мордочка, голубая грудка, фиолетовый подбородок.



1. Павлин
Это, пожалуй, единственная птица из нашего списка, которая была одомашнена человеком. Отличительной особенностью самца этого вида являются сильно развитые верхние кроющие перья, которые часто принимают за хвост. Павлинов почитают на Востоке и любят на западе.



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Правда же красивые ???? Такие нарядные...Меня поразили просто...

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Форсуны очаровательные.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А мне очень нравятся наши снегири, особенно, на фоне зимнего пейзажа

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
или так
такой сюр


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Я однажды в зоопарке 6 часов провела около птичника в зоопарке, ждала когда павлин альбинос хвост раскроет... не дождалась))) так, что такую красоту я только на картинке и видела...

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А я бы начиная  с 7 по 10 заменила на  лебедя, розового фламинго, голубая сойка и колибри. Это те что на слуху, будь я орнитологом может других бы назвала.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А мне очень нравятся наши снегири, особенно, на фоне зимнего пейзажа(Изображение удалено из цитаты.)
Красавцы...чего уж там...   :)8


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я бы начиная  с 7 по 10 заменила на  лебедя, розового фламинго, голубая сойка и колибри. Это те что на слуху, будь я орнитологом может других бы назвала.
Да...все эти рейтинги субъективны, конечно...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я однажды в зоопарке 6 часов провела около птичника в зоопарке, ждала когда павлин альбинос хвост раскроет... не дождалась))) так, что такую красоту я только на картинке и видела...(Изображение удалено из цитаты.)
Нет слов..как ангел ...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338909
Да...все эти рейтинги субъективны, конечно...
У каждого своё...я люблю совушек,фламинго и пингвинов... O:-)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
У каждого своё...я люблю совушек,фламинго и пингвинов... O:-)
Мне тоже нравятся пингвины особенно, совы умиляют, но все же их оперение не такое красочное, как у выше перечисленных. Кстати, о петухах забыли.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У каждого своё...я люблю совушек,фламинго и пингвинов... O:-)
А пингвин не птица...  O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне тоже нравятся пингвины особенно, совы умиляют, но все же их оперение не такое красочное, как у выше перечисленных. Кстати, о петухах забыли.
(Изображение удалено из цитаты.)
Ух какой...Пуховый...

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Да...все эти рейтинги субъективны, конечно...
Согласна,  но все же упомянуть два вида попугаев, хоть и разных, но попугаев ( это  вообще достаточно разнообразный и красочный вид) и не сказать о шикарном фламинго. Журавль конечно хорош, но лебедь это классика. А пустельга с ее более чем скромным оперением на фоне других ярких птиц...  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.