Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина
7. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 8. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 9. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов  (Прочитано 3026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #15 : 06 Января 2016, 13:43 »
с пловом я не дружу))) всё время каша рисовая с мясом получается :happens:  я уж и так,и эдак...каша,в лучшем случае ризотто с мясом   :happens: один единственный раз и получился за всю жизнь более-менее...даже казанок прикупила для готовки...
Всегда  в хозяйстве  сгодиться не для  плова  так для  жарки  чего  либо   хорошая  вещь...а   я  вот  - жертва  рекламы   - заказала  через инет   Чоп  Чоп   - который  все  крошит и режет  посредством  супер ножей...прислали  конструкцию  где  все  сделано - ширпотреб - накось - выкуси  и ножи  - такие тупые, что они  взгрызаются  в морковку  и намертво  в ней  застревают  и все  дальше  надо...все  развинчивать  вытаскивать  мыть  и заново  собирать...нееее не  для  меня  стоит  красотуля  на  полке  так  для  антуража   ....теперь  язык  не поворачивается  что либо  у  мужа  еще  просить  купить  с инета  сразу  молча  на  Чоп  Чоп  - показывает..... :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Плов
« Ответ #16 : 06 Января 2016, 13:58 »
germania:xixixi: такой же чоп-чоп и у нас имеется  O:-) такшта не ты одна на рекламу повелась  :happens:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19293
  • Карма: 111919
Плов
« Ответ #17 : 06 Января 2016, 14:05 »
Единственная резка, которая мне нравится, это немецкая, как она называется не помню, оранжевая такая, с ёмкостью для нарезанного. Вот, нашла: Borner, там ещё над О две точечки. Прекрасная резка, она уже много лет у меня. Главное пользоваться держалкой, лезвия ОЧЕНЬ острые.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Плов
« Ответ #18 : 06 Января 2016, 14:06 »
germania:xixixi: такой же чоп-чоп и у нас имеется  O:-) такшта не ты одна на рекламу повелась  :happens:
Свекровь моя тоже любительница всяких таких ерундовых штук. Каждый год приезжаю: что-то новое нахожу в шкафу. Терка, которая не трет, ручной измельчитель, чоп-чоп...я ей говорю, на это все можно было один хороший кухонный комбайн купить. А она говорит: рука и нож-вот мой комбайн.больше , не буду, говорит покупать.))))

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56055
  • Имя: Инна
  • Карма: 839758
Плов
« Ответ #19 : 06 Января 2016, 14:09 »
Единственная резка, которая мне нравится, это немецкая, как она называется не помню, оранжевая такая, с ёмкостью для нарезанного. Вот, нашла: Borner, там ещё над О две точечки. Прекрасная резка, она уже много лет у меня. Главное пользоваться держалкой, лезвия ОЧЕНЬ острые.
у меня была такая. я ее называла терка-убийца. в конечном итоге выкинула после того, как жостко порезала руку.....  :laughy:
а в плов кроме специй барбариса побольше.... мммммм.....  :eat: :eat: :eat:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Плов
« Ответ #20 : 06 Января 2016, 14:10 »
Всегда  в хозяйстве  сгодиться не для  плова  так для  жарки  чего  либо   хорошая  вещь...а   я  вот  - жертва  рекламы   - заказала  через инет   Чоп  Чоп   - который  все  крошит и режет  посредством  супер ножей...прислали  конструкцию  где  все  сделано - ширпотреб - накось - выкуси  и ножи  - такие тупые, что они  взгрызаются  в морковку  и намертво  в ней  застревают  и все  дальше  надо...все  развинчивать  вытаскивать  мыть  и заново  собирать...нееее не  для  меня  стоит  красотуля  на  полке  так  для  антуража   ....теперь  язык  не поворачивается  что либо  у  мужа  еще  просить  купить  с инета  сразу  молча  на  Чоп  Чоп  - показывает..... :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:


мне мамуля такую прикупила. как то надо выкинуть да не проговориться!

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17828
  • Имя: Наталия
  • Карма: 59021
Плов
« Ответ #21 : 06 Января 2016, 14:20 »
с пловом я не дружу))) всё время каша рисовая с мясом получается :happens:  я уж и так,и эдак...каша,в лучшем случае ризотто с мясом   :happens: один единственный раз и получился за всю жизнь более-менее...даже казанок прикупила для готовки...

Косичка, а я приспособилась плов в микроволновке делать  :xixixi:, по крупинке получается... на плите делаю зажарку с мясом, потом в стеклянную кастрюлю, сверху промытый рис и кипяток на 2 пальца сверху... через полчаса все готово... а на плите даже не рисковала, столовский плов хорошо помнила... из попробованных приправ все-таки лучше рыночная для плова с барбарисом...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #22 : 06 Января 2016, 14:21 »
у меня была такая. я ее называла терка-убийца. в конечном итоге выкинула после того, как жостко порезала руку.....  :laughy:
а в плов кроме специй барбариса побольше.... мммммм.....  :eat: :eat: :eat:
Муж  привез  с Эмиратов...красота  - и тут же  пол мизинца  на  ней  отчекрыжила   сначала  убрали  подальше  кровопийцу  а потом  и вообще  выбрасили.....не  мое!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #23 : 06 Января 2016, 14:22 »
germania:xixixi: такой же чоп-чоп и у нас имеется  O:-) такшта не ты одна на рекламу повелась  :happens:
Легче  стала, что НАС  много.... :D :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #24 : 06 Января 2016, 14:22 »
Свекровь моя тоже любительница всяких таких ерундовых штук. Каждый год приезжаю: что-то новое нахожу в шкафу. Терка, которая не трет, ручной измельчитель, чоп-чоп...я ей говорю, на это все можно было один хороший кухонный комбайн купить. А она говорит: рука и нож-вот мой комбайн.больше , не буду, говорит покупать.))))
Очень  верно  руки и нож  - самое  ТО!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Плов
« Ответ #25 : 06 Января 2016, 14:32 »
Очень люблю плов,последнее время делаю его очень часто и обязательно в казане.Я варю рис так 3 мин на большом огне,7 мин.на среднем.и 2 мин на маленьком.потом все выключаю и 10 мин. под закрытой крышкой.Идеально получается,рассыпчатый.Последний раз добавила туда курагу и чернослив.Мужчины мои лопали,оторвать не могла.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #26 : 06 Января 2016, 15:07 »
Очень люблю плов,последнее время делаю его очень часто и обязательно в казане.Я варю рис так 3 мин на большом огне,7 мин.на среднем.и 2 мин на маленьком.потом все выключаю и 10 мин. под закрытой крышкой.Идеально получается,рассыпчатый.Последний раз добавила туда курагу и чернослив.Мужчины мои лопали,оторвать не могла.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Плов
« Ответ #27 : 06 Января 2016, 15:57 »
Таджики хорошо обжаривают лук, морковь и мясо (это даст красивый коричневый цвет рису). А потом добавляют чуть-чуть воды (на черпак) и дотушивают мясо до готовности. После закладки риса добавляют воды на два пальца сверху и на сильный жар, пока вода не выпарится. Потом уже на очень медленный, протыкая дырки в рисе до дна и собирая рис горкой периодически. Со всем остальным согласна.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19293
  • Карма: 111919
Плов
« Ответ #28 : 06 Января 2016, 16:01 »
у меня была такая. я ее называла терка-убийца. в конечном итоге выкинула после того, как жостко порезала руку.....  :laughy:
а в плов кроме специй барбариса побольше.... мммммм.....  :eat: :eat: :eat:
Тут одно из двух: или тёрка тупая и не режет, или острая, тогда не забывайте про держак. НИКОГДА. Мне она прекрасно служит и очень давно.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19293
  • Карма: 111919
Плов
« Ответ #29 : 06 Января 2016, 16:09 »
Покопалась в закромах, нашла книжку, в Самарканде ещё покупала. Там много и салатов, и прочего, но вот один плов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5431
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4789
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4743
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6562
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5513
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 83.