Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 10. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Прошу совета по поводу лекарства для мамы.  (Прочитано 5338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Вот в нашем случае пришёл участковый и назначил Энап,но мама почитала и ей не понравились там некоторые противопоказания. Она, вообще,практически не обращается к врачам,сама как-то потихоньку приспосабливается к себе. Но сейчас,по-моему.надо вмешаться,а я боюсь как-то сделать хуже.
только врач. Подберут но опытным путем. С давлением собственные эксперименты плачебны


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Муж пил энап...долго...потом ему врач выписал каптоприл...и дешевле намного...
Снежик я пью его когда приступ а для постоянного лечения другие пью.. :flower3: :flower3: :flower3: :....месяц на скорых была ..теперь вылезла вроде ...а энап мне 0 эмоций    :happens: :kiss5:...ещё капотен пью ..это аналог но эффективней мне .. O:-) :med:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Если гипертония уже есть, то обязательно - ежедневный приём  лекарства. Не зря же гипертонию называют тихим убийцей. Люди живут с высоким давлением и не замечают его. Так говорит мой муж, он врач и сам уже несколько лет на таблетках. Ночная работа много лет  - и вот результат.  Он лекарства меняет время от времени.


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
подруга,пожалуйста, не слушайте никакие интернетовские советы!  Мамочке нужно привести такого врача, который произведет на нее впечатление, может тогда она начнет пить назначенные врачом лекарства! .С ее давлением это очень важно !

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
2 января у моей 84 летней мамы случился гипертонический криз(давление было 240 на 120). Приехавшая скорая сделала укол эбрантила и давление быстро снизилось до 160 на 90.
 Вопрос вот какой:мама была раньше врачом,у неё свои установки: от давления она ничего не принимала и не принимает. Так и живёт с постоянно высоким,она его не ощущает.(и вчера и сегодня верхнее около 230,нижнее около 100)Врач велела принимать Энап. Там написано,что он противопоказан людям старше 65 лет. Мама отказывается его принимать. Не знаю ,что делать. Может какое-то другое лекарство лучше?. Кардиограмму скорая сделала,она неплохая,только синусовая тахикардия,инсультов,инфарктов не было,сейчас у неё бронхит(не хронический,а только 3 день).Она осталась дома,не в больнице.

\Капельницы и срочно..Вплоть до вызывай домой медсестру. Категорически, бери дело в свои руки..Маму не слушай..Только капать...
Я свою спасала так..Сказала..Мама, тихо..Будешь делать то, что НАДО..Доктор сказал - слушаться.. :bita:
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 20:47 от Маруся »


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
пустырник.. заваривать траву и пить.. регулярно.. действие пролонгированное... но через две недели придет в норму.. у меня бабушка так пила.. а вообще только врач сможет подобрать медикаменты

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399787
Давление это не болезнь, это только её явное проявление. Скорее всего что-то не в порядке с ЖКТ или печенью и поджелудочной.. Попробуйте принимать курсом шрот расторопши, это абсолютно безопасно, предубеждения у мамы не вызовет, да и вреда в любом случае не будет. Советую не с кандачка, опыт имею личный, да и знакомые по рекомендации пользовались с успехом..
Да ,наверно .проблемы с печенью и поджелудочной есть. 3 года назад,у мамы стал выходить почечный кам ень,её госпитализировали,делали узи и там были "диффузные изменения паренхимы печени". Ну и очень частые расстройства стула при мало мальски жирной пище.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :wub: :kiss5:..ага и инсульт тоже расторопшей .....


не дай бог!  :lasso: :kiss5:
конечно, к врачу обязательно!

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Муж пил энап...долго...потом ему врач выписал каптоприл...и дешевле намного...
каптоприл он же капотен не для постоянного применения, а для того чтобы разово сбить давление

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Если гипертония уже есть, то обязательно - ежедневный приём  лекарства. Не зря же гипертонию называют тихим убийцей. Люди живут с высоким давлением и не замечают его. Так говорит мой муж, он врач и сам уже несколько лет на таблетках. Ночная работа много лет  - и вот результат.  Он лекарства меняет время от времени.
золотые слова  :flower3: :flower3: :lasso: :wub: :kiss5: :kiss5:...только регулярный приём правильно подобранных лекарств ... :med: O:-) O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
каптоприл он же капотен не для постоянного применения, а для того чтобы разово сбить давление
иногда приходится пить с интервалом в 30 мин 3-4 штуки чтоб эффект был ...это просто как скорая помощь но нужно и лечение постоянное .... :flower3: O:-) O:-)

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Все вам верно сказали, энап, если высокая тахикардия, особо не поможет. В основном больные ее и ощущают ("сердце из груди выскакивает"), тут нужны другие препараты, но под строгим контролем, чтобы не сорвать ритм. Так что медики вам заочно не помогут, честно. Можно дать ей корвалол, это наиболее безопасно, таб или капли, он снимет тахикардию немного и даст седативный эффект. А утром вызовите врача еще раз.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
подруга, Вы главное, пожалуйста, поймите, - обязательно нужен врач, который будет с Вашей мамой разговаривать, объяснять, и снова разговаривать, и подбирать препараты, процесс этот индивидуальный, препаратов много, возраст требует осторожности в их подборе. Мой стаж кардиолога - больше 20 лет, поверьте мне пожалуйста.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399787
Спасибо большое откликнувшимся  :flower3:маме дала прочитать,она уже развнервничалась,ушла к себе.сказала как всегда:"ладно-ладно".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 56.