Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 3. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка 5. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт Наполеон (любимый вариант)  (Прочитано 12702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Как же я люблю Наполеон   :lovegirl2: Спасибо :flower3:
На здоровье и приятных праздников! Спасибо!  :flower3:  :dart:


Оффлайн Della Mory

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 558
Аnge, а что такое Эстерхази? Никогда не слышала..

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Аnge, а что такое Эстерхази? Никогда не слышала..
Это венгерский торт, коржи на белке и грецких орехах, крем заварной на кокосовом молоке, промазка абрикосовым джемом (один раз) и сверху знаменитая паутинка. Погуглите, фоток море. Вкусный очень  :cool:


Оффлайн Della Mory

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 558
Спасибо, погуглю.))

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Кроме вишни можно чуть уменьшить сахар в креме.

Да у нас семейный рецепт еще с 19 века... с кремом шарлотт и тесто с уксусом на 8 больших коржей... чтобы кусок по высоте в рот влезал... :xixixi:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
с кремом шарлотт
Масляный, да? Такой не делала, я люблю влажный торт, пропитанный. А в слоеное тесто всегда капаю уксус.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Спасибо, погуглю.))
Сперва гуглят.. потом пекут и пекут )) ну или покупают. Очень вкусный торт. Эстерхази.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Вишню нужно брать кислую - замороженную или в собственном соку. Не из варенья. Понимаешь? Когда кислинка.
:flower3:
да, спасибо, я всегда беру замороженную без косточек...Очень люблю вишню, а торт вкусный,  в детстве обожала, и не пекла сто лет-дети выросли и разъехались, а приезжают с тортами из Москвы...


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
дети выросли и разъехались, а приезжают с тортами из Москвы...
У меня они пока что при мне.. в одном городе, вернее.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Мне сейчас нравится Панчо из готовых, и они мне его всегда тащат из Москвы(у нас его не продают). Вообще в москве покупаю всегда желейно -ягодные, они легкие, и их много разных.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Масляный, да? Такой не делала, я люблю влажный торт, пропитанный. А в слоеное тесто всегда капаю уксус.

Масляный...тоже довольно влажный... с ним вкусно орешки делать, маленько тесто смягчает... развлекались в 90-е, когда пацаны маленькие были...

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
и у меня аж 5 коробок конфет,2 уже съела,осталось еще 3 вкуснючих конфет,как доем,так присоединюсь числа 11 к команде,я ж тоже секретик :laughy:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мне сейчас нравится Панчо из готовых, и они мне его всегда тащат из Москвы(у нас его не продают). Вообще в москве покупаю всегда желейно -ягодные, они легкие, и их много разных.
Покупные сейчас вкусные, научились. Но как представлю, сколько там консервантов, честно, хожу мимо кондитерских отделов. Только если угостят или в кафешке что-нибудь ну очень захочется..

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
и у меня аж 5 коробок конфет,2 уже съела,осталось еще 3 вкуснючих конфет,как доем,так присоединюсь числа 11 к команде,я ж тоже секретик
:gigigi: у меня еще 2 коробки, ну очень надеюсь, что не сорвусь. Потому что хватит уже, толстую меня любить не будут  :facepalm:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Масляный...тоже довольно влажный... с ним вкусно орешки делать, маленько тесто смягчает...
Конечно, там разница небольшая, домашний крем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 560
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 661
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 495
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 926
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1198
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 59.