Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 11. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт Наполеон (любимый вариант)  (Прочитано 12760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
№ 2.....белки 10 яиц тщательно отделить от желтков, дать постоять сутки при комнатной температуре., взбивать минут 20, чтобы масса увеличилась в 4-5 раз, а затем  осторожно добавлять жаренные измельченные кешью.(стакан),смешанные с  сахаром (стакан) и 3 ст. ложками муки с ванилином.Перемешать, и сразу, не давая осесть,разложить на закрытых пергаментной бумагой противнях. Должно получиться 2 лепешки по 6-7- мм толщиной.Выпекать на медленном огне при 120 град.2-2,5 часа.   Остудить, снять бумагу.Смазать сливочным кремом:две трети стакана сахара,150 г масла,желток,ст.ложка коньяка,полстакана молока.    Молоко, сахар,желток ,помешивая, нагреть до кипения.,процедить, охладить.Взбивая, добавлять в  размягченное масло  и коньяк.Взбивать, пока объем не увеличится втрое.Смазать лепешки.    Сверху украсить шоколадным кремом(2-3 мм):треть стак. сахара, 70 г масла,желток,треть стак молока,2 ст ложки какао,2 ст ложки коньяка, ванилин.(Расход продуктов на 1 кг торт.)
Стыдно мне )))) Вот я склерозина, главное помню, что нужны 5 белков для половины дозы твоего торта, значит еще 2 белка к моим трем нужно поднакопить.. но вот ТОТ рецепт, что в граммах, мне всю память сбил  :smile:
Стыднааа )))  :ball:
Завтра кешью куплю.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :hihihihi:  праздники..были...... :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Я сама на ушах стояла,то забыла на стол выставить готовое блюдо, то внука отправила без банки грибов обещанной... :durdom1:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я сама на ушах стояла,то забыла на стол выставить готовое блюдо, то
У мну для порядка на кухне бамажка, где список блюд (меню) написан   :rolleyes: :kiss5:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :tulpan01:   Собираясь в дорогу, пишу напоминалки себе, что взять....а вот дома не писала....а , видно, пора... :(

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Собираясь в дорогу, пишу напоминалки себе, что взять....а вот дома не писала....а , видно, пора...
:lasso: Ну что ты, не то чтобы пора, а так удобней, потому что в спешке и еще когда гости на пороге можно что угодно забыть, это естественно.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Завтра..
Торт будет небольшим (половина дозы)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Посыпала шоколадом и сладким конфетти, арахиса не было.
Вот такой на этот раз  :happens:
Маааленький, и внутри вишенка  :wub:

 :flower3: :flower3: :flower3:
Поставила в переноску, повезу "в гости".

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Посыпала шоколадом и сладким конфетти, арахиса не было.Вот такой на этот раз  :happens:
Маааленький, и внутри вишенка  :wub
Поставила в переноску, повезу "в гости".

Я бы не отказалась, что бы ко мне кто-нить с таким тортиком пришёл в гости  :happens:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Спасибо.. классно. в закладочки брошу.. :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
Я бы не отказалась, что бы ко мне кто-нить с таким тортиком пришёл в гости  :happens:
я бы тоже  :xixixi:
Анжи - супер! как всегда  :kiss04:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
А почему нет плюсиков за тему????

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100616
А почему нет плюсиков за тему????
потому что тема давняшняя  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Верба, Фараон, Натуська, спасибо! Обожаю этот торт, минимум усилий и всегда нравится гостям.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.