Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 9. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 12. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди

Малыши из детдома до и после обретения семьи.  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
здесь думаю сборное фото из разных детских домов. А воспитатели-есть люди, для которых это призвание, а есть-для которых работа
согласна....но скорее от руководства д\д зависит....если требований по внешнему виду воспитанников нет то да....


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Чтобы найти любому ребёнку семью достаточно просто показывать их фото и видео по ТВ. ..
Вместо одного выпуска  рекламы. 

И не будет у нас детдомов. Это же просто
Вообще то этому программа посвящена, идёт каждый день и каждый раз, только одному ребёнку.вы бы так усердно не увлекались обкакиванием правительства,они своё дело лучше вас знают.

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
Счастье для ребёнка, это мама и папа рядом!  O:-)


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
согласна....но скорее от руководства д\д зависит....если требований по внешнему виду воспитанников нет то да....
не всегда от руководства. иногда от финансирования. я однажды выкладывала тему о своей поездке в дом малюток. все очень печально бывает

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
На заре своей молодости я работала в детском доме.Дошкольном...на практику туда случайно попала ,потом захотелось работать там после окончания...когда их привозят из приемников,они все на одно лицо-лысые,в зеленке и скорбные мордашки...после купания, когда одеваешь ребенка,невозможно отличить кто мальчик,кто девочка...кому платье надевать,кому шортики с рубашкой...молодая была,горячая...всё хотела усыновит Антошку Карманова и девочку по фамилии Носова,имя уже и не помню,у неё были удивительно красивые черные глаза...прошло без малого почти сорок лет.Я их домой брала на выходные, по очереди.,жила с родителями ещё сама-то...а с выходных было принято возвращаться со сладостями для всей группы...В спальне группы стоял платяной шкаф,в котором висели шерстяные одинаковые платья для девочек и белые рубашки для мальчиков с черными шерстяными шортами.Это на праздники...И было это в далеком 76-77 году. А в семь лет всех этих детей увозили в другие детские дома,школы-интернаты...по разным д/домам развозили кого куда...что-то вспомнилось вот...И дети эти уже давно не дети,как их жизнь сложилась?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 20:55 от куршская коса »


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
не всегда от руководства. иногда от финансирования. я однажды выкладывала тему о своей поездке в дом малюток. все очень печально бывает
опять согласна....что большая доля в чем детки одеты и чем накормлены зависит от финансирования но....в грязном ????? в грязной куртке вывести гулять?....нам директор бошку оторвёт если в грязном ребёнок будет одет....а если я их на прогулку выведу в подобном я сама себе руки оторву....у меня в группе 12 деток и чтоб в таком замызганом или не дай бог не по погоде....да нонсенс просто

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Если честно, то я не нашла большой разницы на фотографиях до и после. Почти у всех глаза не радостные. А у девочки на 2 фотке вид несчастного человека и там, и там. Братишка с сестренкой тоже несчастливы.Наверное, только на первой фотке ребенок радостный. Ну, и, может, мальчик с ведерком на голове....

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Вообще то этому программа посвящена, идёт каждый день и каждый раз, только одному ребёнку.вы бы так усердно не увлекались обкакиванием правительства,они своё дело лучше вас знают.

Ничего они не знают.  Детдомы только у нас и есть ...

Знатоки ёпте.  Абсолютно бестолковое расходование средств. 



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
и ещё случай вспомнился...мальчишка был по имени Миша,фамилия грузинская.Мама у него из тюрьмы освободилась и забрала его.Прав была не лишена.Нарядили,проводили,поплакали...в тот же вечер пошла гулять со своим м/человеком в парк,а она пьяная на скамеке спит и Мишка рядом,замурзанный весь...голодный.Наряд вызвала и увезли.Больше я Мишку не видела...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
опять согласна....что большая доля в чем детки одеты и чем накормлены зависит от финансирования но....в грязном ????? в грязной куртке вывести гулять?....нам директор бошку оторвёт если в грязном ребёнок будет одет....а если я их на прогулку выведу в подобном я сама себе руки оторву....у меня в группе 12 деток и чтоб в таком замызганом или не дай бог не по погоде....да нонсенс просто
у нас такого тоже не было никогда,прачечная работала как часы,директриса была зверь...в хорошем смысле...а группы были по 25 человек,сейчас это семейный детский дом,в группе человек по 10-12 разного возраста от дошколят до школьников,братья и сестры в одной группе...всё перестроили,в спальнях теперь по 4 человека...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 21:04 от куршская коса »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
На заре своей молодости я работала в детском доме.Дошкольном...на практику туда случайно попала ,потом захотелось работать там после окончания...когда их привозят из приемников,они все на одно лицо-лысые,в зеленке и скорбные мордашки...после купания, когда одеваешь ребенка,невозможно отличить кто мальчик,кто девочка...кому платье надевать,кому шортики с рубашкой...молодая была,горячая...всё хотела усыновит Антошку Карманова и девочку по фамилии Носова,имя уже и не помню,у неё были удивительно красивые черные глаза...прошло без малого почти сорок лет.Я их домой брала на выходные, по очереди.,жила с родителями ещё сама-то...а с выходных было принято возвращаться со сладостями для всей группы...В спальне группы стоял платяной шкаф,в котором висели шерстяные одинаковые платья для девочек и белые рубашки для мальчиков с черными шерстяными шортами.Это на праздники...И было это в далеком 76-77 году. А в семь лет всех этих детей увозили в другие детские дома,школы-интернаты...по разным д/домам развозили кого куда...что-то вспомнилось вот...И дети эти уже давно не дети,как их жизнь сложилась?
Даже представлять не хочу....очень расстраиваюсь.  :): :):

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
у нас такого тоже не было никогда,прачечная работала как часы,директриса была зверь...в хорошем смысле...а группы были по 25 человек,сейчас это семейный детский дом,в группе человек по 10-12 разного возраста от дошколят до школьников,братья и сестры в одной группе...всё перестроили,в спальнях теперь по 4 человека...
у меня как раз такая семейная группа....сестры братья....возраст от 3х до 8лет...сегодня двоих братиков забрали в семью...было 14 воспитанников....после нового года ещё планируют 2х деток отдать....разница только в том что спальня у нас одна
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 21:10 от Лёлька07 »

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
у нас такого тоже не было никогда,прачечная работала как часы,директриса была зверь...в хорошем смысле...а группы были по 25 человек,сейчас это семейный детский дом,в группе человек по 10-12 разного возраста от дошколят до школьников,братья и сестры в одной группе...всё перестроили,в спальнях теперь по 4 человека...
Косичка,ты такая умница))) люблю тебя  :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73210
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011687
Даже представлять не хочу....очень расстраиваюсь.  :): :):
Ох,знала бы ты какие судьбы у некоторых детей...девочка была одна,её в полтора года папа изнасиловал...ты можешь такое представить? Шов у неё шел через всё тельце-хирурги её спасали...Папе срок,да толку-то...я бы убила.Наверное...а мама сошла с ума и её в психушку упекли...имя этой девочки тоже помню...

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
у меня как раз такая семейная группа....сестры братья...сегодня двоих братиков забрали в семью...было 14 воспитанников....после нового года ещё планируют 2х деток отдать....
Счастья и здоровья в Новом году!!! Очень сложная работа у вас,,,у меня свекровь в дет.приюте работает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.