Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55
7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 8. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 10. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha

Как вы думаете мудреем ли мы с возрастом?  (Прочитано 3811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399716
21
По-моему большинство людей с возрастом мудреет. Ну не может быть иначе, по идее. Знания и опыт накапливаются,постепенно  системность вырабатывается,перспективность мышления.
 Однозначно: ничто не может стоять на месте,всё меняется и развивается. Ну как можно категорично утверждать,что в свои 20,30,40 лет  ты уже всё понял и познал?Ведь это значит отрицать возможность своего будущего развития.
  Честно говоря это некоторый наезд на молодых и категоричных форумчанок.
   "Не властны мы в самих себе
               И, в молодые наши леты,
               Даем  поспешные  обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе."
 


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Какой- то дохленький наезд

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
)))))) умение признать ошибки , думаю это мудрость...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Какой- то дохленький наезд
А кто наезжает? Обычно наезд выглядит грубо и нагло...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мудреют...но не все, есть те у кого глупости молодости в старости только усугубляются


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
а давайте про мудрость без ругачек? O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399716
Какой- то дохленький наезд
Да тут нет сильной эмоции у меня. Так, рассуждение. Я сама  в свои 55 недавно поняла,что   к старшим надо прислушиваться. Меня к этому не приучали с детства,у нас была такая демократичная семья. Это про меня анекдот:
   "В 20 лет я считал своего отца дураком,когда мне исполнилось 30,я был удивлён,как поумнел мой пожилой отец"

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
А кто наезжает? Обычно наезд выглядит грубо и нагло...
Подруга сама написала, что это наезд.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Наверное.у всех появляется житейский опыт с возрастом,относительно,мудрости,иногда можно поспорить.  O:-)

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У всех жизнь то складывается по разному, кто то с детства такого у себя в семье или в окружении повидал, что одназначно, что он в свои 20 лет будет мудрее и больше знать об отношениях, здесь такая тонкая грань, ведь по сути мудрость - это знания пропущенные через себя.  Есть же поговорка "К одним с возрастом приходит мудрость, а к другим припрётся только возраст" .

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Да тут нет сильной эмоции у меня. Так, рассуждение. Я сама  в свои 55 недавно поняла,что   к старшим надо прислушиваться. Меня к этому не приучали с детства,у нас была такая демократичная семья. Это про меня анекдот:
   "В 20 лет я считал своего отца дураком,когда мне исполнилось 30,я был удивлён,как поумнел мой пожилой отец"
не совсем по теме, но нравится мне фраза - отец подруги часто говорит - образование добавляет знаний, но не ума  :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Подруга сама написала, что это наезд.

Была не внимательна, сорри))!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
мне кажется чт вё зависит от человека и его отношения к людям и к жизни ...за себя скажу не знаю как насчёт того мудрее я стала или нет но то что терпимее точно и жалостливее ...родные называют черепахой Тортиллой .. :happens: :facepalm:...не могу долго сердиться уже ....но на своём стою твёрдо не до фанатизма конечно  :xixixi:...малыши вьют верёвки но до определённого предела .....не всегда приходит мудрость с годами и опытом ...от характера тоже много зависит .....у меня такая внучка сноха не по годам по женски мудрая ........и по моему по настоящему мудрый человек всегда сможет сгладить непростую и неприятную ситуацию в жизни и не всегда это от возраста зависит  O:-)...как то так я это представляю ...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399716
Конечно, бывают исключения,но  сколько разных житейских историй с закономерными развязками за годы жизни приходится наблюдать.Поневоле сделаешь выводы:что хорошо,что плохо,что  к чему приводит в результате.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да тут нет сильной эмоции у меня. Так, рассуждение. Я сама  в свои 55 недавно поняла,что   к старшим надо прислушиваться. Меня к этому не приучали с детства,у нас была такая демократичная семья. Это про меня анекдот:
   "В 20 лет я считал своего отца дураком,когда мне исполнилось 30,я был удивлён,как поумнел мой пожилой отец"
А я вот только сейчас стала понимать, что мама во всем была права O:-) . Как говорится - Если бы молодость знала, если бы старость могла...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.