Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Galina N. 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906
7. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 11. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

5 мест в доме, которые очень редко моются.  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
10

Все мы (по крайней мере, многие из нас) пытаются содержать свое жилище в чистоте. При недостаточной гигиене дома микробы могут вызывать или усугублять простуду и другие заболевания. Даже самые большие чистюли не обращают внимания на некоторые укромные уголки, в которых плодятся вредоносные микроорганизмы.

1. Кнопка унитаза и держатель туалетной бумаги
Только представьте: вы прикасаетесь к кнопке на унитазе и тянетесь к туалетной бумаге еще до того, как моете руки. Неудивительно, что именно в этих местах скапливаются микробы. Просто не забывайте вымыть эти «горячие точки» во время обычной уборки туалета, а также протирайте их после визита гостей. 

 2. Барабан стиральной машины.

Не забывайте регулярно мыть эту верную помощницу. Порошок и отбеливатель очищают наши вещи, однако они вовсе не обязательно убивают микробов внутри стиральной машины. Попробуйте отказаться от режима сушки и сушить белье на солнце. Ультрафиолет губителен для микробов. 

3. Потолок.
С глаз долой – из сердца вон? Пыльный потолок может быть настоящим бедствием для аллергиков. Подчас там скапливаются невидимые нам клубы пыли. Проверьте углы на наличие паутины, прилежно протрите люстру и пройдитесь шваброй по потолку. Позаботьтесь о своих домочадцах-аллергиках – не вымытый вовремя потолок сильно подпортит их жизнь. 

 
4.Выключатели и дверные ручки
Тщательное мытье этих предметов особенно важно в сезон простуд. Они являются наиболее злостными рассадниками заразы в доме. Старайтесь чистить выключатели и дверные ручки не менее 1-2 раз в неделю. Нанесите очищающее средство на полотенце или тряпку, помойте, а затем насухо вытрите. Не забудьте о ручке входной двери и дверном звонке! 

 
5. Пульт, телефон, домофон,компьютер

Пульт, домашний телефон, компьютеры – наши тайные враги. Ими пользуются все домашние, однако мы редко вспоминаем о чистке этих приборов. Сначала отключите прибор из сети или выньте батарейки. Протрите спиртосодержащим средством и насухо вытрите. Особенное внимание уделите кнопкам.



Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Айка,спасибо! Про барабан не поняла.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Айка,спасибо! Про барабан не поняла.
Это та часть, куда кладем белье для стирки


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Это та часть, куда кладем белье для стирки
Барабан я знаю.Зачем белье сушить без барабана? Периодически я открываю заглушку внизу очищаю. От накипи чищу средством. А вот про сушку не поняла :(

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Микробы убиваются при глажке(если уж остались).


Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
Айка,спасибо! Про барабан не поняла.
не барабан мыть а протирать резинку где скапливается при стирке вода и всякие от белья ворсинки иначе при стирке следующего белья могут быть загрязнения

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Барабан я знаю.Зачем белье сушить без барабана? Периодически я открываю заглушку внизу очищаю. От накипи чищу средством. А вот про сушку не поняла :(
:happens: так написали умные люди :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не барабан мыть а протирать резинку где скапливается при стирке вода и всякие от белья ворсинки иначе при стирке следующего белья могут быть загрязнения

Да..там скапливается...это правда.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Айка:flower3: Спасибо...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
спасибо ,учту!!!завтра буду драить!!! :cool: :cool: :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 52.