Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Как я изуродовала себя в юности и лишилась достойной старости  (Прочитано 2950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
17
Мне было 19 лет, это было спонтанно, внезапно и совершенно необдуманно. Снимала сюжет, необходимый мне для зачёта, а я ой, как боялась вылететь с бюджетного. Буквально 40 минут, и я обеспечила себя на всю жизнь вопросами из разряда «что ты будешь делать в старости?», «с ума сошла?», «зачем себя уродовать?» и всё в таком духе. Но сегодня я не хочу затрагивать аспекты красоты/уродства, меня гораздо больше интересует другое.



Итак, краткая предыстория. Девочка-модель, на чьё тело должны были нанести рисунок, заболела, не предупредила и не пришла. «Ну и ладно, давай мне набьём», - сказала я татуировщику Кондрату, и ткнула пальцем в первый попавшийся симпатичный рисунок. Оператора мне дали на два часа, с учётом дороги туда и обратно, время поджимало, было не до выбора.




Как я уже сказала, мне не хотелось бы спорить на тему красоты, вы можете смело писать, что я себя изуродовала, мне глубоко по барабану, ни банить, ни отвечать на это не буду. Мне гораздо интереснее тема достойную старости, что не за горами коей я себя лишила. Что я буду делать-то в 80-летнем возрасте с этим рисунком?

У меня единственный ответ на этот вопрос: я буду чертовски счастлива, если в столь преклонных летах наличие татухи и её неэстетичность на моём теле станут главными проблемами в моей жизни. И я не считаю, что без рисунков следующие товарищи смотрелись бы в разы прекрасней, моложе и свежее:





Тату – лишь вершина порочного айсберга. Как и все мои проколы. Как и все мои будущие татуировки, которые я пока не планирую, но и не исключаю их появления. Я не могу жить, руководствуясь отдалённым будущим, которое никогда не наступит. Для меня первичен мой душевный и физический комфорт здесь и сейчас. Что со мной будет в 80 лет, я не знаю. Я даже представить не могу, какой и где я буду через год, так в чём же смысл отказывать в себе в чём-то и выполнять общепринятые заветы ориентируясь лишь на комфорт той, другой меня, которой, может, и не появится никогда вовсе?

Посмотрите фильм «Век Адалин». Героиня Блейк Лайвли попала в аварию и вот уже 60 лет не стареет. Она многое узнала и увидела, но не жила фактически ни дня полной, счастливой жизнью (за исключением очень короткого периода). Всему виной страх того, что будет потом. Она отказывалась быть счастливой здесь и сейчас в виду отсутствия гарантий на аналогичные чувства спустя годы.

Я надеюсь, вы понимаете, что я уже давно веду речь не о татуировках))) Просто вдумайтесь, какими невероятными эмоциями мы часто жертвуем, боясь совершить желанное из-за неуверенности: а подойдёт ли это нам потом, лет так через дцать? Но «потом» может никогда не случиться, вы можете его никогда не испытать. Я не готова играть в такую рулетку. Скольких счастливых лет мы себя решаем, делая что-то по ветхим алгоритмам, придуманным пуристами? Потому что боимся быть не такими как все, вызвать осуждение и недобрый взгляд.

Ещё Магистр Йода сказал: «Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть – залог страданий». Хотите? Всем сердцем и страстно жаждете? Тогда ничего не бойтесь и без страха о будущем осуществляйте все свои желания. Плюйте на стереотипы и достойную старость! Бейте тату на весь живот, прокалывайте соски, уезжайте волонтёром в Африку, прыгайте с парашютом, влюбляйтесь, делайте себе грудь седьмого размера, сходите с ума от счастья.

Признавайтесь, есть что-то, о чём вы горячо мечтаете, но по каким-то причинам боитесь осуществить?

Пишет kiss_my_abs


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
У нас в доме жила женщина(приезжая)очень ухоженная и уже в годах,я не один год ею восхищалась(мне тогда лет14 было)и как то попалась с ней в одном автобусе и увидела кусочек наколки у неё на плече,лиф немножко съехал,враз опративила,тем более в наше советское время,это сейчас всем хиханьки, да хаханьки,не думая какие символы на себе рисуют и что они несут,пусть я буду старомодной но никаких наколок и дочке так наказала,всё что угодно, только не синька.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Тату это рисунок на всю жизнь это уже давно не актуально O:-) вес сводят и избавляются по желанию, а сейчас и вовсе временные делают


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
 Я консерватор никогда не делала тату и прокалывала пупок и прочее и дочери не разрешаю, в моем мозгу засело  татуированы только зеки. Кидайте в меня тапки

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Мне очень нравится Татьяна Овсиенко. И как певица, и как женщина. Но однажды, я увидела её в вечернем платье, и с тату. И подумала, ЗАЧЕМ? Зачем так себя портить, петь партию Ольги из " Евгения  Онегина" с тату? КАКТАСТРОФА.


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Я консерватор никогда не делала тату и прокалывала пупок и прочее и дочери не разрешаю, в моем мозгу засело  татуированы только зеки. Кидайте в меня тапки
А у меня пирсинг в носу....память из заграницы, там и делала, уже 5 лет, жалко снимать... :xixixi:
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2015, 19:57 от Иголочка »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011671
а мне у девочек нравится когда в пупках что-то поблескивает на плоском животике,своим дочке и племяннице на запрещала)))) правда племянница,да и дочь тоже, и не спрашивали разрешения  :xixixi: у племянницы  ещё маленький бриллиантик в ноздре поблескивает...а вот татушки-табу,я категорически против

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242678
а мне у девочек нравится когда в пупках что-то поблескивает на плоском животике,своим дочке и племяннице на запрещала)))) правда племянница,да и дочь тоже, и не спрашивали разрешения  :xixixi: у племянницы  ещё маленький бриллиантик в ноздре поблескивает...а вот татушки-табу,я категорически против
а я всегда представляю, что можно этим пирсингом за что-нибудь зацепиться и... :shock: Бриллиантик в носу - да! Его и снять можно потом без проблем...Татушку - временную можно. Маленькую, аккуратненькую.. На месте, доступном немногим...  O:-)


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
А я думаю,что это выбор каждого ,что делать  или не делать со своим телом!Осуждать точно никого не стану! :)8 :)8 :)8

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
мне как то всё равно...бывает красиво и на старухе, если она крутая и в старости.
лично я не красилась никогда, не прокалывалась нигде, не накалывала ничего - но вот других ни грамма не осуждаю. :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
А я хотела бы себе сделать татушку на предплечье..да и тату сейчас  - это украшение (конечно качественно сделанное и не симсон))  Просто многие воспринимают это , особенно старшее поколение сравнивая с  зековскими наколками.  Я помню шла  зимой с поликлин. тропинка узкая, навстречу женщина в годах  и сзади  чуть ли не перелезая через меня побежала к  ней внучка, накинулась, бабуля не выдержала такого порыва и вбок пошла, подставив руку, а на руке, откуда пальцы с ладони , крупно так (на каждом по букве) И Р И Н А .  Ну вот насколько это мягко сказать необычно смотрится!   :laughy:
А одного моего знакомого во многих местах не брали на работу из-за наколок на руках, но у него и правда были зековские, со всякими кольцами. 
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 00:39 от Алька »

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
У меня немаленькая тату на пояснице и проколот язык(уже 10 лет). С мастером выбираем эскиз второй тату, хочу теперь на ноге. Мне 30 лет... закидайте тапками, но лично мне больше нравится, когда на красивом женском теле есть красивый, качественный рисунок. У меня мама строгая, под угрозой смерти запрещала тату, я всё равно сделала в Китае, сделала партак синючий, стрёмный. В моем городе нашла лучшего мастера, он мне потом переделывал. Для себя сделала вывод: если моя дочь захочет тату, возьму за руку и отведу к хорошему мастеру. Пусть ходит с качественной работой, чем с партаком. На вопрос, что буду делать в старости, говорю, что может я до нее и не доживу, а может склероз шибанет и я о ней не вспомню, я сейчас-то про тату забываю, на пояснице, почти ее не вижу. Не судите человека за то, что он делает со свои телом. И временных тату не бывает)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 829
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 634
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 477
Последний ответ Вчера в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 345
Последний ответ 23 Мая 2024, 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 424
Последний ответ 23 Мая 2024, 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.