Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Невероятно, но факт! Это одно дерево  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
8
Деревья ещё с древних времён символизирует жизнь, и являются неотъемлемой частью нашей жизни, снабжая человечество кислородом, едой, теплом и строительными материалами. В настоящее время в мире насчитывается около ста тысяч различных видов деревьев.
В этой статье хочу рассказать о самом необычном дереве Южной Америки – гигантском дереве кешью, растущем у пляжа в 20 километрах к югу от бразильского города Натал.
Известно, что дерево это посадил в 1888 рыбак по имени Луис-Инасио-де-Оливейра, умерший в возрасте 93 лет в его тени.
В 1994 году «Maior cajueiro do mundo» вошло в Книгу рекордов Гиннеса, как дерево, охватывающее площадь около 8500 квадратных метров (в окружности около 500 метров), это даже больше, чем стандартное футбольное поле.
Необычный рост дерева объясняется сочетанием двух аномалий. Во-первых, вместо того, чтобы расти вверх, его ветви растут в стороны, и со временем, в силу своего собственного веса, наклоняются к земле. Во-вторых, при соприкосновении с землёй, ветви начинают развивать корни, и затем начинают расти снова, уже из этих новых корней. В итоге создаётся впечатление, что здесь множество отдельных деревьев кешью, но в действительности это всего лишь одно дерево кешью.
Средний урожай с этого огромного дерева составляет около 2,5 тонн орехов ежегодно.



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :blink: :blink: Лес из одного дерева...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
мне б такой кустик земляники.... O:-)


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
мне б такой кустик земляники.... O:-)
Ага, его бы тогда назвали "Здравствуй, диатез!".. :rolleyes:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
мне б такой кустик земляники.... O:-)
А мне помидоров...   :xixixi:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242681
Ага, его бы тогда назвали "Здравствуй, диатез!".. :rolleyes:
Возраст диатеза, к сожалению, давно миновал..O:-) Встречаем ДИАБЕТ!! :med:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Возраст диатеза, к сожалению, давно миновал..O:-) Встречаем ДИАБЕТ!! :med:
Не, диабет тональником не замажешь и пуховочкой не запудришь, я голосую за диатез.. может какая старческая форма его есть.. :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 48.