Решила и я поделиться , не знаю... Права я или нет , но не судите строго!!! Вчера у нас был Сочельник!!! И мы ( да и все в Финляндии) готовили ,,juhla kinkku" или Рождественский окорок!!!

вот такой готовый продаётся ...

затем включаем плиту... Первый час ..200 градусов, а затем 100

термометр надо , что б знать, когда будет показывать 80 градусов , то окороку готов!! У нас на 4,5 кг ...это где-то пять часов!!! Раньше делала, в специальном пакети, но в прошлом году , пакет порвался, весь жир на плете на полу..был

сейчас просто, в протвинь носила воды,

затем , достаём и срезам жир, мажем горчицей и посыпаем тертым хлебом!!





после смазки, ещё раз в духовку , мин на 10! И вот что , получилось!!!
