Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Мои новогоднии истории. Апельсиновая песня и пагубная зависть  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
18
Долго думала, что рассказать. Есть опыт проведения новогодних ёлок для собственных детей нашего крепко спаянного коллектива. Один раз костюм Деда Мороза был маленький, исполнитель роли - ну ооочень крупный, а на улице минус двадцать - дело было на детской площадке. И Дедушка наш щеголял в псевдошубейке чуть ли не на нижнее бельё. После этого мы снимали помещение для праздников :laughy: Писали сценарии, шили костюмы и рисовали декорации. Даже на кабельное районное ТиВи попали, энтузиасты хреновы!

Нет, это не интересно. Вспомню две новогодние истории из детства. Детство всегда ярче и лучше.
Первая история - про апельсины. У многих Новый год ассоциируется с мандаринами. Но у нас мандарины были в ноябре. Тётка, любившая Гагру в бархатный сезон, привозила в конце октября ранние абхазские мандарины. Они и до сих пор мои самые любимые. А на Новый год в наш Военторг завозили апельсины. Крупные оранжевые мячики с чёрным ромбом и надписью Maroc на боку. Тоже нефигово. Брали сразу много.
А у моей младшей сестры Ляльки был диатез. Те самые тёткины мандарины мы лопали, пока она прохлаждалась в детском саду. Апельсины же ели в новогоднюю ночь, давясь, пока она спит. А прятали всю эту контрабанду в платяном шкафу, как положено  :laughy:
И вот 31 декабря 19... не скажу какого года. Маман шуршит на кухне по поводу новогоднего стола, батя на работе, что ли, я вваливаюсь домой типа с лыжной прогулки. Лезу в шкаф переодеться, а там сидит наша Лялька и уминает предпоследний апельсин. Даже я, одиннадцати или двенадцатилетняя, понимаю, что к нам пришла толстенькая полярная лисичка. Потому что у Ляльки морда уже красная и распухла. Пока я орала благим матом "Мама!", наша не очень скорая на отклик мама застала Лялю задыхающейся.
Не бойтесь - ни одна Ляля в результате не пострадала. "Скорая помощь" приехала быстро, вжарила ей антигистаминного и помчала в больничку. Но мама поехала и легла  ней, потому что ей было три или четыре (уж не помню) года. И остались нам с батей недолепленные пельмени и недорезанные салаты. Конечно, батя пришёл с работы, и мы всё это дело доработали. Но - зачем? Ляля была для нас в подвешенном состоянии, какой к ежам праздник? Выписали их 2-го, так как во времена оные это был рабочий день, а Лялька была жива как подснежник. Апельсинов я не ела после этого лет пять. Ибо.

И вторая история - о зависти. Или о босоножках.
Была у меня подружка Нинка. Она и сейчас есть, просто я в родных палестинах появляюсь раз в пятилетку, а это уже не дружба, а знакомство. С детского садика дружим, как положено в таких резервациях, где мы жили. И вот чёрт попутал...
Летом мы стояли за босоножками. Долго. Стойко. Босоножки были что надо: белые и итальянские, элегантные как рояль. Вы будете смеяться, но мой микроскопический размер кончился раньше. Теперь я знаю, что его просто меньше в партии обуви. Нинкиного же 38-го было хоть отбавляй, и она затарилась. А я нет. Улавливаете мысль?
И вот, мы с ней на Новый год договариваемся идти на танцы. Отпускают только парой, по одной - ни-ни (нам по 14 или 15 лет). Дальше мне стыдно до ужаса. Приходит ко мне Нинка в полпервого ночи, я при полной боевой... а у неё в руке те самые белые босоножки. И сердце моё восстало! Мне пришлось у маман одалживаться, маман ворчала и делала пошлые намёки. А у Нинки в руке зажаты ремешки от предела моих мечтаний!
В общем, стоя в прихожей, я ей тихо объявила, что меня не отпустили. Лицо у Нинки сделалось скучным, она порывалась поговорить с моими родителями, но я таки её выпроводила, после чего сказала своим, что не отпустили Нинку. Скорее всего, Нинка[[/img] уже не помнит этот инцидент. Спросить как-то неудобно всё же. А я вот помню и горю от стыда до сих пор. Нинка, кстати, не потеет по жизни, но я уже большая девочка, чтобы завидовать её особняку неподалёку от подмосковного кладбища, а остальное у нас примерно одинаково.



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
Прошу прощения, а почему не в конкурсный раздел? Чем не угодила?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Надо было написать, что на конкурс "Зимняя колючка 2015", а не в раздел "Разговоры, отношения..."


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
собака-кусака,  всё то же самое напиши, только в 911.  Профиль  не на проверке, разве не сама раздел выбираешь?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
собака-кусака,  всё то же самое напиши, только в 911.  Профиль  не на проверке, разве не сама раздел выбираешь?
Так я и выбирала, а попало вон куда. Меня редакторы шибко любят :laughy:


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Кусака! :flower3: Детская память удивительная вещь, хранит в себе самые неожиданные ситуации. Казалось бы, такие мелочи как босоножки, а вот запомнилось на всю жизнь и даже стыдно до сих пор...Прочитала и улыбнулась. Потому что тоже есть совершенные мелочи из юности за которые почему-то неловко :)8
И жаль, что сейчас уже не хочется так апельсинов и не волнуют босоножки....

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Так я и выбирала, а попало вон куда. Меня редакторы шибко любят :laughy:

Не нужно клеветать на редакторов. Они здесь не при чем.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Кусака! :flower3: Детская память удивительная вещь, хранит в себе самые неожиданные ситуации. Казалось бы, такие мелочи как босоножки, а вот запомнилось на всю жизнь и даже стыдно до сих пор...Прочитала и улыбнулась. Потому что тоже есть совершенные мелочи из юности за которые почему-то неловко :)8
И жаль, что сейчас уже не хочется так апельсинов и не волнуют босоножки....

Ники, ты знаешь, а меня до сих пор волнуют босоножки... и туфли... и вообще обувь!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
ну наконец-то  :pray2: нашёлся хоть кто-то, у кого тоже в детстве была аллергия на апельсины  :xixixi: :xixixi:
меня так же откачивали однажды. а уже во взрослой жизни врач сказал: есть можно, но не коробками, как в детстве  :laughy: :laughy:

собака-кусака:flower3: интересно.


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Ники, ты знаешь, а меня до сих пор волнуют босоножки... и туфли... и вообще обувь!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ню меня тоже волнуют иной раз...  :xixixi: когда, как обычно, "нечего надеть" :xixixi: или выбираю в магазине. Но вот от развлечения из-за того, что у меня не те босоножки уже не откажусь. Одену кроссовки и пойду. А кому не понравится - это их проблемы. :happens:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Ню меня тоже волнуют иной раз...  :xixixi: когда, как обычно, "нечего надеть" :xixixi: или выбираю в магазине. Но вот от развлечения из-за того, что у меня не те босоножки уже не откажусь. Одену кроссовки и пойду. А кому не понравится - это их проблемы. :happens:
(кликните для показа/скрытия)


Не бывает неправильных! Все правильные, но по своему  :flower3:
От развлечения-то и я не откажусь!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Понравилось... Повеяло юностью и счастьем...  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
Не нужно клеветать на редакторов. Они здесь не при чем.
Да ладно Вам так серьёзно! :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
Кусака! :flower3: Детская память удивительная вещь, хранит в себе самые неожиданные ситуации. Казалось бы, такие мелочи как босоножки, а вот запомнилось на всю жизнь и даже стыдно до сих пор...Прочитала и улыбнулась. Потому что тоже есть совершенные мелочи из юности за которые почему-то неловко :)8
И жаль, что сейчас уже не хочется так апельсинов и не волнуют босоножки....
Да, что первый случай запомнился, понятно. Ляля нынче кровь с молоком, хорошего 56-го размера мать троих детей. И аллергия прошла. Правда, она не особо любит цитрусовые отчего-то :laughy:
А вот босоножки - мимолётное, казалось бы... Но чувство вины осталось. И проблемы с обувью никуда не ушли. Размер такой.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271066
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
Ню меня тоже волнуют иной раз...  :xixixi: когда, как обычно, "нечего надеть" :xixixi: или выбираю в магазине. Но вот от развлечения из-за того, что у меня не те босоножки уже не откажусь. Одену кроссовки и пойду. А кому не понравится - это их проблемы. :happens:
(кликните для показа/скрытия)

В юности всё не так. Кажется, что все смотрят только на тебя и замечают малейший ляп. У меня девчонки теперь точно такие же. А я... я прекрасна другим, внешность - не мой конёк :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.