Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 11. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Стихия

Стареющая мама написала письмо своим детям  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
6
Настолько трогательное, что читать его просто... больно...



Мои дорогие дети!

Завтра вы приедете ко мне в гости, потому что у меня юбилей. Вы увидите, что я старею. Пожалуйста, будьте терпеливы и попытайтесь понять, через какой этап жизни я сейчас прохожу...

Если я или папа будем вам рассказывать то, что уже рассказывали год назад, если мы будем повторять одни и те же истории снова и снова, не прерывайте нас, чтобы раздраженно заметить: " Ты это уже рассказывала. Пару минут назад"... Просто послушайте. Пожалуйста. Постарайтесь вспомнить те времена, когда вы были маленькими, и я читала вам одну и ту же сказку снова и снова, пока вы не засыпали.

Когда я говорю, что не хочу сейчас принимать ванну, не сердитесь и не смущайте меня. Лучше вспомните, как вечерами после тяжелой работы мы уговаривали принять душ вас, когда вы были детьми. Вы ведь не очень любили его, верно?

Когда вы видите, насколько я невежественна в том, что касается новых технологий, просто дайте мне время научиться. И не смотрите на меня так!.. Помните, как я терпеливо учила вас делать что-то новое надлежащим образом? Как учила вас одеваться, расчесывать волосы, решать каждый день сложные жизненные вопросы... Приходят дни, когда вы все острее и острее будете замечать, что я старею. Прошу вас, будьте терпеливы. И попробуйте понять, через что я прохожу, пытаясь разобраться в ваших гаджетах и скайпах...

Если я иногда теряю мысль или нить разговора, дайте мне время вспомнить, о чем идет речь. Не нервничайте. Не проявляйте нетерпение и высокомерие. Просто знайте: самое главное для меня - быть рядом с вами. Вы всегда будете занимать главное место в моем сердце...

Когда мои старые, уставшие ноги не позволяют мне ходить так же быстро, как ходите вы, просто подайте мне руку и подстройте свой шаг под мой. Я точно так же подавала вам руку, когда вы только учились ходить... И в эти дни мне не было грустно!

Просто побудьте немного со мной. Попытайтесь понять меня. Дайте мне возможность дожить до конца свою жизнь с любовью и трепетом. Я берегу время, проведенное с вами, и воспринимаю его как дар.

С большой улыбкой и огромной любовью я заканчиваю это письмо. Просто хочу напомнить: я вас люблю, мои дорогие дети!



P.S. Любите своих матерей! Берегите их! Пока еще не стало слишком поздно...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 13:55 от Отчаянная Оптимистка »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67123
  • Карма: 399799
По-моему,дети которых мать  любила в детстве и была деликатна и терпелива с ними и сами будут деликатны и терпеливы со старой матерью.Даже не осознанно. Просто эту чуткость и деликатность они переймут от матери невольно и не задумываясь.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
По-моему,дети которых мать  любила в детстве и была деликатна и терпелива с ними и сами будут деликатны и терпеливы со старой матерью.Даже не осознанно. Просто эту чуткость и деликатность они переймут от матери невольно и не задумываясь.
К сожалению... к великому... не всегда это так... Масса случаев, когда мать всю свою жизнь, всю душу положила на то, чтобы вырастить и воспитать детей, а они все равно в результате оказываются такими тварями...


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Отчаянная Оптимистка, Как Вы правы! Горько, больно... Если кто-то не столкнулся - Вам повезло.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка, Как Вы правы! Горько, больно... Если кто-то не столкнулся - Вам повезло.
НИТОЧКА:kiss5: Это очень больная тема, если честно. Нашей мамы нет с нами уже пять с половиной лет, но меня до сих пор мучает чувство вины. И будет мучить всю жизнь, до конца моих дней. За то, что не уберегли, не предвидели, не спасли... За то, что не звонили каждый день, не говорили постоянно, ежедневно, ежечасно, как мы ее любим, как она нам нужна... Потому что вечно на бегу, вечно некогда, вечно свои заботы, проблемы, дом, работа, дом... Некогда остановиться и сказать самому главному человеку в твоей жизни о том, как бесконечно ты ее любишь... А потом начинаешь кусать локти... да только поздно...


Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11168
  • Карма: 31390
НИТОЧКА:kiss5: Это очень больная тема, если честно. Нашей мамы нет с нами уже пять с половиной лет, но меня до сих пор мучает чувство вины. И будет мучить всю жизнь, до конца моих дней. За то, что не уберегли, не предвидели, не спасли... За то, что не звонили каждый день, не говорили постоянно, ежедневно, ежечасно, как мы ее любим, как она нам нужна... Потому что вечно на бегу, вечно некогда, вечно свои заботы, проблемы, дом, работа, дом... Некогда остановиться и сказать самому главному человеку в твоей жизни о том, как бесконечно ты ее любишь... А потом начинаешь кусать локти... да только поздно...
Как вы правы! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 49.