Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

С культурной столицы сообщают:  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
20 декабря в Петербурге состоялся митинг памяти "жертв сталинизма". Мероприятие было приурочено ко дню работника органов безопасности.

Однако эта акция была омрачена тем, что на нее пришли люди с плакатами на которых были жертвами сталинских репрессий были названы Гитлер, Геббельс, Власов, Ежов, Ягода и Бела Кун.


Либеральная общественность негодует:

" Мерзота какая Сегодня( в день рождения ЧК, кровавой организации, искалечившей мою Родину) у Соловецкого камня, куда люди пришли с плакатами с портретами своих репрессированных родственников, других людей, кто стал жертвой советской репрессивной машины - Корогодского, Параджанова, Анатолия Марченко и других, случилась мерзкая история. Провокаторы - крепкие мордатые мужчины, девица и немолодая дама - развернули однотипные плакаты, где жертвами сталинизма названы были Бела Кун, генерал Власов, Генрих Ягода и...представьте себе - Адольф Гитлер. Плакаты с Гитлером красовались в руках у этих негодяев. В центре Петербурга, города, пережившего блокаду. Полиция очень спокойно отнеслась к мерзкой вакханалии, ласково прося молодчиков убрать плакатики. Не скрутила, не потащила в автозак, как это делается всегда, стоит развернуть на акции украинский флаг, к примеру. Мерзость произошедшего сегодня в Петербурге у памятного знака жертвам сталинизма невероятна."

Вобщем, все при деле. День Чекиста прожит не зря, я считаю!



Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
И что, не наваляли им петербуржцы? А зря - надо было по-простому, "без политики" отп..... (жаль матно нельзя).  O:-)

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
Нравится плакат!Я за него! :lol:


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Таки понятно, откуда этих мра.. занесло, каким ветром надуло.
Это, потомки тех, чьи деды на незалЭжней немчуре прилуживали, в полицаях ходили. Вот, не побоялась бы - подошла и плюнула в  самодовольную бородатую рожу....за своего деда, за миллионы людей что погибли от рук фашистких захватчиков...

Оффлайн Lola-14

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 373
  • Карма: 611
"С культурной столицы"- это круто! :xixixi:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
Видимо этот плакат   просто напомнить что Сталин победил  Гитлера!Если либералы возмущаются, то надо именно так понимать!

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Полиция очень спокойно отнеслась к мерзкой вакханалии, ласково прося молодчиков убрать плакатики.
На полицию надейся. да сам не плошай....
Выследили бы этих мерзавцев и наваляли по полной, чтоб навсегда отбить охоту к таким провокациям.
И полиция(думаю, они на это и намекали) - отвернулась бы в сторону: типА нас там не было. ни чего не знаем. ничего не видели.
Я в шкое...Хорошо помню рассказы бабушки и мамы, как они переживали блокаду, как умирали наши люди.....Как фашисты обстреливали окрестности Петербурга,........ как пострадали наши исторические, архитектурные объекты, имеющие мировую ценность от из грязных лап...(((
______________________
Выйду замуж за очень пожилого немца, чтобы отомстить за своего дедушку(с))))))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Видимо этот плакат   просто напомнить что Сталин победил  Гитлера!Если либералы возмущаются, то надо именно так понимать!
И понимать ничего не нужно: и так все ясно. Просто надо было вырвать у них эти плакаты, скрутить в трубочку и воткнуть в их продажные .....
Чёт я разозлилась не на шутку((((


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Видимо этот плакат   просто напомнить что Сталин победил  Гитлера!Если либералы возмущаются, то надо именно так понимать!
я тоже так поняла  O:-)

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
я тоже так поняла  O:-)
Серебро! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
А я думаю, что этот плакат провокационного характера, со скрытым смыслом. Ведь не одна я решила, что это провокация...Именно на такой эффект  и расчитано - кто-то понял так, а кто-то этак..А кто их нас прав, знают одни организаторы.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
ой, да уже не один раз поднимается волна со Сталиным, как он был жесток и т.п.
у нас тоже стоят иногда, плакатики вывесили - нет сталинизму.
понятно же, куда клонят.
как на дураков на них смотрят, честное слово.
сходняк устраивают, чтобы не память жертвам отдать, а про Сталина покричать  :happens:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125015
  • Имя: Галина
  • Карма: 855409
Таки понятно, откуда этих мра.. занесло, каким ветром надуло.
Это, потомки тех, чьи деды на незалЭжней немчуре прилуживали, в полицаях ходили. Вот, не побоялась бы - подошла и плюнула в  самодовольную бородатую рожу....за своего деда, за миллионы людей что погибли от рук фашистких захватчиков...
Долечка!!!! Я б тоже плюнула....  O:-)

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
смешной плакат...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451231
А мне кажется, что это просто насмешка над теми, кто с другими плакатами вышел.
Но это никак не отменяет того, что в 30-годы дофига невинных людей были замучены и убиты просто так...
Дерьмовые годы были, и много ужасов, боли и грязи..

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80256
  • Карма: 229260
А я поняла что это сарказм O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.