24 Мая 2024, 12:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 2. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Тема: Очередной виток борьбы за чистоту речи на Колючке  (Прочитано 5599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Декабря 2015, 14:33
Ответ #60
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Никогда не думала, что я это напишу, но я в данном контексте согласна с Косточкой. Мотивирую. Про циников (изначально - киников).

[В начале IV в. до н. э. некоторыми учениками Сократа были основаны философские школы. Одной из них стал кинизм. Считающийся её основателем Антисфен Афинский, развивая принципы учителя, стал утверждать, что наилучшая жизнь заключается не просто в естественности, а в избавлении от условностей и искусственностей, в свободе от обладания лишним и бесполезным. Антисфен утверждал, что для достижения блага следует жить «подобно собаке», то есть жить, сочетая в себе:
простоту жизни, следование собственной природе, презрение к условностям;
умение с твердостью отстаивать свой образ жизни, стоять за себя;
верность, храбрость, благодарность.
/i]

То есть в нашем с Косточкой форумском случае цинизм - видеть вещи, явления и людей такими, какие они есть (а не такими, какими они хотят казаться). Вероятно, в этом смысле и я циник. Хотелось бы и дальше следовать собственной природе.

И да, "жопа есть, а слова нет?" Хорошо, будет и фаллос, и пенис, и коитус, нефритовый жезл,  и даже слияние двух лун :laughy: Ягодицы и анус. Нет цинизму, да поэтике и медицинской терминологии!

Извините ради Бога.


22 Декабря 2015, 14:37
Ответ #61
Оффлайн

germania

Колючая команда


22 Декабря 2015, 14:48
Ответ #62
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

Хорошо быть кисою...хорошо собакою...где хочу пописаю...где хочу покакаю.©Антисфен Афинский :xixixi:


22 Декабря 2015, 14:50
Ответ #63
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

грань между цинизмом и хамством так тонка, что многие хамы считают себя циниками - звучит красивей и вроде как оправдывает.

22 Декабря 2015, 14:52
Ответ #64
Онлайн

подруга

Колючая команда

Никогда не думала, что я это напишу, но я в данном контексте согласна с Косточкой. Мотивирую. Про циников

Вы пишите"цинизм - видеть вещи, явления и людей такими, какие они есть (а не такими, какими они хотят казаться). Вероятно, в этом смысле и я циник. ".
  Но ведь это очень странная фраза,получается,что кто-то (а именно циники) владеют истиной в конечной инстанции,именно они знают что собой представляют люди и явления на самом деле?!
 
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 15:11 от подруга »


22 Декабря 2015, 14:57
Ответ #65
Оффлайн

Мэт

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора Флуд в админразделе
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 15:56 от Irino4ka »

22 Декабря 2015, 15:22
Ответ #66
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вы пишите"цинизм - видеть вещи, явления и людей такими, какие они есть (а не такими, какими они хотят казаться). Вероятно, в этом смысле и я циник. ".
  Но ведь это очень странная фраза,получается,что кто-то (а именно циники) владеют истиной в конечной инстанции,именно они знают что собой представляют люди и явления на самом деле?!
 
Никто не владеет истиной в последней инстанции, прошу зарубить это на носу. Но наворачивать на себя имидж изысканной француженки, разговаривая при этом, как тётка с рынка тоже ведь глупо?
Мне по большому счёту всё равно, сколько тут дам в белых пальто ждут трамвая. Но ржать над ними мне никто не запретит.

22 Декабря 2015, 15:26
Ответ #67
Оффлайн

Косточка

Профиль на проверке

Но ведь это очень странная фраза,получается,что кто-то (а именно циники) владеют истиной в конечной инстанции,именно они знают что собой представляют люди и явления на самом деле?!
Не совсем так...
Не хочу хвастаться,но лично мне достаточно пообщаться с человеком 15 минут и понять что из себя представляет этот человек)))
я не настаиваю что моё мнение это истина в последней инстанции...это просто МОЁ мнение  :happens:


22 Декабря 2015, 15:52
Ответ #68
Онлайн

подруга

Колючая команда

Никто не владеет истиной в последней инстанции, прошу зарубить это на носу. Но наворачивать на себя имидж изысканной француженки, разговаривая при этом, как тётка с рынка тоже ведь глупо?
Мне по большому счёту всё равно, сколько тут дам в белых пальто ждут трамвая. Но ржать над ними мне никто не запретит.
Но ведь много дам ,действительно, в белом.Или не в белом ,но не грубых,а то и вовсе нежных с детства.

22 Декабря 2015, 15:59
Ответ #69
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Комментарий глобального модератора Стоп! Напоминаю - топик в админразделе. Написан в качестве предупреждения, чтобы не было вопросов по правке сообщений, спойлерам и колпакам!!! Дискуссию, что такое цинизм и(или) хамство открываем в Разговорах обо всём!

22 Декабря 2015, 16:11
Ответ #70
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

в админском отделе выяснять отношения хамство по отношению к модераторам ..это моё мнение  O:-)...прочитали инфу и приняли к сведению ...будем нарушать получим что заслужили .....не зависимо как каждый из нас трактует понятие хамства и цинизма ... :dart:

22 Декабря 2015, 17:52
Ответ #71
Оффлайн

евдокия

Колючая команда


22 Декабря 2015, 22:02
Ответ #72
Оффлайн

Кактус

Администратор

Некоторые форумчане к сожалению общаются в интернете так, как бы они никогда не общались в реальной жизни с людьми... некоторые думают что чем грязнее они выскажутся - тем они круче.. а на самом деле выглядят жалко..  сила слов не в гадостях.. сила слов в вежливости..

22 Декабря 2015, 22:14
Ответ #73
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке


22 Декабря 2015, 22:32
Ответ #74
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Кто чего стоит.
А это как раз и есть символ базарного общения  :laughy: А насчёт "стоит" - не Вы ли цену устанавливаете здесь?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Небольшое объявление.

Автор Ториша

Ответов: 24
Просмотров: 42339
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:58
от куршская коса
Внимание! Важно!

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 26248
Последний ответ 22 Февраля 2024, 12:58
от Натуська
Про профиль на проверке

Автор Натуська

Ответов: 188
Просмотров: 66406
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:05
от Натуська
помощь

Автор ке

Ответов: 13
Просмотров: 29885
Последний ответ 06 Ноября 2023, 19:18
от Mojito
Про правила форума

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 34638
Последний ответ 18 Июня 2023, 15:53
от Натуська